Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

УШМ интерскол 230. Победитовый диск на 230. Нет плавного пуска.Перфоратором ослабнет стена.

у интерскола есть опасная блокировка , в результате которой после отпускания пуска УШМ продолжает работать (в продолжении темы смерть от болгарки).Может срезать ? Как попытатся сделать плавный пуск.Может при работе фиксировать болгарку за ручку шруром в метр.
Тему раньше прочитал бы купил другую.Если глупые предложения извените , по специальности доктор.

2ильдар2008 Возьмите не победитовый (такие бывают?), а алмазный диск (лучше сегментированный, для сухого реза). Для начала потренируйтесь на кирпичах где-нибудь на улице, чтобы почувствовать инструмент. Не увлекайтесь - алмаз режет кирпич, как масло. Рез лучше делать в несколько проходов, а не на всю глубину сразу. Не использовать диск для выламывания кирпичей . С блокировкой Вы что-то путаете - посмотрите внимательно инструкцию. У двуручных болгарок обычно нет фиксации пусковой кнопки во включенном состоянии из соображений техники безопасности.

Ничего сложного, только надо делать всё по инструкции.
Во первых тщательно изучить инструкцию.
Во вторых обязательно средства индивидуальной защиты.
Ну и резать так, чтобы при заклинивании УШМ вырвало из рук в направлении от оператора, сиречь мусор на себя, хоть и неприятно, но на то и придумали спецодежду (я предпочитаю тайвековские комбезы, хотя и нашим "каспером" тоже пользовался).
Желательно наличие напарника (жена вполне сгодится :-) ей главное тему, ту самую, которую упомянули почитать дайте :-) ) для экстренного выдергивания вилки из розетки, если она выпущенная из рук будет продолжать работать.
Наличие плавного пуска не особо необходимо, резать надо все равно когда диск раскрутится, да и у тех, что с плавным пуском всё равно корпус дергает при пуске, хоть и не так сильно.
Единственное - может диск возьмете алмазный? Я алмазным 125-кой резал стенку - очень комфортно, правда это 125, да еще и с всякими муфтами и прочей дребеденью, но все равно опаснее всего на болгарке - это расколовшийся при падении диск, поэтому кожух ни в коем случае не снимать. А так интер 230 - вполне приличная машинка, я такой в гараже железки шинкую.

sansan21 написал :
У двуручных болгарок обычно нет фиксации пусковой кнопки во включенном состоянии из соображений техники безопасности.

на моем интере точно есть, причем ее можно случайно активировать.

У меня постоянно активируется .Брак? Диск алмазный извините ошибся

Подтверждаю..Есть на Интере230такая опасная фича...Разок мне даже сосед урррод отдал болгарку мою со включенной блокировкой. соответственно врубаю вилку-болгарка включилась...Шок ..Ногу отдернуть едва успел. А еще этот т.н. анкерный включатель периодически забивается пылью от штробления и не выключается)) Тоже очень приятная фишка) К сожалению проходит после разборки и прочистки. При штроблении советую надеть на вентотвертсия женский чулочек с мелкой мелкой сеточкой..Болгарка эта для работы по камню не предназачена. Т.О. с чулком поменьше пыли внутри будет.
Берегите себя.Бад

Можно ли снять ? опасно! Может с интерскола кто-то прокоментирует(поменять на другой ).Очень,очень опасная вещь.Чуть руку не повредил..Предлагаю создать рубрику ОПАСЕН.(Какая из болгарок менее травматична)

Bad написал :
Болгарка эта для работы по камню не предназачена

А для чего она с этой блокировкой предназначена?
Считаю 2 выхода или сдать (время прошло), или поменять курок(от другой болгарки ?,снять блокировку на своей?)Нужен совет

Разобрал кнопку пуска ,удалил курок.Слетел с гарантии , но жизнь дороже.

ильдар2008 написал :
Как попытатся сделать плавный пуск.

Покупаете блок за 7 долларов на 2кВт болгарку китайский, на нем три провода и схема, идете с могарычем к соседу электрику... он должен его впаять - мягкий старт.
Сделал своей болгарке такое, Макита GA9020.

ильдар2008 написал :
(Какая из болгарок менее травматична)

Лучше КУПИТЕ ФИОЛЕНТ МШУ-1-230Б
ОНА ИМЕЕТ БЛОК ОТКЛЮЧЕНИЯ БОЛГАРКИ ПРИ ПЕРЕГРУЗКЕ, КЛИНЕНИИ И Т,Д.

Себе БУДУ покупать эл. блок от Фиолента и ставить на Макиту. 20 долларов блок, 85 долларов новая болгарка ФИОЛЕНТ МШУ-1-230Б. Вот так

vermak написал :
эл. блок от Фиолента и ставить на Макиту

Можно на интерскол 230/2300М

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27061

ильдар2008 написал :
Можно на интерскол 230/2300М

Можно. Будет два плавных пуска
У Интерскола две болгарки на 230мм, на обеих плавный пуск есть. Вот .

Дальше. Победитовых дисков на болгарку не бывает. Это для циркулярки есть диски с победитовыми напайками. Ни в коем случае нельзя ставить такой на болгарку - он не предназначен для ее скоростей, если разорвет - то осколков будет как от гранаты.
И выбирайте в следующий раз болгарку, где написано, что она предназначена для работы по камню, если Вы собираетесь резать камень, тогда она будет Вас радовать долгой и четкой работой.

Покупаете блок за 7 долларов на 2кВт болгарку китайский, на нем три провода и схема, идете с могарычем к соседу электрику... он должен его впаять - мягкий старт.
Сделал своей болгарке такое, Макита GA9020.

Но ведь у этой модели Макиты плавный пуск предусмотрен изначально. Во всяком случае, у меня "Makita GA9020S" -- она с плавным пуском.

Serg написал :
У Интерскола две болгарки на 230мм, на обеих плавный пуск есть.

Дык это же новые, на них вроде и фиксатора нету. А на старой у меня (причем она 1800Вт вроде) ни плавного пуска, ни защиты, а сама машинка неубиваемая, щетки только 2 раза менял.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 27061

guron написал :
причем она 1800Вт вроде

А, вот у Вас какая... тогда можно поставить, без вопросов, лишь бы место было.
Кстати, рекомендую ставить с возможностью оперативного отключения, тогда можно будет, отключив эту функцию, работать с нестабильной сетью, а иначе будут одни пуски.