Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57
#855225

Там двусторонняя бита PH2-PH2, которая вставляется в ручку - намагниченная.

ФедорХ написал :
минус нашелся - битодержатель из комплекта кривой как... как... как... коленвал. Пока все.

И магнита не хватает для шурупчиков.

Всем спасибо. Взял Hitachi 12DVF3 пока закручено 30 тестовых саморезов (маленькие, на обкатке шурик). Впечатлений пока мало. Вернее много, но пока они подозрительно положительные. УУУ сила!!! А, нет, минус нашелся - битодержатель из комплекта кривой как... как... как... коленвал. Пока все.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ФедорХ написал :
Использование предполагается бытового характера (вот думаю крышу перекрыть, ну и так работа найдется).

Возмите
Для бытового примения вполне подходит, поставленные Вами задачи решает.
Фонарь в быту - штука очень полезная, он на одной зарядке светит не меньше часа, а поскольку аккумулятора два - можно даже работать при свете фонаря этим шуруповертом.

А насчет места производства - ведь в конечном итоге интересует не оно, а качество - а уровень качества у Интерскола стабильный и достаточный.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ФедорХ написал :
Господа только прошу без нервов уже в 1000 раз один и тот же вопрос. Проблема как всегда с выбором шурика, между DeWalt DW 907 K2 (без фонарика) 2,800р, Hitachi DS 12 DVF3 (с фонариком) 2,720р, и ИС ДА-18ЭР (без фонарика) везде два аккома и чумадан. Раньше хотел поддержать отечественного производителя, но в виду горького катаклизьма, который я здесь наблюдаю (и Владимир Николаевич тоже), а именно повышения цен на ИС до 2,590р за шт

Если у вас этот хитачи за такие деньги конечно его берите крутящий момент там в 1,5 р больше..они легче и компактнее! ИС пол года назад цена сильно выгораживала на фоне других + подходит для 95% домашних работ.

Регистрация: 19.04.2008 Челябинск Сообщений: 178

umnyi написал :
Кстати в голову пришла мысль, а какой момент может выдержать обычный крестовый шлиц на каленом саморезе????
ясно что внутренний и наружный шестиграник больше выдержат... а вот простой крест...

Какой момент - хз, но саморезы 100 лопались, от момента дрели. Шлицу ничего, так что думаю момент выдержат избыточный.

Регистрация: 19.04.2008 Челябинск Сообщений: 178

Хотя и сам использую ИС , взял бы ДВ или Хитачи, 18 вольтовый Ис всем устраивает, кроме габаритов, веса, нечеткой трещетки. ДВ или Хитачи, думаю, в этом смысле будут удобнее. Намного.

Господа только прошу без нервов уже в 1000 раз один и тот же вопрос. Проблема как всегда с выбором шурика, между DeWalt DW 907 K2 (без фонарика) 2,800р, Hitachi DS 12 DVF3 (с фонариком) 2,720р, и ИС ДА-18ЭР (без фонарика) везде два аккома и чумадан. Раньше хотел поддержать отечественного производителя, но в виду горького катаклизьма, который я здесь наблюдаю (и Владимир Николаевич тоже), а именно повышения цен на ИС до 2,590р за шт. (без фонарика) . (кстати с чем это связано не понятно видимо обвалом в мировой экономике и фондовых рынках, а может показатели подняли до брендов) желание стало по немногу пропадать. К тому же как я почитал в ИС из отечественных деталей только этикетка на корпусе, да и то под ? правда те два наверняка тоже chaina. Использование предполагается бытового характера (вот думаю крышу перекрыть, ну и так работа найдется). Интересно Ваше мнение.
Заранее благодарен.

Регистрация: 02.09.2008 Борисполь Сообщений: 17

Берите Hitachi 12DVF3 и не думайте! 12 вольт аккумулятор, 1,4 ампер-часа, 26 Н/м, 35 минут зарядка и классная комплектация. Для дома с головой, да и для профи не хило.

