Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#966805

konus написал :
Ведь Жб-сфера ко всем своим достоинствам еще и неплохой резонатор.

Да, я исследовал акустику сферы.
И когда я стоял на балках второго этажа, посетители не могли понять, откуда исходит мой голос – они слышали меня снизу с места соединения сферы с полом 1-го этажа.
После установки внутренних перегородок и перекрытий эхо и прочие эффекты исчезли.

Хожаев написал :
Оформление земли чего стоит. Каждый сам по себе. А так вместе меньше трудозатрат на оформление нескольких участков.

Это да. У меня процесс офрмления в аккурат перед НГ закончен. Начат был в середине августа. ПРичём занимался этим не я сам а спецально обученные (и увы... оттого выскооплачиваемые) специалисты.

С новым всех годом.
Подолью масла в остывающий огонь

Хожаев, а как вы шум (весьма немаленькой) конструкции, жестко привязаной к ограждающим конструкиям дома будете нейтрализовывать? Ведь Жб-сфера ко всем своим достоинствам еще и неплохой резонатор.

И вот вам (на всякий случай) интересная переводная статья. Может пригодится в изысках. Написано толково и внятно

Я, бывший военый летчик. В аэродинамике более-менее "шарю", но нашел для себя в этой статье немало нового и интересного.

DSP007 написал :
Но мегабашню за собственные деньги? Нафиг-нафиг...

Все зависит от рентабельности проекта.

У брата хватило ума не включать ничего и не отсоединять батареи. Просто глянул на водородометр, открыл двери и пошел к командиру.

Хожаев написал :
В Ворсино карьеров нет. Вы ошиблись с космическими снимками..

Чтоли самому съездить проверить? Уж слишком фон растительности выделяется.

Хожаев написал :
Тут народ ерничает, чего, мол, мой брат сферический дом до сих пор достроить не может.
Вчера узнал от брата про один случай. Он прапорщик и ему УСТНО приказали (догрузили работой) заняться зарядкой аккумуляторных батарей. Зайдя утром в аккумуляторное отделение он сначала проверил содержание водорода в воздухе. Оказалось, что около 70%. Кто-то отключил принудительную вентиляцию. Вот так вот – несчастный случай и сферический дом не будет достроен. Реальный факт, коих слишком много – устал приводить.

Обошлось или нет ?

DSP007 написал :
Участки Вам предложены

В Ворсино карьеров нет. Вы ошиблись с космическими снимками.
Тут народ ерничает, чего, мол, мой брат сферический дом до сих пор достроить не может.
Вчера узнал от брата про один случай. Он прапорщик и ему УСТНО приказали (догрузили работой) заняться зарядкой аккумуляторных батарей. Зайдя утром в аккумуляторное отделение он сначала проверил содержание водорода в воздухе. Оказалось, что около 70%. Кто-то отключил принудительную вентиляцию. Вот так вот – несчастный случай и сферический дом не будет достроен. Реальный факт, коих слишком много – устал приводить.

Хожаев написал :
В принципе, команда уже набирается. Осталось выбрать участок.
А после начала стройки (1-й этаж) можно осмотреться, продать свой "кубик" и включиться в работу.
Только вот 1-й этаж может оказаться занятым, если поздно включиться.

Участки Вам предложены. Но мегабашню за собственные деньги? Нафиг-нафиг...

В принципе, команда уже набирается. Осталось выбрать участок.
А после начала стройки (1-й этаж) можно осмотреться, продать свой "кубик" и включиться в работу.
Только вот 1-й этаж может оказаться занятым, если поздно включиться.

Хожаев написал :
посчитать сечение сетки, помноженное на количество проволок, то коэффициент армирования получится не хуже, чем у периодической арматуры.

О том и спич. Но дешевле, а если поискать то и вообще халява. А любовь к халяве ваще неистребима.

Хожаев написал :
А еще проблема всех в том, что строит каждый сам по себе. Если бы строили общий дом, даже по выходным, но вместе – стройка бы шла быстрее «в квадрате количества человек».

