Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#795632

ty-lev написал :
Для гипсокартона лучше использовать специальные дюбеля. В идеале, я требую у гипсокартонщиков усиливать места крепления приборов профилем с брусом.

там пазогребневые.Сложность, угловой на шпильки не надеть без вые.....ов.крепить по другому надо.Может что и поменялось а я лет 5 такие не монтировал.

Prok12 написал :
Проблема в том, что стены из гипсовых ПГП толщиной 8см.

Для гипсокартона лучше использовать специальные дюбеля. В идеале, я требую у гипсокартонщиков усиливать места крепления приборов профилем с брусом.

Александр Ро написал :
раскрученном состоянии снять не смог.

Пасатижы и молоток и легкими ударами просто сбить.а вооще соединение не разборное типа не снять енто кольцо.

Самая лучшая цанга с секторным вкладышем, можно перейти с пощью бочонка и двух цанг. Вобще все импортные смесители расчитаны на краники, в комлекте которых идет и цанга. В прикреплённой пдфке рекомендации по установке угловой раковины IDO

Хороший цанговый зажим (без резинки и с неразрезным кольцом) Я намеднясь с жесткой подводки Grohe и в раскрученном состоянии снять не смог.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

А малом (гостевом) с/у надо установить угловую раковину www.laufen.com/ru/servlet/portal?codpage=productdetail&productid=816165&designline=0111&sesid=2088811449680&ppais=RU&planguage=RU , стороны её примерно по 35см, а растояние от угла до двух точек крепления - по 180мм.
Проблема в том, что стены из гипсовых ПГП толщиной 8см. Стены покрыты керамогранитом 45х45см толщиной ок.10мм, на надежный полиуретановый двухкомпонентный клей. Пока купил для крепления шпильки со спец. пластиковыми гайками (см. фото, шпильки и резьба по 10мм, дюбель MANGO 14х70мм). Вопрос: надо ли всю примыкающую к стенам часть раковины мазать скажем силиконом или цементом? Потом ведь не снимешь... Есть что-то лучшее, чем крепежные шпильки на фотке: пластиковые гайки как-то не внушают?
И вопрос про смеситель, Grohe. Принципиально покупаю смесители с жесткой подводкой: чтобы исключить гибкую - "слабое звено". Как перейти с жесткой подводки смесителя на медную трубку 10мм (вся разводка сделана медью на пайке)? Только цанговый зажим (он не может соскочить? ), или трубки смесителя можно зачистить от никелировки и тоже паять?