вот этим пользуюсь , всё ничё ,кроме акумов,вторая пара умирает

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

umnyi написал :
обычный крестовый шлиц на каленом саморезе

обычный - это какой?
Ph1 и Pz3. Мягко говоря, отличаются.
Вообще, как правило, рвутся саморезы, а не шлицы. Но - непременное условие: нужно сильно прижимать бит к шлицу. Выталкивающая сила стремится привести к проскальзыванию (и последующей порче шлица и бита... А на hex или torx сила вытакливания отсутствует.
Так что дело не в величине момента, а в удобстве закручивания с большим моментом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

вопрос про прогресс снят нашел тему, все как и думал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Кстати в голову пришла мысль, а какой момент может выдержать обычный крестовый шлиц на каленом саморезе????
ясно что внутренний и наружный шестиграник больше выдержат... а вот простой крест...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Случайно папался на глаза шурик
похоже наш и слизан с чего то импортного, поразил крутящий момент !!!! и цена
кто нибудь сталкивался с таким инструментом??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

tts_tts написал :
Хотя вот появление систем быстрого заряда наводит на всякие мысли.

Вообще заряд по dV - это очень хорошо. Для долговечности АКБ. Если сам режим (ток заряда) не слишком (что случается.)
(1,5...2)-хчасовой заряд в самый раз, я думаю.

Я вот тоже прособирался в Кастораму за халявной Макитой HR1830 (за 1999 р.), да где там!
И след простыл. Хотя добирался часа два до этой касторамы. А потом еле убрался оттуда. Пешком шёл час обратно (почти до метро.)

2tts_tts
Благодарю. И вам того же

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Успешного окончания строительства в заплпнированные сроки, бесперебойной работы инструмента, качественных стрйматериалов и полного удоволетворения от результатов

2tts_tts

Да какие обиды? Полно вам. А заявил я что при строительстве был по полной использован хитачи и работы ему ещё ой, как много. Один гипсокартон чего стоит.
Шлакоблоки гадость редкостная, можно только сарай построить. И всё равно облицовки кирпичом не избежать.
Да, распродажи иногда устраивают крупные магазины, особенно летом. Макита 1830 тоже за две тыщи продавалась и не сказать, чтоб народ в очереди стоял. И кстати, пачкается она гораздо сильнее резинового хитачика. Мороки её оттереть больше.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Ну вот и обиделись. а зря. Ведь это вы заявили. что этим шуром дом построили. Ну мы и сделали неправильный вывод, что дом из бруса. Сам кирпич ложил и не раз, лет 15 назад особо помнится ))) Сейчас шлакоблоки и прочее ноу-хау оооочень облегчает труд каменщика.
За 2000 т.руб купить Хитачика - да чтоб я так жил. Вы счастливчики. У нас была распродажа за 3590 рублей, но в количестве одной штуки .
Я сравниваю возможности никель кадмиевых аккамуляторов при правильной эксплуатации. Поверьте , режимы очень похожи Хотя вот появление систем быстрого заряда наводит на всякие мысли.

tts_tts написал :
прочтите внимательно мое сообщение о действующего уже 10 лет аккамуляторе от видеокамере.

Почему вы сравниваете шуруповёрт и видеокамеру? Что у них общего? Условия, отдаваемые токи, вольты, амперы, предназначение в конце концов.
Далеко можно уехать на таких аллегориях.

2n-p-n

Я относительно часто протираю, подметаю и убираю. Иначе через два дня работать невозможно. Или спотыкнёшься - голову разобьёшь или реально всё теряется, полдня ищешь ходишь.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Макита аккуратненько. Даже кейсы чистые.
У меня так не получается. Или перед фоткой протёрли?

