Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5669048

Добрый день! Прежде чем отмывать её, необходимо сначала срезать её под самый низ и не оставить больших наростов, затем можно отмыть бензином, а лучше зачистить наждачной бумагой.

Наслушался фармацевтов, купил Димексид 99 процентный концентрат. Результат нулевой. Застывшую 3-х дневную пену в пистолете не отчистил. Медицинским шприцом вливал во все открывающиеся дырки, замачивал, толку нет. Только механическая чистка помогла. Или нужна специальная промывка для затвердевшей пены!

Попробуйте Димексид, продается в любой аптеке в качестве средства от радикулита, стоит около 40 руб за 100 мл. В составе диметилсульфоксид, суперрастворитель, практически безопасный для здоровья. Вонь жуткая, но результат как у пеносиловской смывки. Так-же смывает не слишком старые следы цианакрилатного суперклея.

arina,

Stacey написал :
SOUDAL PU remover

Подскажите пожалуйста, а какое средство может в большей степени подойти из вышеперечисленных, чтобы убрать пену с двери, которая обшина дермантином, причем он достаточно пористый!!!?

У меня такая проблема:
накрутил баллон на пистолет но пена не шла а только газ, решил открутить балон и разобрал пистолет на все соствные части, почистил и собрал. Пена пошла но когда отпускаеш курок она не прекращает идти, помогает только если закручивать до конца регулировочный винт(что очень не удобно). Я так понимаю я чтото собрал не правильно, а именно думаю поставил неправильно 2 резинки(круг с дыркой по центру), которые выпали когда я открутил наконечник (который рядом с курком и смотрит в его сторону) и высунул шток , дак вот где должны быть эти резинки(ближе к носу пистолета или к курку)?
И еще что будет если я откручу балон с пеной из пистолета(наполовину полный), забрызгает всего пеной?
Очень надеюсь на вашу помощь

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на пене написанно- застывшая.. удаляется только механическим путем.

Что вы хернёй страдаете и учите. Застывшая монтажная пена отлично очищается обычным ДИМЕКСИДОМ-продаётся в любой аптеке за 40 рублей флакон. Только сейчас закончил очистку подоконника-спасибо одному мужику-нашёл его рекомендации на одном из форуме-всё очистилось за 15 мин работы тёркой для мытья посуды

Stacey написал :
средство SOUDAL PU remover.

Приобрёл это средство. цена вроде 280 рэ (забыл уже)
Строго по инструкции, попробовал на куске линолиума- вроде нормально выдерживает. Намазал на пятно, выдержал 30 минут.
При счищании шпателем обнаружил, что на линолиуме появился "хлопун" (автолюбители поймут),т.е. всё таки средство размягчает линолиум
Сразу скажу, что спустя какое-то время после удаления состава, линолиум поднятянулся.
Теперь собстно, про результат:полностью удалить не удалось ( видимо как предупреждали - пена въелась в покрытие), но стало гораздо лучше - пятна меньше и бледнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

omfo написал :
в каком отделе ЛМ средство продается?

в "химическом" - где клей, герметики, растворители и т.п.

Вот здесь цена 2009 года

Цена вопроса и в каком отделе ЛМ средство продается? Если можно фото флакона.

Была проблема: осталось куча следов пены на паркете после неудачного вскрытия "запененного" подарка. Нашла в Леруа Мерлен средство SOUDAL PU remover. Следовала строго инструкциям - и все получилось! Остались поначалу некоторые жировые следы или что-то подобное, но через пару недель все "заполировалось" естественным путем!
Тем не менее, рекомендую перед нанесением опробовать, по возможности, на остатках досок паркета (я так предварительно и сделала).
ВСЕМ УДАЧИ! Надеюсь, помогла

iale, спасибо за совет -поищу это средство (что-то похожее в Леруа видел). Срезать там нечего - там именно пятно.