Безусловно.

Хожаев написал :
Оформление земли чего стоит. Каждый сам по себе. А так вместе меньше трудозатрат на оформление нескольких участков. И самая главная проблема, это выбор компаньона - соседа.

Где вы были десять лет назад ?!

КонстаТим написал :
Т.е. Вы обетонили сетку?

Не Хожаев, а я. Конечно обетонил.

КонстаТим написал :
Но все же думаю было бы лудше, если бы была обетонена сварная сетка из прямых прутков... Квадратно-гнездовым методом...

Возможно. Но это значительно мучительней. Съезди на Лепсе ( причем тогда он работал только по рабочим, значит отпрашиваться), заплати денешку, машину найми, привези, сгрузи, раскатай, разрежь.

КонстаТим написал :
Согласитесь, та часть (проекция) матрасной сетки, что направлена перпендикуляно поверхности этой стены - не работает...

Почему , работает на устранение межслоевых трещин в бетоне. Кстати там не только стена но еще пол и перекрытие подвала.

КонстаТим написал :
Но ввиду изобилия сетки - нормально...

Не то слово! Вокруг и частично на моем участке были накиданы сотни (!) килограмм металлолома на сотку. Как то- ржавая сетка, колючка, высоковольные провода и крепеж мачт, насквозь ржавые кровельные листы, обрезки проржавевших труб, жженые шины и т.п.

КонстаТим написал :
Хотя это и явный перерасход металла и свидетельство не инженерной проработки проекта, а подхода "я тебя слепил(а) из того что был(а)..."

Такой подход является самой рациональной проработкой проекта и свидетельствует о высочайшем уровне инженерной мысли , причем, насколько я понимаю, Вы с этим полностью согластны. Вы упоминали что японцы производят мусора в десять раз против нашего, но практически весь перерабатывают. В свою очередь я замечу что " сделать гавно из конфетки может любой, а вот наоборот - далеко не каждый и только при наличии дерева Theobroma cacao".

КонстаТим написал :
+100! У самого сосед - банкир... Не всегда и здоровацца, цуко! Одна польза - его охрана и меня сторожит... Воры не то что дом - деревню за версту обходят...

В вас то хоть банкир, а у меня хачи и менты. Правда здороваются, но мне от этого не легче...

КонстаТим написал :
Но уже если "барин" гуляют - держи шапку... Со стрельбой, феерверками и ревом моторов... "катание бля...й на хаммере по заснеженным полям, тест драйв..."

Слава те господи, у нас участки маленькие. Но армянский таджмахал , штурмующий с разгону гору на Камазе пожалуй зрелище покруче будет.

Колос написал :
Упомянутое место напротив, является открытым и стоит на одной из огромных транспортных дорог.

Типа - Ваша дача?
На территории моей (1,2 Га) - тоже нет преступности, сады , озеро с рыбой и дороги почти эдеальные... И рыбу, мля - никто не ловит!

Регистрация: 21.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 110

КонстаТим написал :
Сообщение от Хожаев
И самая главная проблема, это выбор компаньона - соседа.

+100! У самого сосед - банкир... Не всегда и здоровацца, цуко! Одна польза - его охрана и меня сторожит... Воры не то что дом - деревню за версту обходят...
Но уже если "барин" гуляют - держи шапку... Со стрельбой, феерверками и ревом моторов... "катание бля...й на хаммере по заснеженным полям, тест драйв..."
__________________

Век банкира недолог, "отстреливают" их как "кроликов". Кончится банкир - исчезнет и охрана, тем более в связи с мировым кризисом всей этой паразитической системы расчитывать на дальнейшую халяву нежелательно. Здоровый социальный климат действительно зависит от окружения. Вот к примеру и в Нижегородской области есть островки жизни с полностью отсутствующей преступностью, где нет никакого мусора и дороги почти идеальные. Это не закрытые зоны типа Арзамаса-16, там скорее всего это по определению. Упомянутое место напротив, является открытым и стоит на одной из огромных транспортных дорог.

