Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#795798

Добрый день!

Подробно описываю проблему, потому что в этом деле дилетант и мог напортачить в чем нить элементарном .

История следующая: купил водонагреватель Гарантерм, собрал (длинный патрубок ввинтил в трубу для горячей воды, гайку и клапан на трубу для холдной воды). Подключил к водопроводу. Теперь проблема: когда переключаю систему на водонагреватель горячая вода бежит из крана очень тонкой струйкой. С напором холодной на входе в водонагреватель все в порядке. Решил что мог засориться сам нагреватель, снял его, выкрутил патрубок с горячей трубы, попытался продуть нагреватель - воздух идет нормально, сам патрубок тоже чистый. Так вот, а когда патрубок вкручиваешь в трубу для горячей воды, то воздух идти через водонагреватель перестает и ощущение что при ввинчивании патрубок во что то упирается и оказывается заткнутым...поэтому и вода не проходит.

Схемы водонагревателя Гарантерм не нашел, поэтому в чем там может быть проблема не знаю.

Если кто то сможет что то подсказать или посоветовать буду очень благодарен.

Спасибо.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

это" что-то" может быть невозвратным клапаном

ARN написал :
это" что-то" может быть невозвратным клапаном

дурилки картонные)) этот водонагреватель может быть проточным)) а то как бы он его продул то?)) я себе это представляю)) может , надует есчо?)

не, только накопители))
НО КАКИЕ!!)) на правах рекламы)

Водонагреватель накопительный. Про "надуть" конечно смешно, а продувал насосом через переходник.

Что такое невозвратный клапан? Как он может быть виноват в ситуации?

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Вообще,с любым накопительным идет обратный клапан вкупе с предохранительным.Ставится он на холодную воду,т.е. справа. Выход горячей-это просто трубка из верхней части бака.
Если дуть в трубку горячей-не продуешь-не даст обр. клапан на холодной.
О каком еще патрубке ты толкуешь ?
Невозвратный----обратный
Стоит на хол. воде,чтобы вода из бака не убежала при отключениях,и ТЭНы не сгорели

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

Невозвратный клапан- необходимая вещь в бойлере, без него возможна смотка горячего счетчика при отключении воды. А случай с ним реальный- установлен правильно, но при накручивании гибкого подвода, фитинг упирался в штырь клапана и фиксировал его.

Видимо я плохо объяснил

Значит так: нагреватель поставлялся в виде самого так сказать нагревателя и отдельно длинная трубка, на конце развальцаванная в гайку (ее я и назвал патрубком), которая вставляется у водонагревателя в отверстие для горячей воды и закручивается. Насколько я понимаю эта конструкция служит для того что бы горячая вода забиралась внутри водонагревателя сверху через эту трубку. Так вот когда эта трубка вставлена и закручена, то продуть СО СТОРОНЫ ВХОДА ХОЛОДНОЙ ВОДЫ водонагреватель я не могу. Если ее вывинтить, то он продувается. И еще раз: при монтаже этой трубки ощущение что милиметров за 5 до того как гайка сядет на резьбу трубка внутри во что то упирается, нажимаю посильнее - гайка садится и закручивается. Вот у меня и возникла мысль что возможна трубка внутри пережимается чем то.
А невозвратный клапан есть , он совмещен с предохранительным насколько я понял.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Не встречал такого,обычно все в сборе.
Тогда просто обрезать 10мм верхней части этой трубки

AlexDer написал :
при монтаже этой трубки ощущение что милиметров за 5 до того как гайка сядет на резьбу трубка внутри во что то упирается,

Так укоротите её немного, чтобы не упиралась.

Да-да отрезать хвост по самую шею!! Просто данный " патрубок" универсальный и идёт к нескольким моделям.