Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#793447

Очередной анонсик:

Milwuakee представляет новые легкие дрели и и ударные дрели и . По заверению Milwuakee эти компактные машины (весом от 1,6 до 2,1 кг) обладают наилучшими характеристиками по сверлению и более высоким крутящим моментом, чем у конкурентов (возможно забыли добавить - на момент анонса ).

Полностью металлический Heavy-duty патрон, он прочно удерживает насадку и при сверлении больших диаметров, и при работе с твердыми материалами. Интегрированный металлический блок (IMB) обеспечивает надежность и оптимальную передачу мощности 630 Вт от двигателя. Массивный планетарный редуктор гарантирует хорошую производительность, а высокий крутящий момент – 59 Нм подходит для сверления отверстий большого диаметра, до 40 мм в дереве (PDE 16 RPQ/ DE 13 RPQ). Ударопрочный корпус редуктора защищает двигатель от внешних повреждений.

Рукоятка soft grip и дополнительная рукоятка, которую можно повернуть на 360 градусов, обеспечивают безопасность и точность при сверлении отверстий. Благодаря системе FIXTEC, сверла быстро заменяются без использования дополнительного инструмента. Эксплуатация инструмента значительно облегчается, благодаря легкому доступу к угольным щеткам и Quik-Lok кабелю, который можно заменить при повреждении. Электронная система контроля скорости позволяет предустанавливать необходимую скорость инструмента для работы с различными материалами.

Ударные дрели PDE 16 RPQ и PDE 13 RQX оснащены патроном диаметра 1.5-13мм. Максимальный диаметр сверления ударной дрелью PDE 16 RPQ - 13 мм - в стали, 40 мм – в дереве и 16 мм - в бетоне. Максимальный диаметр сверления PDE 13 RQX - 13 мм в стали, 30 мм в дереве и 15 мм в бетоне.

Ударные дрели DE 13 RPQ и DE 10 RQX оснащены патроном диаметра 1.5-13 мм и 1-10 мм, соответственно. Максимальный диаметр сверления DE 13 RPQ в стали – 13 мм и 40 мм в дереве. Максимальный диаметр сверления DE 10 RQX в стали – 10 мм и 30 мм – в дереве.

В стандартную комплектацию входят ограничитель глубины и кейс для ударных дрелей PDE 16 RPQ, PDE 13 RQX и дрели DE 13 RPQ. Дрель DE 10 RQX поставляется в картонной коробке.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Admin написал :
Milwuakee представляет новые легкие дрели

новье времен ATLAS COPCO

интерестно модернизировали синхронизатор...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2ломастер пишут что новьё

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Admin кто знает тот знает.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Liki они даже индексы не поменяли, какие были у Атласа такие и Милуоки)))
покрайней мере у Atlas Copco PDE 16 RPQ/S

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2ломастер у меня остался каталог атласа

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

какие они аднака консПИРАТоры.... Оказывается очень выгодно один бренд закрыть, а потом в другом его же и возродить... В два раза больше сметаны получается Ну хоть в чем то они должны быть модернизированы? Всё-таки столько времени прошло...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Admin да не закрывали они Атлас, это Атлас в свое время переименовал АЕГ и Milwaukee на Европейском рынке в Атлас

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Чтобы не создавать новую тему, напишу тут

Вчера сидел вечером и спать хотелось, и спать рано. Решил разобрать свою лёгкую дрель Milwuakee ADE 10 RQ (угловую), интересно как она внутри устроена, всё же очень необычный форм-фактор.

