Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158
#1164457

Думаю будет полезна, особенно провинции.

И может быть, случится чудо и какой-нибудь магазин заметит нас и начнет давать скидки форумчанам

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Это всем полезно. И тема постоянно всплывает: посоветуйте и-нет лабаз.

2Admin Ну я это и имел ввиду. Просто чтобы было видно кто, где покупает.
Нам, провинциалам, это было бы очень полезно. Всегда страшновато покупать по Интернету. И предоплату требуют и пришлют неизвестно, что. А так- посмотрел кто каким магазином чаще пользуются и уже как-то спокойнее на душе... -

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Михалыч давайте сделаю отдельную голосовалку по примеру опросников. На основе магазинов, размещенных в этой теме.

Михалыч написал :
А, что если сделать голосовалку/опросник по Интернет-магазинам, по типу других голосовалок? А то сейчас имеем разрозненную информацию и поэтому плодятся аналогичные темы как грибы. Как Вам такая идея- имеет право на жизнь или нет?

Голосовалки в интернете никогда не дают объективную информацию, проверено практикой. Тем более не по одномоментному событию, а по оценке долгосрочного проекта (интернет-магазин не один день живет, здесь сроки - год, годы).

У меня не один раз случалось, что один и тот же магазин по разным товарам получался и супер-пуперным магазином (очень удачная и выгодная покупка), и полной лажей (дезинформация, отсутствие товара, задирание цен, невыполнение заказа).

Магазины меняются во времени. Хорошие сегодня становятся дорогими или халтурными, другие становятся очень интересными. А в голосовалке висят плюсовые и минусовые голоса и сегодняшние, и годовой давности. Ну, и какую помощь даёт голосовалка?

А вот чёрный список (и белый список) - категории подвижные. В чёрный список ещё надо постараться попасть. И это не навечно. Стал магазин активнее работать, цены вкусные появились - ушёл магазин из чёрного списка.

ИМХО.

Михалыч написал :
А, что если сделать голосовалку/опросник по Интернет-магазинам, по типу других голосовалок?

Отличная идея !
Еще бы и черный список сделать.

Предложение к ув. Admin:
А, что если сделать голосовалку/опросник по Интернет-магазинам, по типу других голосовалок?
А то сейчас имеем разрозненную информацию и поэтому плодятся аналогичные темы как грибы.
Как Вам такая идея- имеет право на жизнь или нет?
По-моему- пользователям было бы гораздо проще не натыкаться на непорядочных продавцов и плохой товар...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ИМХО (IMHO)

Это да...
Как-то получилось, что темы пересеклись.
Все сводится к одному- надо покупать в проверенных магазинах.
Давайте составим список этих магазинов.
Как я уже писал
Судя из двух веток этот магазин понравился не только мне.
Добавляйте

2Yurchik, 2Serg_M
Вот, только недавно говорили на эту тему:

2Serg_M значит я угадал что реальный магаз в интернет полез... если пошарить по сети, может и дешевле нашарится что...

В общем докладываю
Сделал я заказ в www.inttools.ru
Картина к сожалению обычная для ру-нета
Перезвонили: "извините, мы в и-нете не давно, цена немного изменилась (естественно увеличилась) не успели поменять, сейчас все исправим". А это примерно 30% ) стоимости, да еще и нет в наличии, предложили заменить на другую модель.
В общем разочарован.

Yurchik написал :
у нас вроде не совсем уж провинция, но меня бесит коронная фраза менеджеров в наших комп. магазинах - "у нашего поставщика этого нет". ВСЁ. это приговор. ни за какие деньги не возьмутся привезти.

У нас та же картина. Один в один.
А если кто и возит, то разница в цене 50% по сравнению с и-нетом.

2LAV1955 в магазин съездить - совет хороший, но есть маленькое НО. в случае покупателя из провинции этой вещи может просто не быть в продаже. не возят.

у нас вроде не совсем уж провинция, но меня бесит коронная фраза менеджеров в наших комп. магазинах - "у нашего поставщика этого нет". ВСЁ. это приговор. ни за какие деньги не возьмутся привезти.

