Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1436833

Придание индивидуальности не составит при данной технологии труда, ей можно сделать хоть колонну, хоть барельеф.

Но ... зачем барельефы газогильдеру?

DSP007 написал :
Ну почему ? С определенных ракурсов ( например от станции Фроловское) старая застройка Клина вокруг дома Чайковского в бинокль смотрится очень ничего на фоне купола РЛС ПРО "Дон" в 20 километрах...

Одно единственное здание - может быть. Но как Вы при такой унификации хотите придать дому индивидуальность? Только покраской? Вы только представьте себе поселок из разноцветных яиц. Если делать индивидуальный вид, то сильно возрастает стоимость строительства.

Dmitriy65 написал :
Второй раз спрашиваю. Какая связь между бетонным яйцом и отоплением? Или там теплее? Почитайте. По технологии предлагается всего 50 мм бетона. ТАМ БУДЕТ ТЕПЛЕЕ ЧЕМ В БРЕВЕНЧАТОМ ДОМЕ?

Там предлагается "сота" из 50 мм железобетона с толщиной простенка метр, причем часть простенка можно использовать для хозяйственных нужд.
Светлая концепция, но не для дома, а например для огромного эллинга.

Dmitriy65 написал :
Две трети строителей нафиг. Вы только представьте себе такой дом рядом со старинной усадьбой. Архитектуры никакой.

Ну почему ? С определенных ракурсов ( например от станции Фроловское) старая застройка Клина вокруг дома Чайковского в бинокль смотрится очень ничего на фоне купола РЛС ПРО "Дон" в 20 километрах...

второй раз отвечаю-против бетона!к цементному лобби не принадлежу.

Второй раз спрашиваю. Какая связь между бетонным яйцом и отоплением? Или там теплее? Почитайте. По технологии предлагается всего 50 мм бетона. ТАМ БУДЕТ ТЕПЛЕЕ ЧЕМ В БРЕВЕНЧАТОМ ДОМЕ?

Dmitriy65 написал :
Да. Вы сами то понимаете что обсуждаете? Просидел два дня,читая Ваши обсуждения. Вы правда считаете, что сферический бетонный дом кому то нужен? Сейчас все стремятся назад к природе, а Вы бетон бетон. Например многие строят дачи деревянными. Дерево не самый стойкий материал, но бетон так надоедает в городе. Есть куча прекрасных отделочных материалов. Например вагонка, блокхауз и многое другое. Неужели Вы думаете, что люди откажутся от всего чтобы только пожить в бетонном яйце? Хотя Вы наверно лучше знаете как осчастливить человечество. Денег нет, земли нет, технологии нормальной нет. А поговорить Русские люди любят. Это чистейшей воды прожектерство. Вы на каком нибудь сайте создайте опрос на тему будут ли жить в таких домах, а потом обсуждайте

Вот и я тоже считаю, что для дома это ерунда, по крайней мере пока. А вот как элемент конструкции химического завода или автовокзала или станции РЛС- то что доктор прописал.

anakhoret написал :
есть сферические дома из дерева

Только дорого это и сложно. Дерево материал цилиндрический...

об отоплении думали даже в старину-посмотрите на устройство классической русской северной избы.кому что нравится-поэтому и дома разные.в куче-это и есть разумное проектирование.учитывать надо всё.на этапе проекта.чтобы потом ролики за шарики не заскакивали от проблем.

anakhoret написал :
привет!а надоели кубики!на шарики потянуло

главное чтобы с такими шариками ролики на месте остались ))))))))

А при чем здесь отопление и освещение? Тем более Солнечные водонагреватели? Не Валите все в кучу. Вы только вдумайтесь, что произойдет с домостроением. Лесорубы нафиг. Две трети строителей нафиг. Вы только представьте себе такой дом рядом со старинной усадьбой. Архитектуры никакой. Если раньше дома имели собственный вид, то теперь коробки почти одинаковые. Представьте себе будущее своих детей или внуков. Куда ни глянь стоят одинаковые яйца. Вам нравится такое будущее? Мне нет. Они будут дешевыми только при унификации. Те же коробки только круглые. Прямоугольный дом легче сделать индивидуальным.

