Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9
#794253

Столкнулся с проблемой – стиральная машина когда раскручивает барабан до 1000 оборотов
начинает смещаться, т.е. прыгает от вибрации и уезжает с положенного ей места.
Транспортировончые болты и проставки сняты, поставлены заглушки с этим все ок.
По уровню тоже все идеально поставлено. Пол кафельная плитка.

Одним из решений которое приходит в голову это намертво пристегнуть ножки машины к кафелю.
Второе это поставить чашечки подставки под ножки машины чтоб они ее держали, а она не разъежжала по комнате от вибрации.
Третье это подложить какой нить коврик...

Подскажите, кто как боролся с этой проблемой?
Машинка ARISTON AMD 109

aosp написал :
Подскажите, кто как боролся с этой проблемой?
Машинка ARISTON AMD 109

Забавно, а если запускать отжим при пустом барабане, вибрации сохраняются ? Если да, то прямой путь в гарантийку.

у меня тоже такая же беда.
я справляюсь только садясь на нее и сижу пока не выжмет
так бывает не всегда, а только когда у нее не получилось выровнить белье по барабану, а ей показалось что она выровняла

Проверьте как отрегулированы ножки, попробуйте покачать машину туда-сюда. Причина м.б. в мизерной неровности пола.

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

Была аналогичная проблема. Всякие регулировки по уровню - это конечно хорошо, но толку никакого нет. Ни разу не слышал, чтобы кто-то решил подобную проблему регулировками ножек. Нет там такой сильной зависимости вибрации от точности уровней.

Проблема в самих машинках. Особенно это касается узких машинок с высокой скоростью отжима. Они скакать любят, их видимо сбалансировать сложнее.

У себя проблему решил тупо и надежно - ввернул в пол (плитка) на дюбели по три шпильки вокруг двух ножек по диагонали. Шпильки торчат из пола на сантиметр. Под машинкой их не видно, эстетика не пострадала. Необходимый эффект достигнут. Тоже хотел чашечки, но ничего подходящего не нашел.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Вобщем то по поводу уровней и подстройки ножек я уже догадался что не решается проблема.
Пошел по другому пути:
купил несколько металлических уголков, в пол воткнул дюбели десяточки, прикрутил уголки саморезами к нижней части корпуса машины.
Сейчас при отжиме и сушке на 1000 обортах стакан с водой на крышке машины дает лишь небольшую рябь!
Проблема решилась, ушел гул, бой и разъезды машины по комнате

Посмотрим что будет дальше

У меня узкий Бош с отжимом до 1000 об/мин.
Проблему решил двигая машину в пределах 100мм в обоих направлениях поиском места, в котором все 4 ножки надёжно уперлись в пол.

Ну,чудеса! С узкой Ардо (с верхней загрузкой)никогда подобных проблем не было! Фокус,думаю в том,что вы все приобрели стиралки с фронтальными загрузками.Ясно, что на одном подшипнике невозможно добиться нормальной центровки тяжести.И что это всех тянет "наблюдать"через стекло,как бельё крутится!Тоже мне,радость!

Ну скажм так, Ардо Т80 как-то раз у нас выехала из ванной, даже дверь открыла...
Так что, вряд ли тут есть строгая зависимость.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

причина- неровный пол и малейшая вибрация заставляет машинку перемешаться.

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

Самасебе написал :
И что это всех тянет "наблюдать"через стекло,как бельё крутится!Тоже мне,радость!

Бррр... Причем тут это-то??? Машинки с фронтальной загрузкой удобны совсем по иным причинам. К тому же есть модели и с непрозрачным люком.

Не представляю себе,какой неровности должен быть пол,чтобы заставить мою Ардо пошевелиться.Разве что земляной в советской украинской хатке.А уж куда-нибудь отъехать...Свят!свят!свят!Но вижу,автор меняет машины,как перчатки.А чем,интересно,фронтальные удобнее,чего это не может машина с верхней загрузкой?

