Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1563735

вот чем дальше читаю-тем больше удивляюсь.по моему-удешевление строительства-использование стандартных деталей.поток-всегда дешевле.у нас дск развалили.уже 3.в городе.жби тоже-на ладан дышат.слава богу-пока деревообделочные комбинаты ещё работают.отсюда вывод-работать с деревом.торкет не торкет-это для теоретиков.мы живём на земле.сейчас а не в3000году.

anakhoret написал :
вот чем дальше читаю-тем больше удивляюсь.по моему-удешевление строительства-использование стандартных деталей.поток-всегда дешевле.у нас дск развалили.уже 3.в городе.жби тоже-на ладан дышат.слава богу-пока деревообделочные комбинаты ещё работают.отсюда вывод-работать с деревом.торкет не торкет-это для теоретиков.мы живём на земле.сейчас а не в3000году.

Слова не мальчика, но мужа. Хоть раз умные слова. Только иногда ставьте знаки препинания. Очень трудно читать.

знаете-слова есть.но всё больше-непечатные!в адрес нашего домостроения.и системы согласования норм строительства.

anakhoret написал :
знаете-слова есть.но всё больше-непечатные!в адрес нашего домостроения.и системы согласования норм строительства.

Не понял? Значит если круглое, то все нормально? Или после этого ноу-хау все изменится.

деды купола строили-без вопросов.на квадратные однако.

anakhoret написал :
деды купола строили-без вопросов.на квадратные однако.

Назовите хоть одно строение где оно было круглым. Конечно кроме куполов над церквями. Там они были только деталями.

я не ученик-а здесь не экзамен.это раз.я не противник и не сторонник сферы-это два.три-мне по душе идея EARTHSHIP

anakhoret написал :
я не ученик-а здесь не экзамен.это раз.я не противник и не сторонник сферы-это два.три-мне по душе идея EARTHSHIP

Вы не правы. Здесь как раз все ученики Ходжаева. Кто не ученик тот ЧЕКист. Как раз Ноев Ковчег(EARTHSHIP) здесь ни как не проходит.

идеал не достижим.в принципе.значит можно лепить всё-что хочешь....

anakhoret написал :
идеал не достижим.в принципе.значит можно лепить всё-что хочешь....

Это смешно!!! Значит если я буду доказывать, что дом конусом к низу лучше, то вы все всерьёз будете это рассматривать?

все точки зрения имеют право на существование.

Dmitriy65 написал :
Назовите хоть одно строение где оно было круглым. Конечно кроме куполов над церквями. Там они были только деталями

Да полно . Дуваны, мазары . Но в Средней азии...

DSP007 написал :
Да полно . Дуваны, мазары . Но в Средней азии...

В России такого нет.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Dmitriy65 написал :
В России такого нет.

Скажем так, есть поверье, что каждый архитектор на определенном этапе своего развития имеет желание создать круглый дом. И даже делает такую попытку. Но, увы, ни чем хорошим это не заканчивается. Наверное, это не значит, что невозможно создать круглый дом. Уж, очень непосильна задача. На мой взгляд, самым известным купольным строением является Пантеон. Пантеон стал образцом и идеалом, в том числе и для Американской архитектуры, например Белый дом. В России также множество зданий использующих как элементы купольные формы. Например, здание Новосибирского оперного театра, имеющее купол диаметром 60 метров, при этом толщина купола всего 8см. Купол этот был построен еще в 30-е годы прошлого века, методом торкретирования.

Это явно купольное здание. Или вы про внутренность?

Это то же купол?

Может вы про Капитолий?

Ермила Гир написал :
Скажем так, есть поверье, что каждый архитектор на определенном этапе своего развития имеет желание создать круглый дом. И даже делает такую попытку. Но, увы, ни чем хорошим это не заканчивается.

Да согласен. Только после обдумывания всех плюсов и минусов отказывается от этого.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Dmitriy65 написал :
Может вы про Капитолий?

Да, увы, до сих пор думал, что Белый дом и Капитолий это одно и то же.
Купольность Пантеона оспаривать не стоит, не смотря на его внешний вид.
Да возможно одна из задач у фасада Пантеона, это скрыть округлость и купол.
Это можно объяснить тем, что тогда сознание людей было еще дальше от сферических форм, чем ныне.
На мой взгляд выглядит Пантеон довольно неказисто. Наверное круглому трудно быть красивым.
Понимали это и в те далекие времена.

да!да!Земля.Луна.всё это уродцы!хахаха!

яйца Фаберже-мусор!кароче-всё круглое-в топку!!!!в месте с Коперником!

anakhoret написал :
да!да!Земля.Луна.всё это уродцы!хахаха!

anakhoret написал :
яйца Фаберже-мусор!кароче-всё круглое-в топку!!!!в месте с Коперником!

Это вы про что? Или вы живете в яйце Фаберже? Где вы вычитали, что все круглое в топку? Не с той ноги встали? Или надо похмелиться?

московские кольца-построили идиоты!в топку!

ab ovo-это от лукавого!в топку!

чуть не забыл-шары ёлочные-тож фигня!

anakhoret написал :
московские кольца-построили идиоты!в топку!

Посты зарабатываете? Или после праздников плохо с головой?

голова-не .опа-завяжи и лежи.я-не пью.посты забываете?круглое-часть архитектуры.пирамиды-ступени к куполу.всё дело в развитии технологии.

хихи-подумалось-почему природа создала круглую голову?мож в квадратном черепе мысли были бы правильнее?

anakhoret написал :
хихи-подумалось-почему природа создала круглую голову?мож в квадратном черепе мысли были бы правильнее?

Природа создала кристаллическую решетку. Все материалы сделаны на основе ее. Есть конечно аморфные, но они в некоторых головах. Правда у некоторых после праздников.

ну конечно-из-за решётки виднее!сфера-часть жизни.ей пофигу-любят её или нет.она просто есть.

anakhoret написал :
ну конечно-из-за решётки виднее!сфера-часть жизни.ей пофигу-любят её или нет.она просто есть.

Не умно. Это просто флуд.

...и челюсти во рту гремят как жернова когда он говорит квадратные слова....