Может кому ещё интересно будет:

Во вложениях картинки разобранной дрели, редуктора, щеточного узла, электрической части и т.п.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

На дрели установлен двигатель Johnson U62M28-230, он совершенно секретный, никакой информации об этом двигателе я не нашёл ни в , ни на .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Во вложениях картинки разобранной дрели, редуктора, щеточного узла, электрической части и т.п

Ну наконец-то, хоть кто-то не дрогнул Занятная дреленция.
Мотор китайский, все подшипники посажены непосредственно в пластик без металлических вставок. Ну хоть подшипники качения по кругу, хотя на хэви дьюти всё это явно не тянет.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Мотор китайский, все подшипники посажены непосредственно в пластик без металлических вставок. Ну хоть подшипники качения по кругу

Тоже отметил все эти моменты. Пока она у меня в запасных, особо её не мучаю, для специфических дел. Есть ещё ударная Makita и безударный Protool. В таком режиме она должна долго прожить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
На дрели установлен двигатель Johnson U62M28-230, он совершенно секретный

А почему Вы его должны были найти? Мотор явно по спецзаказу Милуоки, а те, что лежат на сайте Джонсона типовые. Только и всего.

ChVA написал :
В таком режиме она должна долго прожить

В таком да

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ChVA написал :
Может кому ещё интересно будет

интересно. Да, как-то нешикарно внутри. Никакого криминала, но сборка такая, невпечатляющая. Это там реверс рычажком чёрным передвигается? Щёткодержатели какие-то сиротские...

...что вы хотите от этой дрели????это савершенно не типичная ,угловая дрель.Там даже " передача усилия" не под 90 градусов...сажать там всё "на краях" в металл нет смысла...всё-равно этот коструктив,под не стандартн.углом,больших нагрузок и не должен держать....это легкая угловая дрелька,для работ в не удобных местах.....посмотрите дрельки других производителей ,с такими же ТТХ по весу,патрону,оборотам и моменту...да в принципе такую точно и посмотреть-то нельзя:их вроде больше и нет??.Нормальная для своих задач дрелька...вроде выпущеная ещё в Штатах....Местные Штатовские Пацаны не могут убить её годами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
посмотрите дрельки других производителей ,с такими же ТТХ по весу,патрону,оборотам и моменту...

Bosch GBM10RE старого образца. Она тоже с промежуточным валом. Однако у неё только подшипник шпинделя посажен в пластик, остальные в промщит и в металлической вкладке в пластиковый корпус. Я уж не говорю о электрической части - небо и земля. А здесь даже пылезащиты редуктора нет, ну или я не вижу.

helmutivan написал :
Местные Штатовские Пацаны не могут убить её годами

Верю. Дрель вспомогательного назначения и постоянно ей никто не работает. Вопрос в конструктиве и примененных материалах. Ну не тянет она на HD класс, как и на свою цену. Вся начинка китайская - это просто видно, там-же видимо и собрана. 3000 рублей её потолок, а продают за 10000. Видимо за необычность формфактора и марку.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

helmutivan'а задели за живое) Опять...

2Бегемот86 ...Весьма польщён Вашим повышенном вниманием к моей персоне..(добр смайлик..)...мне трудно с Вами соревноваться в "подколах"...смартфон не всегда даже ник втыкает,и то только один...не говорю про фотки цитаты и т. д. Этой дрелькой меня не задеть...её устройство я видел давно...соверш.согласен с ув. kvost-ом,-дрель вспомогательная...уникальная... от "того" Бош-а всё же отличается(вал-угол)...Когда её делали,там всё учитывали...и не убить её Владельцу(ник не вставить,звиняюсь)никогда...такой уж это инструмент....Если эта дрель без резины на пластике,и с открытым патроном,то сделана она в штатах,наверное до 2006-го года...вот новую модельку поругивают ...из-за чего???- могу написать потом.....а этой из-за назначения и уникальности "круговое железо" вовсе не обязательно....это железо нужно искать в HDE-дрельках....может расковырять и показать?????(смайлик...)....вот как-то так....и поверьте я всё лето мучаю своих милуок специально....вот просто беру и напрягаю часами.....меня н надо в чём-то убеждать по картинкам...Милуоки просто СУПЕР!!!!Конечно я говорю о конкретн. экз.,ну тех что есть у меня...П.С. часто Вы встречали реальных владельцев-"жалобщиков" на инструмент здесь на форуме????.То-то!....даже китайскую DD-шку,два владельца из 2-х отметили как "рвёт конкурентов"....(очень добрый смайлище...)