ну например можете попробовать встроить машину с фронтальной загрузкой в кухонный гарнитур. Особенно в небольшой кухне, где каждая рабочая поверность на счету. К сожалению не в каждом доме в России огромные кухни и ванные комнаты.....

Хотя лично Вас никто и не уговаривает проникнутся теплыми чувствами к машинам с фронтальной загрузкой. Если Вы - фанатка вертикалок - это Ваше личное, интимное дело

Кстати если говорить о сугубо личном опыте (на что Вы и напираете), то вертикальная Эврика у родителей прыгала только в путь. А вот Индезит, что у меня, что у родителей (оба фронтальные) стоят как вкопанные. Причем моя пережила 2 квартиры, где даже не пытались ровнять специально перед установкой пол. Так что следуя Вашей логике я должна бы недоумевать- нафига вообще вертикалки производят? И как верно заметили выше - стеклянная дверка люка - первый фактор при выборе между фронталкой и вертикалкой.... С КОНЦА!

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

Самасебе написал :
А чем,интересно,фронтальные удобнее,чего это не может машина с верхней загрузкой?

Машинка с верхней загрузкой не может быть встроена в нишу, поставлена под навесную полку или еще что-то, к ней должен быть обеспечен подход с узкой стороны, а не с широкой, что не всегда возможно обеспечить, также машинку с верхней загрузкой нельзя саму использовать как полку, так как при каждой стирке нужно освобождать верхушку. Белье вынимать удобнее из машинки с фронтальной загрузкой, так как глубоко лезть не надо.

Но на самом деле это просто два разных форм-фактора, каждый со своими плюсами, и говорить что что-то из них в целом хуже/лучше другого просто некорректно.

Четырежды встречался на страницах данного форума с обсуждением данной проблемы. Даю ссылки на три предыдущих обсуждения: стиральная машина скачет - , стиралка стала «гулять» - , установка стирал. машины. - .
Хочу обратить внимание, что во всех случаях речь идет о "прыгающей" стиральной машине, если она установлена на половую плитку. Как решить эту задачу практически? C разрешения Admina даю ссылку: . Посмотрите сообщение 3 и 4.

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

Двусторонний скотч - хорошее решение, я думаю. Главное - быстро. Минус разве что в том, что со временем придется таки менять, ибо постоянные вибрации разрушат скотч. А может и нет. Жесткие упоры - сложнее делать, но зато раз и навсегда это точно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Докладываю...
Пристегнутая машина к полу это нормально.
Побочных эффектов за 2 месяца не обнаружено. Заисключенем того, что грязь вокруг машины
убирать стало сложнее. Раньше машину можно было двигать для этого
А так стало очень хорошо, стирает сама себе и не надо думать что она куда то уедет, оторвет провода, скинет с себя че неить. Короче я машину приручил чего и вам желаю!

Рецепт – 2 металлических уголка к полу и к корпусу машины. Стоять будет как ...

tipavit написал :
Забавно, а если запускать отжим при пустом барабане, вибрации сохраняются ? Если да, то прямой путь в гарантийку.

+1 Возможно сбилась центровка барабана.

aosp написал :
Докладываю...
Пристегнутая машина к полу это нормально.
Побочных эффектов за 2 месяца не обнаружено. Заисключенем того, что грязь вокруг машины
убирать стало сложнее. Раньше машину можно было двигать для этого
А так стало очень хорошо, стирает сама себе и не надо думать что она куда то уедет, оторвет провода, скинет с себя че неить. Короче я машину приручил чего и вам желаю!

Рецепт – 2 металлических уголка к полу и к корпусу машины. Стоять будет как ...

Это не нормально!

Ну и мои 5 копеек.

