Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#794431

подводные камни .Гарантия?. Проверенные магазины.В прайс листах выбора больше и дешевле.

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

Вбиваете название модели инструмента в Яндексе и вам на первых двух-трех страницах вываливается куча ссылок на интернет-магазины. Далее открываете их и начинаете анализировать по разным косвенным признакам на отсутствие подводных камней. Про признаки меня не спрашивайте, в инете есть статьи. На вскидку могу перечислить следующие - хорошее оформление сайта (нынче хороший сайт не дешевое удовольствие), наличие юридического и физического адресов, телефоны, е-майл (естественно всё это должно реально работать). На сайте, кроме нормально представленных товаров с фотками и характеристиками, должны быть остальные разделы типа "О нас", "Контакты", "Схема проезда", "Оплата", "Доставка", "Гарантийные обязательства" и т.п. Далее понравившиеся магазины снова вбиваете в Яндексе и начинаете анализировать все отзывы о них, как плохие, так и хорошие.
Из оставшихся в вашем топ-списке отбираете те магазины которые доставку по РФ выполняют нормальными (или указанными вами) транспортными компаниями. Нормальные компании, ИМХО, это те кто не ломит за доставку треть, а то и половину стоимости инструмента. Естественно офисы этих компаний должны быть в вашем городе или соседнем. Мне нравятся Грузовозофф и Автотрейдинг. Минимальная сумма доставки 300 руб. В эту сумму легко укладывается доставка, например, двух чемоданов, в одном перф, а в другом УШМ. Кстати обратите внимание на то, что некоторые магазины берут ещё деньги за доставку до транспортной компании (обычно 200-300 руб, или вообще бесплатно если сумма товара превысит определенные границы, скажем 3000 или 10000 руб.)
Потом смотрите там где дешевле стоит товар и заказывайте. Кстати скорость отзыва и выставления счета по е-майл тоже характеризует компанию.
После выставления счета вы должны будете оплатить его, например через Сбербанк (+ 3 % от перевода с вас возьмут). Также после доставки вы заплатите транспортной компании. Итого сумма денег потраченных на товар сложится из: стоимость товара+% за денежный перевод+стоимость доставки.
Вот где-то так.

ильдар2008 написал :
Проверенные магазины.

Если не хотите тратить время на проверенные магазины, то вот мой список:
1) www.4-mastera.ru - почти весь свой электроинструмент на сумму около 17000 руб. и ещё друзьям где-то на 15000 р. купил там. Нормальные цены, ассортимент, доставка. В последнее время заказываю там чисто по аське.
2) www.makita-online.ru - ни разу не заказывал, но вот сейчас собираюсь покупать перф, т.к. цена на него там значительно ниже, чем в предыдущем. Но вот что-то долго они возятся с моим заказом. Вчера заявку подал и до сих пор ответа нету.
3) www.voltra.ru - тоже, говорят, неплохой магазин. Большой ассортимент, низкие цены. Но вот у меня раньше что-то с ним не срослось из-за высокой цены на доставку. Может сейчас уже лучше. Проверяйте.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

После выставления счета вы должны будете оплатить его, например через Сбербанк (+ 3 % от перевода с вас возьмут).
я оплачивал через райфайзен со своего счёта - с 12 тыс взяли 60 р (0,5%)

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

vak написал :
я оплачивал через райфайзен со своего счёта - с 12 тыс взяли 60 р (0,5%)

Ну это кому как удобнее. Вот сейчас буду заказывать перф и попробую бесплатно открыть счет в Газпромбанке, положить туда денег и уже с него перевести куда надо. Говорят всего 1,5%. А то Сбербанк совсем обнаглел.

Спасибо . А гарантия ? Например Makita.Можно ли купить на официальном сайте.

Перф на каком сайте?

Если при доставке инструмент поврежден, как поступают

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

ильдар2008 написал :
А гарантия ? Например Makita.Можно ли купить на официальном сайте.