...добавлю,хоть и как назло,надо отвлечься...за всё лето (пусть это будут шлиф-машинки) всё хочу понять:почему синия всё больше лежит на полке а в руках всегда Милка????И резины на ней нет,и угловатая какая-то...а шлифует быстрее и пофигу ей всё,хоть не выключай час,хоть платформой специально об углы колоти,-ничего ей не делается....а у других(их у меня есть)то уголки сотруться ,то отклеиваться что-то начинает....мелочи а неприятно....я желею об одном,-не успел купить всё красное когда свободно лежало со съёмными кабелями....то старенькое....вот сейчас даже болгарку старую 9-125 QXE найти у нас не просто...новая есть,и даже дешевле на много стала,-не хочу.....интуитивно чую не "ТО"..Вообщем надо Иметь и пробовать инструмент а не стебаться над "старыми(в смысле измученными по-молодости,Агдамами) людьми...(смайлик)..

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

2helmutivan, упаси Боже, чтобы я стебался над Вами! Наоборот -- уважаю, за участие в форуме и превнесенный вклад.
Просто легкая подколка, никакой издевки не подразумевал. Ну есть у вас пунктик, его и потеребить не грех.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
и не убить её Владельцу(ник не вставить,звиняюсь)никогда...такой уж это инструмент....

Владелец. А юзер что угодно укокошит. Вопрос времени.

helmutivan написал :
Если эта дрель без резины на пластике,и с открытым патроном,то сделана она в штатах,наверное до 2006-го года...

Не похоже. Начинка сплошь китай.

helmutivan написал :
вот сейчас даже болгарку старую 9-125 QXE найти у нас не просто

Есть точно такая-же AEG WS9-125MX. Только шнур несъёмный. Но и это у них традиционно решаемо

in my humble opinion

2Бегемот86 ...Да я и обидеся-то тоже шутя....мне только дай повод про Милуоки по-трендеть..."мир,дружба,жвачка!"(смайлик)...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Не похоже. Начинка сплошь китай.

На шильдике написано made in USA. Патрон Jacobs U.S.A. Насчет двигателя не знаю.

...блин,у нас тут какое-то ЧП с электроэнергией...воду тоже затронуло...может что и с сотовыми сетями...глюки какие-то..а может и из-за моего"компа"....не могу убрать "дубль"... 2Kvost....а что-то буковки у болгарки другие???я ищу QXE,...что-такое MX я не знаю...и просветите пож.что такое "решаемо"???это могут поставить "маму" под штекер??? а хотелось бы ещё и "Е"...

ChVA написал :
лёгкую дрель Milwuakee ADE 10 RQ (угловую)

И сколько же, всё таки, у неё оборотов на холостом ходу?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Насчет двигателя не знаю.

Джонсон - китайская фирма.

helmutivan написал :
а что-то буковки у болгарки другие???я ищу QXE,...что-такое MX я не знаю...и

Так там и брэнд другой

helmutivan написал :
это могут поставить "маму" под штекер???

Да. Корпус унифицирован.

helmutivan написал :
хотелось бы ещё и "Е"...

Электронная начинка у этих УШМ идентичная. "Х" у АЕГ означает наличие гайки fixtec.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Брейгель написал :
И сколько же, всё таки, у неё оборотов на холостом ходу?

На шильдике написано 1300.

ChVA написал :
На шильдике написано 1300.

А Вам фотку не сложно будет сделать? Вот думал нафига промежуточный вал? А оно чтоб обороты понизить. Молодцы. Удобно шурупы закручивать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Вот думал нафига промежуточный вал? А оно чтоб обороты понизить

Естественно. Иначе ведомая шестерня будет таких размеров, что её ни в какой корпус не запихнешь.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А Вам фотку не сложно будет сделать?

Вот шильдик/