Хожаев написал :
панцирная сетка замоноличена в бетоне, а не под матрасом

Т.е. Вы обетонили сетку?
Но все же думаю было бы лудше, если бы была обетонена сварная сетка из прямых прутков... Квадратно-гнездовым методом...
Согласитесь, та часть (проекция) матрасной сетки, что направлена перпендикуляно поверхности этой стены - не работает...
Но ввиду изобилия сетки - нормально...
Хотя это и явный перерасход металла и свидетельство не инженерной проработки проекта, а подхода "я тебя слепил(а) из того что был(а)..."
Т.е. сказать "что так и задумано" - нельзя... Нет никакого инженерного обоснования...

Хожаев написал :
И самая главная проблема, это выбор компаньона - соседа.

+100! У самого сосед - банкир... Не всегда и здоровацца, цуко! Одна польза - его охрана и меня сторожит... Воры не то что дом - деревню за версту обходят...
Но уже если "барин" гуляют - держи шапку... Со стрельбой, феерверками и ревом моторов... "катание бля...й на хаммере по заснеженным полям, тест драйв..."

Arr написал :
Уж сколько раз вам в разных темах объясняли, что правильное армирование должно работать на растяжение, а вы всё продолжаете глупости писать.

Человек не понял, что панцирная сетка замоноличена в бетоне, а не под матрасом, и потому растягиваться не будет. А еще сетка рабитца армирует в объеме. И если посчитать сечение сетки, помноженное на количество проволок, то коэффициент армирования получится не хуже, чем у периодической арматуры. Только армирование будет объемным, и микротрещины будут «пресекаться» сеткой лучше.
А еще проблема всех в том, что строит каждый сам по себе. Если бы строили общий дом, даже по выходным, но вместе – стройка бы шла быстрее «в квадрате количества человек».
Оформление земли чего стоит. Каждый сам по себе. А так вместе меньше трудозатрат на оформление нескольких участков. И самая главная проблема, это выбор компаньона - соседа.

Arr написал :
Уж сколько раз вам в разных темах объясняли, что правильное армирование должно работать на растяжение, а вы всё продолжаете глупости писать.

А где здесь глупость? Указанные виды изделий из металлической проволоки прекрасно работают на растяжение в качестве распределительной арматуры . Другой вопрос что силовую арматуру они не заменяют.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

DSP007 написал :
Колючка , рабица и кроватные пружины рулят.

Уж сколько раз вам в разных темах объясняли, что правильное армирование должно работать на растяжение, а вы всё продолжаете глупости писать.

konus написал :
С учетом сборного монолитного перекрытия из пенобетона и высоты цокольного этажа 2,5 м:

  • Железобетона 12м3
  • Арматуры д12 рифленой 300 м
  • Арматуры гладкой д10 250 м
  • песка 10м3
  • гравия 30 м3
  • трубы пропиленовой д100 - 170 м
  • геотекстиля полосой 1 м 170 м.
    Выходило 75 тыс.

Опалубка.
Предполагается надувка опалубки из полиуретана на картон, толщиной 10 см наружной, 5 внутренней.
Опять такии по докризисным ценам опалубка=утеплитель фундамента - 28 тыс.

Гидроизоляция - 19 тыс.

Экскаватор 7 т р.

Итого фундамент+цоколь+перекрытие с тепло-гидро изоляцией и перехватывающей дренажной системой => 130 тыс. С учетом 30-40% падения цен на базовые строй материалы на данный момент 100 т. р.

И кстати. Я вполне готов мирится с арматурой. Но услуг по торкетированию в регионе строительства я не нашел (Я сам в Магадане сейчас нахожусь, а строится под Липецком буду). Известные мне цены на эти услуги зашкаливают за разумные.
А торкет установка самая дешовая - 350 тыс. Очень себе такую хочу. Приложений ей немерянно. И денежку можно зарабатывать. но эта сумма мне не позволительна.
И арматура, кстати сто'ит сейчас - Мама не горюй. Вам ли не знать.

