Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5072590

Да вешайте конечно, главное надежность проверьте.

Для рискованных: я себе поставил на стену между плитой и вытяжкой hyundai 32'' со стеклом, низ вместе с динамиками заклеил плёнкой, динамики - внешние колонки от компьютера, воткнул в выход наушника и поставил на вытяжку. Полгода прошло - полёт нормальный.

karlusha написал :
Планировала повесить над холодильником, теперь понимаю неудобно его смотреть, а вот на вытяжку можно пристроить, либо ему долго там не прожить?

Может быть, такой вариант. 5 лет уже работает и капли жира не пристают. Это монитор с внешним ТВ модулем.

2karlusha Пульт один - переключает режимы/входы девайса - там их шесть:

  • ТВ
  • EXT1
  • высокое разрешение
  • AV/SVHS
  • компьютер (там можно выбрать видео от системного блока, а звук от радио)
  • радио (переключиться из режима ТВ - нажать три кнопки на пульте, обратно в ТВ - две... )

(Входы сзади - DVI-I, Scart, S-video, тюльпаны )

При работе радио возможны два режима:

  • ТВ полностью гасит экран и зажигает только когда жмешь что-то на пульте
  • по экрану бегает заставка-хранитель экрана с названием станции и частотой

Я пользую погашенный экран.

Если на пульте жмешь красную кнопку - девайс выключается полностью, независимо в каком он режиме....

BV написал :
Вот еще вариант кухонного радио

с ума сойти, ну и цены

BV написал :
Сделайте еще пару фото - от арки на балкон и от входной двери, захватив стену, противоположную плите...

сегодня там была, теперь только через пару дней
А поясните, при выключенном ТВ радио работает самостоятельно? Используете один и тот же пульт?

2karlusha Сделайте еще пару фото - от арки на балкон и от входной двери, захватив стену, противоположную плите...

karlusha написал :
А радио это хорошо, потому как вот стоит сейчас бандура и места занимает.

Вот и я по этой же причине - искал небольшое радио, а в итоге купил ТВ

Минусы Филипса:

  • угол матрицы не большой - но при правильном расположении ТВ не напрягает - я его снизу и сбоку не смотрю
  • в радио явно просится RDS - но его нет....

Вот еще вариант кухонного радио

Надо подумать о филипсе. Купили вот такой
,
но великоват
А радио это хорошо, потому как вот стоит сейчас бандура и места занимает.

2karlusha

1.Я бы не стал вешать ТВ над вытяжкой только по одной причине - несмотря на вытяжку на него всё равно будут попадать мельчайшие капельки жира и вытирать пластиковое антибликовое покрытие ЖК телевизора от этого жира занятие не благодарное.
И еще - над вытяжкой высоковато - неудобно постоянно задирать голову - ТВ должен быть на уровне глаз.

  1. Для кухни порекомендовал бы Филипс с встроенным ФМ радио - не будете потом думать, какое радио купить и куда его повесить. Плюс Филипса как радио в весьма качественном приёмнике и памяти на 40 станций (в Москве сейчас их уже наверное немного больше). Станциям можно присваивать названия - правда только 5 символов.

Еще он достаточно плоский и его легко вплотную повесить на стену (на 2 шурупа, в нем нет VESA крепления)

Модели Philips 15 PF 5121/58 и Philips 20 PFL 4112

PS Кухня симпатичная получилась

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

karlusha написал :
но как быть с пожарной безопасностью.

угловой шкафчик достаточно объемный... места для вентиляции, думаю, будет достаточно..

Qsu написал :
выдержит ли шкафчик вес ЭЛТ-телевизора? Это 8-10 кг.

выдержит, видела не раз такие варианты, но как быть с пожарной безопасностью.

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Извиняюсь, что немножко не по теме, но вопрос пустячный.
Я планирую поставить ТВ в нишу углового подвесного шкафчика. Вопрос: выдержит ли шкафчик вес ЭЛТ-телевизора? Это 8-10 кг.

согласна с эЛеН )) а еще можно над аркой на длинном кронштейне)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

К сожалению нет обзора всего помещения, нет представления об обеденной зоне. Но, исходя из того, что вижу, подумала бы над конструкцией для размещения телевизора на пустой стене рядом с холодильником с возможностью выдвижения вперед и поворотами в разных плоскостях.Мне кажется там удобнее смотреть телик во время готовки и во время трапезы. При расположении же на вытяжке приемник будет задвинут вглубь и придется заглядывать как бы внутрь шкафа, чтобы посмотреть на экран.

2Admin отличный вариант, но тоже не считаю что на кухню стоит так разоряться. Бюджет 10 000. Вообще-то мы купили SHARP aquos , но он великоват, надо что-то поменьше

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2karlusha а можно рассмотреть вариант, когда телевизор висит, прикрученный снизу к шкафчикам. Если не низко будет, то может ? Привел пример несколько дороговатого, но он навороченный, уже DVD-проигывателем и т.п., можно и дешевле найти.

2AlexeiGR еще не поздно всё поправить Есть еще
Но такую вряд ли в России удастся найти...

karlusha написал :
это я сама сделала

достойно уважения !!!

AlexeiGR написал :
А судя по фоткам в самый раз.

это я сама сделала, поэтому получилось не очень дорого, скажем так, одна вытяжка с телевизором

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

karlusha написал :
такое удовольствие не для моего кармана

А судя по фоткам в самый раз.

всё зависит от кулинарный пристрастий, интенсивности готовки блюд и самой вытяжки (производительность), в худшем случае будет налёт жира на наружных стенках ТВ, залипание со временем кнопок на ТВ, зажиренность внутренностей ТВ с возможными траблами из-за этого, вобщем может быть немножко геммороя

AlexeiGR написал :
А почему сразу не купили вытяжку с телеком?

такое удовольствие не для моего кармана

Эндрюблейк написал :
Телевизоры, встроенные в вытяжки, защищены от жира металлическим корпусом.

так что мой телевизор помрет быстро, либо просто пачкаться будет?

Телевизоры, встроенные в вытяжки, защищены от жира металлическим корпусом. Что не скажешь об обычных.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

А почему сразу не купили вытяжку с телеком?

2karlusha Лучше примените длинные кронштейны от стены, крепление вытяжки не рассчитано на дополнительный вес, тем более на внешнем крае. имхо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Хорошо, решаюсь. А вот еще вопросик, ставить на вытяжку либо все же вешать на кранштейн? Телевизор планирую тонкий

тем более электроплита, вешайте !!!!

Нарядная кухонька
Вешайте смело.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

ИМХО ничего ему там не будет. Тем более, что серийные модели вытяжек с таким решением у многих производителей присутствуют.

Планировала повесить над холодильником, теперь понимаю неудобно его смотреть, а вот на вытяжку можно пристроить, либо ему долго там не прожить?