2Serg_M в принципе, если они магазин ИНСТРУМЕНТЫ САДОВАЯ ТЕХНИКА ИНТЕР МАРКЕТ ( ) и сейчас просто "на просторы" интернета вылезти решили, то может всё и правда. в таком случае есть +, им нужно набирать торгового опыта и положительных отзывов от покупателей (в т.ч. и на форумах), поэтому будут стараться сделать максимально честно и быстро...

Перед покупкой инструмента в интернете надо съездить в магазин, посмотреть его там, погонять немного, ознакомиться с документами и гарантией на него, а потом искать интернет-магазин. Нужно чтобы в гарантийном талоне стоял штамп официального сервис центра. У боша именно так. Свой штамп поставит интернет-магазин и все ОК. Если привезли инструмент и Вам что-то не понравилось, Вы его и не берите, ни за какую доставку не платите.

Yurchik Я тоже обратил внимание на 2004г.
Смущает то, что цены у них выставлены значительно ниже чем у других.
Попробую связаться с ними.

На всякий случай добавлю.
Дважды покупал в самовывозом.
Понравилось, все по честному. Жаль только Jet они не возят

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Барабашка написал :
а вот найти интернет магазин по продаже качественного ручного инструмента немогу найти

2Serg_M посмотрел вот сайт www.inttools.ru . смутило что они пишут с 2004 года (о компании). копирайт на сайте стоит 2009 (ну может дизайн 2009 фиг с ним).
перешел по ссылке счётчика внизу:
данные "Ресурс: - Дата регистрации: 19.04.2009"
новости начинаются с января 2009...

но, с другой стороны, вот что говорит
ИНСТРУМЕНТЫ САДОВАЯ ТЕХНИКА ИНТЕР МАРКЕТ
Время работы: 9.00-19.00
Выходные дни: воскресенье
Адрес: Ленинградский просп., д. 80, кор. 17
Телефон совпадает!

вот ещё в www.bigtool.ru взял детектор бошевский. поздно вечером (после 22) сделал заказ, около 11 утра они связались, в 15 доставили уже. но доставка по Москве (деньги курьеру).

А с www.inttools.ru кто-нибудь сталкивался?
Пожалуйста откликнитесь, очень надо.
Еще интересует www.jet-shop.ru

я брал в www.erema.ru и www.4-mastera.ru
в общей сложности 4 предмета, в разное время. перфоратор и 3 шуруповёрта - без проблем. правда доставка по Москве была...
ещё лобзик брал вообще в каком-то левом (не вспомню сейчас), но уж больно цена была хорошая. с лобзиком тоже всё хорошо (aeg всё-таки).

P.S. ещё www.voltra.ru забыл, один из шуруповёртов там брал...

А мне бы через инет тяжёлый Бошевский отбойник прикупить(BOSCH GSН 5CE),хто знает где лучше?Но так чтоб быть счастливым.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Барабашка написал :
Bahco Kapro

BAHCO - ФИрменный Магазин www.bahco-shop.ru Продаёт один из Восьми дистрибьютеров в России, даже если будут проблемы можно жаловаться в Представительство БАККО www.bahco.ru

KAPRO: - Фирменный магазин www.kapro-shop.ru - Официальный Дилер.

Вдогонку: www.kraftool-shop.ru - ФИрменный магазин.

Жесть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

zigzauer написал :
Цитата:
Сообщение от Бубась
Лазерная пила от Einhell

А пилка указывает примерно на то место, куда жахнет лазером

А вдруг наоборот. Лазер указывает, куда жахнет пилкой.
В обоих случаях - это уже оружие, причём лазерное.
Дальше вообще страшно и подумать!

ИМХО (IMHO)

Бубась написал :
Лазерная пила от Einhell

А пилка указывает примерно на то место, куда жахнет лазером

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бубась написал :
Лазерная пила от Einhell

Ёшкин кот - да это же меч джедая