Поделюсь своим опытом.
Во первых я рассчитывал закончить за два, а вожусь уже десятый, и конца-края не видно. Это у нас только Пъ тут был "из молодых да ранних", но он сумел быстро окучится лишь потому что имеет соответсвующую профессию, а значит "под рукой" всю технику и 300 таджиков впридачу .
Не замахивайтесь на размеры. Я жалею что не сделал за три года 3х3, а замахнулся на 6х3...
Подземную ленту имеет смысл делать только в грунтах, подобных грунту моей новой дачи ( песок с камнями и до среза воды 20 метров вбок и 20 метров вниз. В противном случае подвал нужно тщательно гидроизолировать, что недешево.
Если будете рыть яму экскаватором , то постарайтесь забетонировать ее в тот же день, обвал грунта после дождя в котлован я уже описывал. Впечатлений- зашибись, врагу не пожелаю разруливать эту ситуевину!
Деньги умножте минимум вдвое.
Главное закрыться от дождя и снега, сколько времени твержу тут Хожаеву про поддомкраченный зонтик...
Перед тем как строится- объедте с прицепом окрестные помойки. Полагаю результат в смысле халявной распределяющей арматуры , а также боченков для переделку в печку вас устроит.
Колючка , рабица и кроватные пружины рулят.
Арматуру дешевле , проще и прочнее вязать чем варить.
Опилкобетон рулит, поспрашивайте по окрестным деревообрабатывающим предприятиям и топливным складам. Два ЗИЛА опилок обошлись мне пять лет назад в 1000 рублей. Но предупреждаю заранее- самопальный арболит - очень трудоемкое решение... в сто раз по сравнению с кирпичом и в 200 раз по сравнению с деревом. Но в подвале не годится ни арболит, ни керамзитобетон. Зато рулит ЭППС и бутылки .

Колос написал :
Конус, а вы трепло? Несомненно, в ваших длиннных портянках есть полезная информация, но она так разбавлена, для меня эдак, её всего, в лучшем случае процентов 20! Вам "идеальный дом" нужен чтобы свои опусы писать? И уж тем более становится непреемлемо когда без спросу лезут со своими, как им кажется «умно-заумными» а по форме приподношения обычными хамскими советами. Неужели рассчитываете что, нагадив, сможете нормально общаться, или как вы выразились «флудить»?

Че , уже и нагадить друг другу успели... ( ДС) , хорошо что я в этот момент раслкладывал ребенку Lego в ящик-органайзер за 959 руб 90 коп- строителем будет.

PS. Каждый имеет право высказывать свое мнение. Учимся быть внимательными друг к другу. Кстати мои первоначальные замыслы были близки к Конус-ным, но их воплощение в силу обстоятельств непреодалимой силы ушло в иную степь. Ну да ничего у нас "вся жизнь впереди"

ЗЫ Как раз посты от Колоса наиболее насыщены информацией в графическом виде, причем в удобоваримом графическом виде. Респект.

Колос написал :
Главное чтобы ты догнался, "паря"!
Хочешь пальцы погнуть перед монитором? Давай развлекайся на гопническом уровне, тогда точно потрут по твоему сценарию, но мне это всё фиолетово

Уважаемый КонстанТим гнет пальцы и вредничает исключительно потому, что в данный момент ему совершенно нефиг делать. Ибо:
"- Дядя Федор в машине остался....дороги замело !!!
....................................................................................................

  • Ну ездовая собака, это я еще понимаю, но кот это уже явный перебор!
    • А вы ездового почтальона видели?
    • У нас зима такая и дороги такие, что уже и ездовые академики всттречаются"
      Ничего , "но скор весна, снег растает и тогда..."

konus написал :
Кажется я понимаю куда вы клоните. ПОнятно, что у полного шара вообще нет фундамента как такового, а у вашего усеченого, при равных диаметрах (если делать ленточный) он будет
А) на треть меньше в диаметре, стало быть в половину дешевле.
Б) надо пересчитать все в меньшую сторону, поскольку "тыква" очень легкая.