По гарантии смотрите в разделе "Гарантийные обязательства" магазина. Я стараюсь покупать хороший инструмент, и потому он до сих пор работает, ну кроме перфа Хитачи с котрым мне не повезло и то он сломался после гарантийного срока.
На официальном сайте вы получите, скорее всего, только официальную информацию о товаре. Сам же товар вы сможете купить у официальных дилеров или в других инет-магазинах. Например, макита-онлайн официальный дилер Макиты.

ильдар2008 написал :
Перф на каком сайте?

Сайты я вам уже приводил, если не понравится, то сможете найти другие.

ильдар2008 написал :
Если при доставке инструмент поврежден, как поступают

Это уже при получении в транспортной компании, прежде чем подписывать бумаги, производите вскрытие и осмотр. Обычно инструмент в коробке, а она опечатана заводской пломбой, в таком случае я смотрю инструмент уже дома.
Если поврежден, то прямо в компании составляется акт и даже не знаю, что там ещё делается. Наверное они выплачивают стоимость товара или возвращают его назад. Вообщем, их проблемы, ну ваши немного. Сколько заказывал (около 10 единиц), ни разу проблем не было.

С электроинструментом всё просто а вот найти интернет магазин по продаже качественного ручного инструмента немогу найти уже пол года. Интересуют марки Bahco Kapro Stanley Narex и прочие производители НАСТОЯЩЕГО инструмента. Если кто знает где можно заказать буду очень признателен.
Электроинструмент покупал:
www.voltra.ru всё понравилось отличный сервис "правильная" транспортная упаковка.
www.boschbuy.ru большой ассортимент продукции Бош но ценник неправильный и сервис отстойный.
Оплачивал через свою фирму по этому проблем с переводом неимел.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Если упираете на Качественый ,то почему так заморачиваетесь Гаранией??-не вижу логики.
Лично я упираю на Дешевый и пофиг гарантия.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

leonvn написал :
Наверное они выплачивают стоимость товара или возвращают его назад. Вообщем, их проблемы, ну ваши немного.

С проблемами наоборот транспортникам пофиг какой-то груз на 10 тыр, у знакомых везли из Москвы какой-то ахрененный копир, который на выходе уже сброшюрованные книжки выдает, так вместо трех дней везли месяц... машина у них сломалась, видать они ее пешком толкали до места назначения
Так что тут как повезет, но смотреть надо в оба.

Инструмент можно заказать и сдесь:

[code]Инструмент можно заказать и сдесь: [/code]

Полистал каталог , просто море удовольствия:
Лазерная пила от Einhell

Поверхностная фреза

Перфоратор от Starke

Круговая пила

Ударный молоток от MATRIX

Фрезерная кассета

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Бубась написал :
Полистал каталог , просто море удовольствия:
Лазерная пила от Einhell

Из какого места у этого лобзика лазер светит или режет?
Названия на www.neckermann просто отпад!
Давно так не смеялся.
Вроде написано на сайте по русски, а названия - тупой перевод с английского на русский.
Граждане! Технические термины в тупую (т.е. прямо) не переводятся с одного языка на другой.
После такого оформления сайта - спрашивать о качестве продаваемого инструмента - просто плохой тон!

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бубась написал :
Лазерная пила от Einhell

Ёшкин кот - да это же меч джедая

Бубась написал :
Лазерная пила от Einhell

А пилка указывает примерно на то место, куда жахнет лазером

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

zigzauer написал :
Цитата:
Сообщение от Бубась
Лазерная пила от Einhell

А пилка указывает примерно на то место, куда жахнет лазером

А вдруг наоборот. Лазер указывает, куда жахнет пилкой.
В обоих случаях - это уже оружие, причём лазерное.
Дальше вообще страшно и подумать!

ИМХО (IMHO)

Жесть.