Мой шурик (Bosch GSR12V) на днях 8 кг цементной смеси замешал. Перед этим ободрал им (кордщёткой) 2 стальных трубы. Короче, бывалый вид, уж поверьте

tts_tts написал :
Но видимо вы когда дом строили только саморезы крутили, а все остальное вам подавали

Ага. Точно. "Видимо". Всё делал сам и кирпичи возил и раствор месил. И траншею для фундамента копал. Один секрет знаю. Последовательно нужно всё делать и думать. План в голове на день хотя бы иметь.

А не помесить раствора часок, потом бросаться пришурупливать что-то, пошурупил, айда дырки сверлить! А потом пончики жрать и сразу доски пилить. И всё в одних перчатках найденых около забора, по случаю начала строительства.

При таком подходе - согласен, через сутки шуруповёрт от бетономешалки сложно будет отличить.

Кстати о цене, куплен был за 2 тыщи по акции в Костораме.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Ремешок на запястье - звучит достойно. Но видимо вы когда дом строили только саморезы крутили, а все остальное вам подавали другие ))) Ремешок на запястье я могу понять при работе на высоте, к тому же однообразной. Когда же и швец и жнец и на дуде игрец я бы лично предпочел кобуру. Про лампу - по одной цене продают и то и то,я про Макиты, но я бы лично не пользовал фонарь - жалко аккамулятор,он у меня для других целей. Нюансы оборотов не затрагиваю. Не пользовал, потому и разницу не понять мне
НО ЗАРЯДКА - прочтите внимательно мое сообщение о действующего уже 10 лет аккамуляторе от видеокамере. Залогом тому хорошее правильное зарядное устрйство. Я ни в коей мере не хаю Хитачика, боже упаси, но я заволновался. К тому же Хитачики у нас по 3950 руб, а Макиту 6270 я взял в метро за 4250. 400 рублей не цена душевных переживаний,возможно и безосновательных
В остальном - оба достойнейшие шуроповерты для дома и семьи ( не для проф строительства) выполняющие весь спектр работ доставляя удовольствие владельцу. Прекрасно когда владельцы обсуждают такие прибамбасы как ремешок на руку, кручочек 000 ГЫГЫ ГЫ
ЭТО не подыхающие аккамуляторы, скрипящие муфты и прчее о чем мы и не задумываемся

2n-p-n
Дом из газобетона и силиката. Пылищи хватает. Не экономлю на перчатках и руки часто мою

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alsu написал :
На одном из форумов при сравнении было сказано, что 6271 дешевле и хуже чем 6270.

Мало ли что пишут. Надо бы самостоятельно оценить.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Макита если инструмент будет эксплуатироваться в помещении с пылью (гипосвые смеси, бетонная пыль) - весь будет, «как из помойки».
А дом Вы, наверное, из дерева свежего строили? Конечно, откуда там грязь?
Обороты, на мой взгляд, чем выше, тем лучше. Во всяком случае для средне-больших саморезов и сверления. Для замеса шпаклёвки, конечно, не так

n-p-n написал :
Пачкается (из-за рельефа корпуса.)

Я своим дом построил. Выглядит практически как новый. Совсем он не пачкается. Фотку сделать?
Насчёт чуть меньше оборотов, в реале этого не чувствуется. Просто хитачи делает свою работу. А уж насколько там меньше оборотов, мне честно говоря по барабану.
Зато у макиты нет крючка , лямочки на запястье и лампы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Макита обороты (нижние) у Хитачи чуть меньше, чем у других.
Пачкается (из-за рельефа корпуса.)

Я бы вообще предпочёл формулу оборотов:
500/1500 для аккумуляторного шурика стандартного профкласса.

2ansen Hitachi DS12 DVF3 ! Ничего удобнее в руках не держал. Крючёчек, верёвочка на запястье. Резиновый. Мощный. Просто супер.
Что такое молоток и гвозди просто забыл. С момента покупки не вбил ни одного гвоздя
Про зарядку - наветы. Если уж сильно делать нечего, то можно довести до совершенства, впаять там что-то.