Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#794415

THERM 14 TCL ктонибудь может рассказать как эти котлы в эксплуатации, а то купил квартру а там такой котел, стоит ли его оставлять ? квартира 70 кв. 2 уровня. Заранее спасибо

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

судя по обилию отзывав-неплохой котел-никто не жалуется

Ну да я тоже заметил Или он настолько плох что никто им никогда не пользовался

Такое г.. давно не встречал!

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Да котел как котел. Пока работает, пусть работает. Сломается поменяете на приличный. На 70 кв.м. большая мощность минус.

такой же у становлен у коллеги с работы. теплообменнник поменял, насос поменял, сейчас плата полетела и это в течении 2,5 лет. Так что вам пока повезло наверное.))

EHA4441 написал :
Так что вам пока повезло наверное.

"Тhermona" вполне авторитетный производитель ..скорее у Вашего знакомого запредельные эксплуатационные условия

Палецкий написал :
"Тhermona" вполне авторитетный производитель ..скорее у Вашего знакомого запредельные эксплуатационные условия

Я бы ни сказал, что сильные нагрузки, частный дом в подмосковье, на ХВС стоит фильтр тонкой очистки. По тепловым нагрузкам тоже не на пределе. Хозяин рассказал, что при включениии ГВС, отопление перестает греть... Я сам не видел, поэтому пока только предполагаю, что возможно сделать.

EHA4441 написал :
Хозяин рассказал, что при включениии ГВС, отопление перестает греть...

Ну, так это у всех двухконтурных настенников такой принцип работы. "Thermona" не при делах Опять же на котел скорее всего подают не стабилизированное питание

Палецкий написал :
Ну, так это у всех двухконтурных настенников такой принцип работы. "Thermona" не при делах Опять же на котел скорее всего подают не стабилизированное питание

Ну это риторический вопрос))