Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#794551

В планах построить дом ,ремонт (положить плитку и т.д. ).Какой недорой измерительный прибор нужен.Заранее спасибо.

точнее построитель плоскостей ,или просто лазеный уровень.

Хочу немного изменить тему .Учитывая много (подставных )рубрик по лазерным нивелирам .Из уважения ко всем кто читает этот сайт прошу ЧЕСТНО зайти проголосовать и прокоментивовать ту или иную модель .В голосовании лучше указать ту модель которую хотели бы приобрести.Какие навороты вам не пригодились со своей моделью .Работы внунтри и вне дома.Особая просьба Честно.
Вранье убивает этот хороший сайт..С уважением

ильдар2008 написал :
В планах построить дом ,ремонт

Соотношение цена- качество.Недорогой из своего класса

Регистрация: 02.08.2008 Краснодар Сообщений: 43

Уважаемые Гуру не дайте заглохнуть этой теме, подскажите пожалуйста.
Недавно купил домик, стал приводить его в порядок, и понял, что это мне просто нравится.
Из инструмента имеется только набор ключей, балонник и домкрат, все в машине. Сам я бухгалтер. В общем полный дилетант.
На инструмент жаться не буду(особенно на измерительный), но и приобретать нивелир для разметки небоскреба смысла не вижу.
Посоветуйте, пожалуйста, что ни-будь в пределах 5000-7000 т.р. для наружных (расстояние до 20м) и внутренних работ, если дороже, то какие функции я получу, за дополнительно затраченные средства.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

роботтулз 7715 за 6 тыщ- оптимальный выбор. уровнеь с лазерным лучиком- игрушка.(имхо)
преимущества 7715- автовырвнивание. крепление к 2 типам резьб на штативе. приемлемая точность 0, 3 мм на метр. яркий крес- можно одновременно прецировать вертикальный и горизонтальный луч. - яркий луч. компактен и легок. ремонтопригоден. сдавал его в ремонт - без него был теперь как без рук.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

недостаток один- от макушки прибора до луча горизонтального- 8 см примерно и выше под потолок горизонтальный луч не загнать.

Регистрация: 02.08.2008 Краснодар Сообщений: 43

Огромное спасибо за ответ, в принципе разобрался, какой мне нужен построитель плоскостей.
Если не секрет, зачем нужно загонять луч под потолок.

У меня такой:

Для дома- за глаза. Дом у меня 9х18м, достает до всех углов. Рисует крест, горизонталь, вертикаль. Точность- приемлимая. Есть ли смысл платить больше? Меня устраивает и без него- труба! Как я раньше обходился?...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Andrey_J написал :
зачем нужно загонять луч под потолок

при монтаже подвесного потолка. все ж хотят вплотную.. а тут- минимум 8 см от самой высокой точки, приходится дальше рулеткой отмерять.

C2h5-OH написал :
а тут- минимум 8 см от самой высокой точки

Такая же фигня...

Регистрация: 02.08.2008 Краснодар Сообщений: 43

А как проверить построитель в условиях магазина , при покупке. У меня совершенно нет никаких идей.

1) Тут было много тем по проверке
2) В инструкции к построителю (в инете найдете) есть страничка с порядком проверки. Я себе распечатал перед покупкой.

Регистрация: 02.08.2008 Краснодар Сообщений: 43

2ac_52
Про инструкцию в интернете я как-то не подумал. Спасибо.

Михалыч написал :
У меня такой:

Хм, а у меня точно такой же, только называется "Fit" и, типа, канадский! :-)
Точность неплохая, но толщина луча меняется в зависимости от расстояния. И один регулировочный винт уже не регулируется :-(
Хочу сейчас покупать Кондтроль 2Д компакт - у него ещё и отвес есть.

всё в голове (с)

для наружных (расстояние до 20м)

на этот бюджет нереально, придется добавить еще деньжат на детектор. или ротационник.