Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373
#798408

Andreika написал :
ользуйтесь пресс фитингами Voltec те которые с колечком пластиковым?

Да еслиб только я... тогда рекламу по телику не гоняли. (я кстати эту рекламу не видел... надо будет хоть иногда телик включать)
Два года назад ещё стремался их ставить - ждал сюрпризов... недождался. Моя бывшая фирма полностью перешла на валтек и это с их немаленькими объёмами - в среднегодовом 2 недели котедж, вот от них и ждал. Потом некоторый опыт работы с фар... негативный... С детальками-то всё хорошо, а вот с манагерами беда, понавыписывали чёртичё - половина так и осталась валяца у зака
Недавно объектик закончил с парой домиков топменеджеру газпрома на валтеке - сплю спокойно вот только трубу хенку использовал, да в котельной медяху. Ониж(валтек) аутосорингом занимаются - на "ивар"(Италия) коллектора и всякую сложную арматуру заказывают, а здесь под именем валтек гонят... впрочем как и многие немцы.

Конечно меня смущают слухи про китай, и фотки я посмотрел как товарищи ездили на производство в Италию, и фотку я видел как девушка с узкими глазами позирует на фоне узкоглазых товарищей и машины полностью забитой металлопластом Valtec. Российские пресс фитинги вообще если честно не встречал. Скажите многоувожаемый GuTherm ва пользуйтесь пресс фитингами Voltec те которые с колечком пластиковым??

VoXa_07 написал :
буквально вчера видел по ящику (российский канал) рекламу кранов и вообще продукции валтек. Там говорили, дословно - итальянская фирма. в продаже имеется, не дёшево, но покупать почему-то всё же воздерживаюсь.

Мне кажется, раз рекламируют- наверное уверены в качестве? Мы ставим разные девайсы, от Фара до Сименса, и Валтек в том числе, проблем с ним нет.
Это не SER, SENA и тому подобное

VoXa_07 написал :
буквально вчера видел по ящику (российский канал) рекламу кранов и вообще продукции валтек.

Реклама, движитель торговли.

АКВАГАЗ написал :
рассказывал про производство Валтек в Брешии

буквально вчера видел по ящику (российский канал) рекламу кранов и вообще продукции валтек. Там говорили, дословно - итальянская фирма. в продаже имеется, не дёшево, но покупать почему-то всё же воздерживаюсь.

Andreika написал :
3 года разве это показатель, но доступность как раз и отпугивает, достаточно хорошую весчь очень тяжело найти, а хлама везде навалом, так как он почти ничего не стоит его привозят и навариваются на этом продавая как итальянский.

Каждый выбирает сам. Если Вы считаете, что качество определяется дефицитом, то купите эксклюзивный фитинг Валсир 16 на 2,25, только сразу еще кучку про запас, вдруг потечет, на замену фитингов вы не найдете.
А на счет Китая, то что вы скажете по по поводу производства Валтек в Италии? Это фикиция? Знакомый армянин-оптовик взахлеб рассказывал про производство Валтек в Брешии. В инете даже фотки его есть на этом заводе. Вы считаете это фотомонтаж?

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Andreika написал :
его привозят и навариваются на этом продавая как итальянский

Т.е. вас очень задевает что кто-то деньги зарабатывает? или смущают слухи про китай?
И потом желательно инфу проверять и обновлять. Видимо те советчики обожглись на первых релизах фитингов валтек, тех что без пластикового колечка... на данный момент в ходу уже третий релиз. Вы присмотритесь к фитингам "комиса" - ониж каждый год разные выпускают, никак не могут нужную форму сделать, а ведь макаронники!
А как вы относитесь к российскому производству? ну ессно в сравнении с китаем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Andreika написал :
ЭТО ЧИСТО СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ И ОНО НЕ НАВЯЗЫВАЕТСЯ НИКОМУ.

так ты на форум выполз чтоб тут поддержали это субъективное мнение? или зачем?

