Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2178594

Stacey написал :
средство SOUDAL PU remover.

Приобрёл это средство. цена вроде 280 рэ (забыл уже)
Строго по инструкции, попробовал на куске линолиума- вроде нормально выдерживает. Намазал на пятно, выдержал 30 минут.
При счищании шпателем обнаружил, что на линолиуме появился "хлопун" (автолюбители поймут),т.е. всё таки средство размягчает линолиум
Сразу скажу, что спустя какое-то время после удаления состава, линолиум поднятянулся.
Теперь собстно, про результат:полностью удалить не удалось ( видимо как предупреждали - пена въелась в покрытие), но стало гораздо лучше - пятна меньше и бледнее.

Что вы хернёй страдаете и учите. Застывшая монтажная пена отлично очищается обычным ДИМЕКСИДОМ-продаётся в любой аптеке за 40 рублей флакон. Только сейчас закончил очистку подоконника-спасибо одному мужику-нашёл его рекомендации на одном из форуме-всё очистилось за 15 мин работы тёркой для мытья посуды

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на пене написанно- застывшая.. удаляется только механическим путем.

У меня такая проблема:
накрутил баллон на пистолет но пена не шла а только газ, решил открутить балон и разобрал пистолет на все соствные части, почистил и собрал. Пена пошла но когда отпускаеш курок она не прекращает идти, помогает только если закручивать до конца регулировочный винт(что очень не удобно). Я так понимаю я чтото собрал не правильно, а именно думаю поставил неправильно 2 резинки(круг с дыркой по центру), которые выпали когда я открутил наконечник (который рядом с курком и смотрит в его сторону) и высунул шток , дак вот где должны быть эти резинки(ближе к носу пистолета или к курку)?
И еще что будет если я откручу балон с пеной из пистолета(наполовину полный), забрызгает всего пеной?
Очень надеюсь на вашу помощь

Подскажите пожалуйста, а какое средство может в большей степени подойти из вышеперечисленных, чтобы убрать пену с двери, которая обшина дермантином, причем он достаточно пористый!!!?

arina,

Stacey написал :
SOUDAL PU remover

Попробуйте Димексид, продается в любой аптеке в качестве средства от радикулита, стоит около 40 руб за 100 мл. В составе диметилсульфоксид, суперрастворитель, практически безопасный для здоровья. Вонь жуткая, но результат как у пеносиловской смывки. Так-же смывает не слишком старые следы цианакрилатного суперклея.

Наслушался фармацевтов, купил Димексид 99 процентный концентрат. Результат нулевой. Застывшую 3-х дневную пену в пистолете не отчистил. Медицинским шприцом вливал во все открывающиеся дырки, замачивал, толку нет. Только механическая чистка помогла. Или нужна специальная промывка для затвердевшей пены!

Добрый день! Прежде чем отмывать её, необходимо сначала срезать её под самый низ и не оставить больших наростов, затем можно отмыть бензином, а лучше зачистить наждачной бумагой.