Кажется konus начал въезжать. Именно тыква, дольками, д.б. фундаментом. Дольками – чтобы изнутри сделать ребра жесткости, на которые будет опираться пол первого этажа. Т.е. фундамент – нижняя треть сферы. Радиус такого чашеобразного фундамента посчитаете сами. А толщины хватит 50…70мм. Вот и считайте.

КонстаТим написал :
Блин! Где уже ПАЗики с ОМОН-ом... Т.е. с АДМИНом...

Господа модераторы, давайте удалим треп, оставив чисто технические аспекты. Мой треп тоже потереть можно, особенно политический.

Регистрация: 21.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 110

Главное чтобы ты догнался, "паря"!
Хочешь пальцы погнуть перед монитором? Давай развлекайся на гопническом уровне, тогда точно потрут по твоему сценарию, но мне это всё фиолетово

2Колос Паря! Сценарий ВСЕГДА мой! Не все это догоняют, но он всегда мой!

Регистрация: 21.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 110

КонстаТим написал :
Блин! Где уже ПАЗики с ОМОН-ом... Т.е. с АДМИНом...
__________________

Чего орёшь как резаный?
Замутил левую тему для своего тщеславия и бесишься что не твой сценарий?
Мне пофигу, чем больше сотрут подобной мути тем лучше, но может, кое что для наглядности и оставить?

Блин! Где уже ПАЗики с ОМОН-ом... Т.е. с АДМИНом...

Регистрация: 21.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 110

КонстаТим я про твой конкретный бакланизм и по поводу твоей ограниченности на почве интеллектуальной жадности, треплешься о чём угодно только не о идеальном доме.

2Колос топик - ПРО ДОМ, мля... А не творческие искания в области философии. Откройте топик "философия в строительстве или о чем думает Рафшан, долбя скарпелем бетонную стенку...". Там и по бакланим за философию как два почтенных филосОфа...

Регистрация: 21.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 110

КонстаТим,не более пустой чем твоя возня по этому поводу, ждал до вечера когда расшевелитесь, в момент написания твоего пожелания Михалыч присутствовал на форуме (видел снизу)
Хотелось скорее перескочить надругую страницу из-за пустопорожней загрузки, но пауза затянулась.
А что ты (вы) имеете против поиска технологий в философии?
Ктому-же как и последний ваш пост вы целиком заняты вопросами типа - кто у кого украл и прочей пустой фигнёй.
Информационный мир гораздо динамичнее материального, и попытка засунуть его в прокрустово ложе устаревших моделей и представлений примитивных торгашей, делают глупым тормозом как самого человека так и любой группы людей независимо от количества. Даже цивилизация может быть тупой если не переходит на новый уровень взаимодействия с открывшимся слоем реальности.

Колос просто хотел 1000-й пост запостить... Пост - пустой, прошу Админа грохнуть его, что бы 1000-м стал Хожаев, старттопик! По праву...
Ну или Я, например...

Хожаев написал :
А ведь свою сферу я в 1995 году и напылил. А дальше идет подлое затаптывание автора, чтобы самим утвердиться и захватить рынок.
А наши, как простофили смотрят и Западом восторгаются и хвалят, за то, что у нас же украли.

И чё? Враги утвердились и захватили?
Не у нас украли, а у Вас...
У нас нет ничего, а Вы - не делитесь... И уже 13 лет сказки рассказываете, а делать ничего не делаете.
Не утверждаетесь и не захватываете...
Хоть бы что нибудь захватили...

Хожаев написал :
С учетом сборного или монолитного перекрытия?

Такая хитрая технология разработана центром ячеистых бетонов.
ПО опалубке отливаются полосы ПБетона Д600 шириной 60 см, между ними пропуски по 10 см.
В эти пропуски закладывается арматурная сетка и заливается бетон. Поверх всего 3 см. стяжка
Нагрузку держит 1300 кг/м2