Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#794717

Здравствуйте. Не подскажете, надёжный ("брэндовый") смеситель для ванны с изливом = 400мм?
Кроме VIDIM'ы (очень нравится, но смущает "заедающей", судя по отзывам, кнопкой душа) ничего не могу найти....

Если открыть коробку со смесителем финской компании Oras, то можно увидеть что все детали смесителя лежат в индивидуальных коробочках или пакетиках со своими номерами и при заказе можно указать чтоб излив был под номером
211240

2 carboard:
Большое спасибо, думаю это хороший вариант.
Один вопрос: Здесь, на форуме, читал про "пластиковые корпуса" Oras'ов, это не страшно (в плане надёжности)?

Пластиковые корпуса я видел на Орасовских термостатах, а вот на обычных смесителях не помню какие. Завтра посмотрю в магазине.

У Oras Saga металлический корпус, у Oras Safira Classica с пластиковой накладкой.

Огромное спасибо! (Наверное, буду брать Oras)

carboard написал :
и при заказе можно указать чтоб излив был под номером
211240

А не подскажете, где можно именно "выбрать" нужный излив?
Был в нескольких магазинах, у них можно только дополнительно заказать излив к уже имеющемуся в комлекте (короткому-ненужному)... Согласен и так, но как-то нерационально получается (излив ~1500 руб.)

Один продавец мне посоветовал смеситель Grohe + излив Oras. Может и лучший это вариант... (?)

Понял.

Смеситель для душа Oras Saga (1960Y)

+
Переключатель Oras (200100)

+
Излив Oras (211240)

Но по цене получается примерно тоже самое, что смеситель 1942Y + дополнительный излив.

У меня и Grohe есть с длинным изливом. Однорычажный.