Коля-мба написал :
НО скорее всего пена успела немного разъесть защитный слой линолиума

  • даже думать про это не хочется... Если так- то дешевле 1,5 кв.м линолеума перестелить, чем разные средства покупать/пробовать....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

BDV написал :
Как я понимаю, все вышеописаные средства сделаны на основе ацетона

средства на основе ацетона для НЕЗАСТЫВШЕЙ пены.
Застывшую пену срезать острым ножом до мин. возможной толщины, затем воспользоваться смывкой наподобие PU Remover
( будет нужна проба стойкости линолеума к смывке в незаметном месте )

BDV написал :
: чем можно их отчистить, не нанеся вреда линолеуму?

пласиковым скребком, а затем грубой щеткой, НО скорее всего пена успела немного разъесть защитный слой линолиума; поэтому основное счищайте, а с остальным СМИРИТЕСЬ если мастер разовый(т.е. не знакомый )

Доброго всем дня!
Имею такую проблему: при установке межкомнатных дверей, "мастер" видимо наляпал пеной на линолеум. Остались два изрядных пятна. Обнаружилось только через два дня.
Вопрос: чем можно их отчистить, не нанеся вреда линолеуму?
Как я понимаю, все вышеописаные средства сделаны на основе ацетона. Попробовал чистый ацетон на куске линолеума - результат плачевный - проедает практически насквозь. Поэтому полагаю, что и средства на основе ацетона тоже повредят покрытие.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

Мартин написал :
Точно! После пятой их просто не замечаешь...

нет я после 2й не замечаю.но водка конкретно помогает.нет я не про похмелье .пятна действительно удаляются великолепно
.

kaktus222 написал :
тут пишут что и с одежды можно удалить

правду пишут очищает

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

svokna написал :
Эти следы удаляются обычной водкой!

Точно! После пятой их просто не замечаешь...

Может кому пригодиться, но если на деревянное окно наклеить малярный скотч на долгое время, то после его удаления остаются следы от клея, которые очень проблематично очистить.
Эти следы удаляются обычной водкой!

тут пишут что и с одежды можно удалить

Ler написал :
а с одежды вообще нереально :-(

не тнадо так категорично! чистится путем муторнодлительного ее выкрашивания!
а так же со временем, от солнца, и после длительных стирок пена начинает крошиться!
если вещь была хорошая дорогая то можно выжарить ее на солнце за лето и к осени можно будет ей пользоваться
проверенно

Наносим лекарство,ждем полчаса. Клей(который не гель) почти сразу начинает размягчаться,становится резиноподобный и с легкостью соскабливается с поверхности. На пластиках видно,что следы все же есть,но от них никуда не деться,клей частично растворил их. С ламинированного ДСП и кожи клей сошел абсолютно бесследно.
С гелем дела хуже. Размачивается не так быстро,но размачивается. Думаю,что компрессик из средства на пару часов растворит и его.
Порадовало то,что с панели не слезла краска,получается,что чистка довольно щадящая. Примерно так...
Рад,если способ оказался полезным и поможет кому-либо на практике.
С ув.

Продолжу эксперименты,подкрепив описание фотоотчетом. В этот раз "случайно" капнул супер клеем на старую кожаную туфлю,ПВХ панель с термопечатью, уголок и полку от компьютерного стола. Капнули-и забыли. Сохло всю ночь. Применялся супер клей типа гель и обычный,жиденький. Пятна от геля помечены красным маркером.Фотографии до:

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Коля-мба написал :
да не моё оно просто попробовал по работе мну устроило

Да ладно, эт я не удачно выразился!

zenz написал :
Ваше средство?

да не моё оно просто попробовал по работе мну устроило надо было с наличника мет двери пену без последствий удалить

оно не воняет в том смысле оно в составе имеет кажись кислоту , стоит около 130 рэ приблизительно 0.5 л( баллончик такой же как и обычная смывка) кажись ,преимущество оно (средство) спрей

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

Коля-мба написал :
имейте ввиду штука жутко едкая

А рецепт от "antonio" стоит 36 руб 20 коп. И совсем не воняет.
Кстати сколько стоит ето Ваше средство?