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Барабашка написал :
Bahco Kapro

BAHCO - ФИрменный Магазин www.bahco-shop.ru Продаёт один из Восьми дистрибьютеров в России, даже если будут проблемы можно жаловаться в Представительство БАККО www.bahco.ru

KAPRO: - Фирменный магазин www.kapro-shop.ru - Официальный Дилер.

Вдогонку: www.kraftool-shop.ru - ФИрменный магазин.

А мне бы через инет тяжёлый Бошевский отбойник прикупить(BOSCH GSН 5CE),хто знает где лучше?Но так чтоб быть счастливым.

я брал в www.erema.ru и www.4-mastera.ru
в общей сложности 4 предмета, в разное время. перфоратор и 3 шуруповёрта - без проблем. правда доставка по Москве была...
ещё лобзик брал вообще в каком-то левом (не вспомню сейчас), но уж больно цена была хорошая. с лобзиком тоже всё хорошо (aeg всё-таки).

P.S. ещё www.voltra.ru забыл, один из шуруповёртов там брал...

А с www.inttools.ru кто-нибудь сталкивался?
Пожалуйста откликнитесь, очень надо.
Еще интересует www.jet-shop.ru

вот ещё в www.bigtool.ru взял детектор бошевский. поздно вечером (после 22) сделал заказ, около 11 утра они связались, в 15 доставили уже. но доставка по Москве (деньги курьеру).

2Serg_M посмотрел вот сайт www.inttools.ru . смутило что они пишут с 2004 года (о компании). копирайт на сайте стоит 2009 (ну может дизайн 2009 фиг с ним).
перешел по ссылке счётчика внизу:
данные "Ресурс: - Дата регистрации: 19.04.2009"
новости начинаются с января 2009...

но, с другой стороны, вот что говорит
ИНСТРУМЕНТЫ САДОВАЯ ТЕХНИКА ИНТЕР МАРКЕТ
Время работы: 9.00-19.00
Выходные дни: воскресенье
Адрес: Ленинградский просп., д. 80, кор. 17
Телефон совпадает!

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Барабашка написал :
а вот найти интернет магазин по продаже качественного ручного инструмента немогу найти

Yurchik Я тоже обратил внимание на 2004г.
Смущает то, что цены у них выставлены значительно ниже чем у других.
Попробую связаться с ними.

На всякий случай добавлю.
Дважды покупал в самовывозом.
Понравилось, все по честному. Жаль только Jet они не возят

Перед покупкой инструмента в интернете надо съездить в магазин, посмотреть его там, погонять немного, ознакомиться с документами и гарантией на него, а потом искать интернет-магазин. Нужно чтобы в гарантийном талоне стоял штамп официального сервис центра. У боша именно так. Свой штамп поставит интернет-магазин и все ОК. Если привезли инструмент и Вам что-то не понравилось, Вы его и не берите, ни за какую доставку не платите.

2Serg_M в принципе, если они магазин ИНСТРУМЕНТЫ САДОВАЯ ТЕХНИКА ИНТЕР МАРКЕТ ( ) и сейчас просто "на просторы" интернета вылезти решили, то может всё и правда. в таком случае есть +, им нужно набирать торгового опыта и положительных отзывов от покупателей (в т.ч. и на форумах), поэтому будут стараться сделать максимально честно и быстро...

2LAV1955 в магазин съездить - совет хороший, но есть маленькое НО. в случае покупателя из провинции этой вещи может просто не быть в продаже. не возят.

у нас вроде не совсем уж провинция, но меня бесит коронная фраза менеджеров в наших комп. магазинах - "у нашего поставщика этого нет". ВСЁ. это приговор. ни за какие деньги не возьмутся привезти.

Yurchik написал :
у нас вроде не совсем уж провинция, но меня бесит коронная фраза менеджеров в наших комп. магазинах - "у нашего поставщика этого нет". ВСЁ. это приговор. ни за какие деньги не возьмутся привезти.

У нас та же картина. Один в один.
А если кто и возит, то разница в цене 50% по сравнению с и-нетом.