Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426
#812509

Кстати о Техносиле (Петербург):
Загнулась у меня посудомойка BEKO DFS 1500 после 1года 7 месяцев эксплуатации (гарантия 2 года). Я вызвал мастера через сайт БЕКО, из Мойдодыра, мастер констатировал смерть платы управления, через 20 дней платы не было и мне составили Акт, с актом в иннет магазин Техносилы - через пару дней мне привезли совершенно бесплатно новую машину (заменили) и забрали старую. Мне пришлось ехать только в офис Мойдодыра за подписью инженера и печатью на Акт. Техносила иннет - магаз - респект! Лично респект Евгению (видимо директору), все документы для принятия решения я отправил им мылом - решение на третий день! Согласен, что товар в Техносиле стал дороже, но за сервис можно и накинуть 5%. Так, что респект!
ЗЫ: У меня из Техносилы много техники и хотя знаю, что могу купить дешевле (на 5%) - все равно в Техносиле буду брать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vasss написал :
Покупая в иннет- магазине Вы свободны в выборе, который зависит только от Вас. Вы не перекладываете ответственность за выбор на консультанта, который, как правило, стремится продать Вам товар, который нужно продать.

Т.е. стоит кому либо зайти в обычный розничный магазин, как он сразу и бесповоротно попадает в коварные руки продавца. Так?

Vasss написал :
Очень часто сетевые магазины продают откровенное г-о-в-н-о, которое им поставила фирма - однодневка, вот тогда засада.

Откоровенное г-но видно сразу. Пахнет неприятно.

in my humble opinion

zukini написал :
Не всегда интернет магазин вовремя доставляет товар, по этому в некоторых случаях лучше брать товар в обычном маназине.

Но не ехать же за ним за тридевять земель!
Я иногда практикую такую вещь, как мониторинг М-Видео, там бывают приятные цены на вещи (покупал там дорогую модельку мобилки по оччень приятной цене, в частности), но у меня магазин под боком, по дороге домой, но специально ехать пол Москвы - нафиг надо.
2zukini если хотите честной инфы на сайте продавца, то вэлкам на сайт ION, там всегда точно указано в каком магазине наличие товара, и в какой точке есть товар со скидкой. А скидки там не редко по 30%. (скидки по причине работающей системы "возврат товара в течении 2-х недель". возвёрнутое потом и толкают со скидками.) Точно так же, как и Вы искал мобилу, нашёл на сайте адрес точки, приехал и купил. есессно надо учитывать, кто первый - того и тапки.
Гарантия таких покупок, конечно урезанная до 3-х м-цев, но для электроники, имхо, хватает.
Эльдорада хороша, когда знаешь товар, за которым идёшь. посылаешь лесом приставучих продавцов, тычешь пальцем в ценник и на кассу... вопли про доп гарантию от них лично, мимо ушей, товар в руки и вон из магаза.
М-Видео и пресловутый Эльдорадо хороши ещё формулой торговли "24часа" магаз пустой и никто не мешает.
По ценам на электронику хорош "плеер-ру" на Автозаводской, но народу всегда тьма и меньше часа на покупку никак... их сайт по наличию товара не врёт, но цены совпадают, только если курьером.

zukini написал :
всегда надо держать в уме, что продавец может тебя обмануть, это его хлеб. И когда он это попытается сделать, то к нему больше ни ногой!

имеется в виду конкретный манагер? если название магаза, то, пардон, Вам скоро ходить некуда будет.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Покупая в иннет- магазине Вы свободны в выборе, который зависит только от Вас. Вы не перекладываете ответственность за выбор на консультанта, который, как правило, стремится продать Вам товар, который нужно продать. А гарантия обеспечивается сервисным центром производителя (может быть на аутсорсинге), что лучше выяснить до покупки. Очень часто сетевые магазины продают откровенное г-о-в-н-о, которое им поставила фирма - однодневка, вот тогда засада. Такая ситуация не исключена и в крупных магазинах типа ОБИ (ответственно заявляю) - поставщик в Москве, сервис в Москве - везите в Москву (из Питера) пылесос за 5000 рублей в ремонт. Так, что просите посмотреть гарантийный талон на приобретаемое дорогостоящее оборудование до покупки

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

надя1 написал :
мне кажется, техносила не самый дешевый магазин

Сетевые магазины, подобные Техносиле, имеют возможность сильно сбрасывать цены на отдельные позиции. В такие моменты конкурентов им найдется немного и уж точно не из числа инет-магазинов.

надя1 написал :
панасоники с нормальной гарантий (от производителя) можно купить

И в Техносиле тоже.

надя1 написал :
в интернет-магазине Панасоник, с увеличенной гарантией

Panasonic и так на плазму дает 3 года гарантии.

in my humble opinion

Не всегда интернет магазин вовремя доставляет товар, по этому в некоторых случаях лучше брать товар в обычном маназине. Например, когда цена вопроса не велика.
Просто хотелось сказать, что всегда надо держать в уме, что продавец может тебя обмануть, это его хлеб. И когда он это попытается сделать, то к нему больше ни ногой!

zukini написал :

мне кажется, техносила не самый дешевый магазин, панасоники с нормальной гарантий (от производителя) можно купить в Полярисе, в Мире, М-видео, и в самом ПансоникПлаза (там же и цены самые дешевые), у них две точки специализированные- ТЦ Новые Черемушки (2 этаж) и ТЦ Горбушкин двор, а еще в интернет-магазине Панасоник, с увеличенной гарантией и с доставкой в течение двух дней, по-моему, но вроде платной.

вообще-то в Мире, такая вещь тоже раньше была, гарантия по чеку в самом Мире, но там можно было выбирать, то есть, или гарантия производителя, или гарантия Мира. Про эльдорадо, это вообще, нет слов- одни буквы, как туда еще люди ходят, непонятно........

zukini написал :
И ещё зимой покупал там блендер Braun, так вот они не хотят заполнять гарантийный талон,

оставьте запись в книге отзывов в магазине и позвоните на горячую линию производителя но это только по второму случаю.

а недавно в эльдорадо в отделе выдачи и упаковки слышал как лопошут тетку покупающую большой ЖК телевизор:
"А гарантия там есть?"
"гарантия по чеку"

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Судя по тому, что Вы здесь - Вы умеете пользоваться интернетом. Так в чем же дело - покупайте через иннет-магазин, Вам привезут только то, что Вы закажете. Я всю технику заказываю с доставкой до кухни , доставка совершенно бесплатно.....

Присмотрел себе телефон DECT Panasonic KX-TG8301. На их саите указана цена 2990 и наличие всех цветов данной модели (всего 4) в магазине МЕГА МЕГАМОЛЛ (это, кстати, и сейчас на сайте можно проверить). И что я увидел проехав пол Москвы?! 3600 и только 1 цвет! Моё мнение, что это настоящий обман покупателей с целью наживы! Или я не прав?..
И ещё зимой покупал там блендер Braun, так вот они не хотят заполнять гарантийный талон, говорят, что якобы по кассовому чеку гарантия у них в магазине (ул.Биберевская) Но ведь чек то этот через пол года выцветет, так с ними со всеми бывает!