АКВАГАЗ написал :
нормальный фитинг - не капает три года,и главное в наличии в магазине есть всегда!!!

3 года разве это показатель, но доступность как раз и отпугивает, достаточно хорошую весчь очень тяжело найти, а хлама везде навалом, так как он почти ничего не стоит его привозят и навариваются на этом продавая как итальянский. ЭТО ЧИСТО СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ И ОНО НЕ НАВЯЗЫВАЕТСЯ НИКОМУ.

господа не ссортесь делаю на прессфитингах потаму как соединение не будет обслуживатся так как будет замуровано в стене, для моей системы (двухтрубка) сециалисты советовали насос Грунфусс 25 -40, сказали что этого с лихвой. Вопрос то остался в Весту я звонил фитинги хенко они больше не привозят, фитинги вольтек китай, может конечно Веста возит из италии, но у всех у кого спрашивал все говорят что это китай , поэтому и спросил совета, может поставить фитинги более качественные как мне кажется типа Джакомини, или Херц, к тому же есть инструмент обжимной,но он прессует только фитинги типа TH.

Байпасс Я лишь высказал свою точку зрения и не утверждаю, что оно единственно верное.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

всенародный референдум по этому поводу проводить не станем, ладно?

Байпасс написал :
для металлопластика насоса 25/40 за глаза и за уши хватает

Не согласен, всё зависит от схемы системы отопления.

Байпасс написал :
а для квартиры ХВ и ГВ тем более

Специально для не внимательных, ещё раз:

ty-lev написал :
Другой вопрос, что я бы на отопление вообще металлопласт ставить не стал бы

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ty-lev написал :
В его фитингах сильно заужен диаметр.

что из этого следует? а ничего, во всяком случае для частного дома. что для сталюги, что для меди, что для металлопластика насоса 25/40 за глаза и за уши хватает . а для квартиры ХВ и ГВ тем более -сейчас на вводе ограничитель расхода ставят с диаметром дыры 5мм -так что фитингом ты уже ничего не испортишь.

Boolleat написал :
Вестовские очень даже хорошие. VALTEC называются.

нормальный фитинг - не капает три года,и главное в наличии в магазине есть всегда!!!

Andreika написал :
хочу сделать отопление в доме,полазил по инету пресс-фитингов Хенко не нашел, только пластиковые. Пишут что новое поколение прессовых соединений. Вопрос можно ли их поставить в часном доме(где давление будет постоянным) или всетаки лучше латунные но других фирм типа Herz, far ,Giacomini.?

Металл, конечно же, лучше пластика, но в частном доме и пластику Хенко ничего не будет. Другой вопрос, что я бы на отопление вообще металлопласт ставить не стал бы. В его фитингах сильно заужен диаметр.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Boolleat написал :
а вообще отопление лучше полипропилленом паять. надежней.

В частном доме?
Я бы уточнил температуру теплоносителя. Рядом с котлом ПП может порушиться, его даже на водогреи не рекомендуют, у которых выходная всего 85.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Boolleat написал :
Вестовские очень даже хорошие. VALTEC называются

Ну я бы так категорично не утверждал... есть некоторые моменты которые надобы поправить, но самое обидное, что эти же моменты присутствуют у всех производителей. Я пока не нашёл идеального фитинга, а повидал и порезал почти всё что ввозится в Питер. Китайцев не смотрел по морально-этическим соображениям - не люблю запах сердечных капель, да и с инфарктом лучше подольше затянуть.

Вестовские очень даже хорошие. VALTEC называются. а вообще отопление лучше полипропилленом паять. надежней.

Металл от HERZ и др. лучше, чем пластик от HENCO.

Собственно стою перед выбором пресс-фитингов , хочу сделать отопление в доме,полазил по инету пресс-фитингов Хенко не нашел, только пластиковые. Пишут что новое поколение прессовых соединений. Вопрос можно ли их поставить в часном доме(где давление будет постоянным) или всетаки лучше латунные но других фирм типа Herz, far ,Giacomini.?