устаревшие взгляды на жилище.чем больше-тем круче!а отапливать и освещать?челу достаточно меньшей площади.остальное-панты.думать надо о будущем.энергоносители дешеветь не будут.китайцы-молотки.солнечные водонагреватели вовсю штампуют.

anakhoret написал :
ещё раз повторю-earthship-дом что надо!

Кому надо? Изобретателю, чтобы продать? Так он за 14 лет ничего не сделал. Только говорит про причины. Если бы людям было надо то давно бы сделали. А здесь уже как в детективе и мешающие спецслужбы и командование воинской части, пытавшееся убить брата. Разговоры, разговоры только дела нет.

Dmitriy65 написал :
Вы правда считаете, что сферический бетонный дом кому то нужен?

солидарен

привет!а надоели кубики!на шарики потянуло.

anakhoret написал :
есть сферические дома из дерева.

привет земляк, а оно тебе надо?

ещё раз повторю-earthship-дом что надо!

есть сферические дома из дерева.

Да. Вы сами то понимаете что обсуждаете? Просидел два дня,читая Ваши обсуждения. Вы правда считаете, что сферический бетонный дом кому то нужен? Сейчас все стремятся назад к природе, а Вы бетон бетон. Например многие строят дачи деревянными. Дерево не самый стойкий материал, но бетон так надоедает в городе. Есть куча прекрасных отделочных материалов. Например вагонка, блокхауз и многое другое. Неужели Вы думаете, что люди откажутся от всего чтобы только пожить в бетонном яйце? Хотя Вы наверно лучше знаете как осчастливить человечество. Денег нет, земли нет, технологии нормальной нет. А поговорить Русские люди любят. Это чистейшей воды прожектерство. Вы на каком нибудь сайте создайте опрос на тему будут ли жить в таких домах, а потом обсуждайте.

я не силён в строительстве но могу предположить что пенопласт не совсем экологичный материал.как и бетон.надо думать о будущем.утилизация!

Сферические дома из пенопласта. Надеть такой пенопластовый дом на бетонную сферу - и экологично, и тепло, и прочно.

Регистрация: 11.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 64

DSP007 написал :

DSP007 написал :
Но известь в обычных условиях набирает полную прочность только через десятилетия, когда впитывается в кирпич и химически связывается с ним. Слыхал, что добавляли еще желток яиц, лецитин желтка - сильный эмульгатор

Еще что-то про чесночный сок упоминается.

Да типовая технология захвата.
Сначала они меня ругали на всех форумах.
Затем их чел. предложил вырванные куски из моей концепции, добавив свои элементы.
Элементы пустые.
Ну и какие выводы делать?

Я не думаю что речь идет о плагиате, скорее о конвергенции путей развития. Типа как акула с дельфином, не родственники, но в связи с обитанием в водной среде и хищным образом жизни очертания похожи.

Если человек не может создать в области "А", но прекрасно создает в области "Б", то и далее он сможет выдавать новизну в области "Б" и спрашивать у специалиста "А", по мере возникновения трудностей характера "А".
И только единицы делают открытия в разных областях.
А весь остальной плагиат – для вытаскивания денег из бюджета.
С плагиатарами, как и с ворами, дел иметь не желаю. Я даже хорошие вещи по дешевке с рук не беру, ибо знаю, что или ворованное, или подделка.

Наверно надо проверить сначала правда это или треп, Калашников-Кучеренко горазд выдавать желаемое за действительное, "Гнев орка "достаточно вспомнить. И если действительно это не прожект , а проект- выходить через Кучеренко на учредителей, с предложением "Есть такая партия".
Кстати во время обсуждения генплана города М я подкинул идею о возможности разработки опытной установки для химической переработки мусора в известном "ящике". Пока не ответа ни привета, но вода камень точит...

Всегда готов.
Но как?

Здравствуйте.
Вопрос немного в другой плоскости. Участвовать готовы?

Все это обсуждалось, в т.ч. и здесь. Ничего нового.

Смесь готовить не надо. Сама перемешает. Люк открывается движением руки. "Лягушка" как на молочной фляге, только больше. Закидывай песок и цемент и жди.