Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4151

Тема перемещена со старого форума.
Начало см. на

Кто знает, как эта штука по-русски называется?

Drill Connect
Article-No.:4932399128

См. рисунок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Хаскей, Я её соеденителем обозвал

Liki А вообще, у нас пользуются такими штуками? Популярны они?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Хаскей, Официально их представили весной в России, насчёт популярности, всё завист от нас насколько грамотно сможем объяснить насколько он необходим. Мы же все ленивые Пока непрожуёшь и врот не положешь не будем есть

2Liki Понятно. Значит название еще не устаканилось!
Да и шут с ней - У меня к ней не инструментальный интерес, а смазочный. Этот «соединитель» тоже смазывается смазкой для буров. Я бы назвал ее радиотехническим термином – переходник или адаптер. Так по-моему, более понятно для чего она.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Хаскей, впринципе да, но он выступает элементом соединения короткого бура и удлиннительной состовляющей, смазывается стандартной смазкой для хвостовиков буров.

2Liki Что в принципе? ЧТО это переходник или адаптер?
А то что он смазывется, то это однозначно.

Вообще, все должно смазываться, что вставляется в зажим SDS, для защиты от износа самого СДС и вставляемого сменного инструмента (буры, долота, сверла) или этой штуки с неопределенным названием.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Хаскей, Я же говорю, соеденитель!!! Есть название получше?

2Liki Мое дело телячье Какое русское название будет общеупотребительным для нее/него, так и пропишу в инструкцию на смазку для хвостовиков буров.

Соединитель или конектор СДС+

2Арт Тока правильно - коннектор. И он те только для самого зажима, но и для сменного инструмента.

Остановимся просто на названии *коннектор*.
ГОЛОСУЙТЕ господа, чтобы не было путаницы! Рождается новый термин!!!.

Так как конннннекторы могут быть разными, то лучше приписать от чего, а точнее "Коннектор СДС+" или "буравой коннектор".

ОК! ***Буровой коннектор***.

Хаскей написал :
Кто знает, как эта штука по-русски называется?

В итоге родили по-русски название прикрепили к картине и готово.

Кто будет применять другое название - 15 лет лагерей -
Если думаете, что их давно уже нет, то глубоко ошибаетесь. Они стоят законсервированные в Магаданской области. Это без шуток.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Хаскей, Хе-хе!
Название-то, от меня зависит! Предложения дельные! Универсальный буровой коннектор!

2Liki Да, про универсальность мы что то запамятовали...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Хаскей,