У самого такой проблемы не было (фроналка), как и у родителей с вертикалками. А вот у родственников в деревне машинка не просто прыгала и бегала, а разрушала дом! Она стояла на деревянном полу и вибрации распространялись по всему дому - в некоторых местах из-за этого пошли трещины. Конечно, дом очень старый, с просчетами в конструкции - просто раньше так строили, да и за 50 лет дом сильно состарился.

Чтобы раз и навсегда решить проблему мы подразобрали пол. Выяснилось, что лаги на одно конце не имеют опоры! Как раз на этом конце стояла машинка. Естественно, она прыгала как гимнаст. Хотя приходьбе сильного хода пола не ощущалось (лаги сделаны из довольно толстого дуба, располовиненного вдоль). В итоге мы сделали каменный постамент для машинки, который имел опору непосредственно на землю под домом и был развязан с конструкциями дома. Тяжело, грязно, но это был единственный выход в этом доме.
После этого машинка стала работать тихо и почти без вибраций - они ощущаются только на корпусе, но не на полу.

Rosta написал :
Проблему решил двигая машину в пределах 100мм в обоих направлениях поиском места, в котором все 4 ножки надёжно уперлись в пол.

А не проще было ножки отрегулировать? Точная регулировка - нажимая поочередно на углы по диагонали. Если ножки резиновые и машина с электронным управлением, даже узкая, она никогда и никуда не уедет.

Самасебе написал :
Ясно, что на одном подшипнике невозможно добиться нормальной центровки тяжести.

Бред сивой кобылы

aosp написал :
стиральная машина когда раскручивает барабан до 1000 оборотов начинает смещаться, т.е. прыгает от вибрации и уезжает с положенного ей места.

Это не нормально!!! Или у вас пол с сильным наклоном, или проблемы в машине.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Спасибо всем за мудрые советы, очень приятно было узнать ваше мнение.
Собственно пользу для себя я извлек и решение принял, даже опробовал
его в течении времени. В итоге каждый сам должен решать для себя какой
способ борьбы с данной проблемой выбрать.

...А может укого и проблемы такой нет ))

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

У мамы стоит Ардо вертикалка, тоже прыгала по деревянному полу и стоял дикий шум во время отжима. Я подложил под машинку резиновый коврик толщиной 16 мм. и симптомы пропали. У меня самого стоит эЛДжи, фронтальная (директ драйв- привод непосредственно на барабане), суй туда что хочешь, хоть покрывала с одеялами, стоит не шелохнется и практически безшумно(ставлю стирку на ночь). Просто выставил точно по уровню и нет проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

aosp написал :
она куда то уедет, оторвет провода, скинет с себя че неить

че ить может и скинет, но наши форумчане не че ить, а что надо! а потому:

ssp написал :
садясь на нее и сижу пока не выжмет


Rosta написал :
Ардо Т80 как-то раз у нас выехала из ванной, даже дверь открыла...

turmarin написал :
можете попробовать встроить машину .... в кухонный гарнитур. Особенно в небольшой кухне,

попробуйте...
потом напишите сюда.. мне кажется, кухня может стать больше

Народ, простите! У вас горе... а я... но читать тему совсем серьезно (я старалась) без слез невозможно....и еще живот заболел...

добавьте в машинку или 3 теннисных мячика или дополнительно несколько мелких вещей - они помогут машинке правильно отбалансировать белье; часто дисбаланс идет потому. что стираете одну большую вещь

Я под две опоры прифигачил к полу планки с отверстиями по диаметру этих самых ножек.

Машинка была выставлена по уровню, но несмотря на это перемещалась. Я выкрутился при помощи двух прорезиненных пеньков — дверных ограничтелей.

И теперь гулять по ванной машинка перестала.

Индезит wite107 скакала как отвязанная, никакие центровки-регулировки не помогали, коню понятно что надо горизонталь отрегулировать и выкрутить транспортировочные болты.
Сменили на Вирлпуул 60912. Стоит как вкопанная на том же самом месте, где раньше скакала Индезит.

Вечный студент