Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1579363

Хожаев написал :
стекло плохо? Представьте стеклянный купол в комнате! Небо, звезды над головой. А днем – светло, как на улице.

Стекло технически довольно сложно, придется делать двояковогнутыке стекла. Это недешево. Хотя эксплуотационно вариант отличный!

anakhoret написал :
вроде трансвааль не мальчик проектировал?
__________________
руки то у меня прямые-растут не оттудова

Надар Канчели. У него то ли извилины прямые, то ли растут не оттудова.

Можно и плоские, смотрчя под какой радиус. Чем меньше "шибка", тем она дешевле.

Ермила Гир написал :
Почему вас так беспокоит наружная отделка и именно в дереве?

Обшивка в принципе одинаковая и снаружи и внутри. Принцип укладки. Вот мне и интересно что могут предложить для обшивки кроме покраски. Пока только слова. Словами дом не обошьешь.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Dmitriy65 написал :
Пока только слова. Словами дом не обошьешь.

К сожалению, здесь в основном слова. Виртуальное пространство.

2Dmitriy65-сходите на www.forumhouse.ru реальные дома.реальные советы-дельные.без намёка на шпионажжжж.

Перед началом строительства, надо разметить площадку на несколько комнат, установить оконные и дверные блоки, дверцы разных шкафов, макет проводки и сетей, установить ванну, раковины и прочую сантехнику, расставить мебель. Походить по квартире. А уж после переместить опалубку стен так, чтобы было максимально удобно.
Это займет несколько дней. Но …

anakhoret написал :
2Dmitriy65-сходите на www.forumhouse.ru реальные дома.реальные советы-дельные.без намёка на шпионажжжж.

Там с 2007 года.


А дело потихоньку движется!

Регистрация: 20.05.2009 Новосибирск Сообщений: 58

"Экономически надо считать. Вот с экономикой вопросов много. Экономика в проектах не посчитана."

"И, извините, присутствие прессы нам здесь будет мешать. Тогда у нас эксперты не смогут высказываться полностью. Тут никаких секретов нет, просто мы хотим иметь возможность серьезно поработать"

Чет не внушает оптимизма.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

DSP007 написал :

А дело потихоньку движется!

По крайней мере, реклама купола в массах усилится.
Подача сверху, однако.
Сейчас, похоже, сельское хозяйство подниматься будет.
Там недорогой и теплый купол, самое то будет.
Примется без претензий на внешность.
Только мало инфы, что у них там с технологиями.
Знают ли они про торкрет например.

Пусть они сначала сделают, как знают.
А умные после поправят.
Например:
Я предлагал поставить несколько хижин вдоль маршрута на Эльбрус в 2006г.
Не дали. Зато следом начали ставить сферу на седловине. Я подождал – чего мешать то.
А этим летом, когда стало ясно, что они собираются делать, т.к. уже закинули вертолетом детали хижины на Эльбрус, я объяснил как надо.
А надо было просто бензопилой вырезать во льду сферические ниши с прямоточной вентиляцией, а в сферы поставить трехслойные палатки. Один слой должен быть теплым.
А чего стоила их эпопея, которая еще и не закончилась?

Вот, нашел:
"Древесина является плохим проводником теплоты, что обусловлено ее пористостью (поры заполнены воздухом). Теплопроводность вдоль волокон значительно больше, чем поперек. Так, например, у сосны вдоль волокон теплопроводность равна 0,35 Вт/(м-К), а поперек волокон — 0,17 Вт/(мК). Она также выше в радиальном направлении, чем в тангенциальном."

Значит, если дерево ориентировать волокнами перпендикулярно стене, то древесины надо больше.

Я же говорю.
Опилкобетон, перлитобетон, пенобетон с быстрым отвежением и противосмачивающими добавками.

Элегантно, а резка вековечного снега/льда лавину где нибудь не спровоцирует? Лед то под давлением текуч. Опять же седловина, если будет лавина- завалит так что мама не горюй. Хотя лавина и обычный дом снести может...

DSP007 написал :
Я же говорю.
Опилкобетон, перлитобетон, пенобетон с быстрым отвежением и противосмачивающими добавками.

По древесине и контакте с цементом и известью – вопрос пока открыт. Есть вредные газы или нет?

DSP007 написал :
Элегантно, а резка вековечного снега/льда лавину где нибудь не спровоцирует?

  1. Надо выбирать места, где лавин нет.
  2. Лавина прошуршит по леднику сверху. Если вход в ледовую пещеру снизу, (по склону), то вход в пещеру лавиной слегка будет присыпан.
  3. Ледник течет со скоростью несколько метров в год. Через несколько десятков лет верхняя пещера приедет на место предыдущей. (Как промежуточный лагерь).
    Зато работы на пару дней - пещеру вырезать. А тут толпа народа несколько лет склоны эльбруса пашет - таскают грузы.

НЕТ. Условия недостаточно жесткие как для гидролиза углеводных цепей целлулозы и лигнина, так и для отщепления воды от их углеводной цепи. Бетон и даже известка не концентрированный раствор гидрооксида натрия и не серная кислота.

Впрочем это можно проверить научным методом, оборудование для качественной проверки гипотезы "разлагается/не разлагается" под рукой. Единственное что состав летучих продуктов разложения /если таковые будут / определить не удасться , масс-спектрометра пока нет.

Так может где опубликовано?

Что слышно о результатах встречи Максима Калашникова в академии наук?

Хожаев написал :
Что слышно о результатах встречи Максима Калашникова в академии наук?

Тема никому не интересна кроме автора. Его нет и тема заглохла. Зато разговоров об осчастливливании человечества куча. А оказывается это никому не надо и не интересно.

Найдите его статью на эту тему и сами прочитайте...

То то Dmitry65 напостил в нее почти сто постов...

DSP007 написал :
То то Dmitry65 напостил в нее почти сто постов...

С детства люблю читать фантастику. Каюсь, грешен.

Ему все равно, какой флуд - оплачено.

Хожаев написал :
Ему все равно, какой флуд - оплачено.

Кем оплачено? Если вы так говорите то знаете. Только не пишите бред про чекистов.

Кроме функции "добавить в друзья" на некоторых форумах есть функция "добавить в недруги".
Тогда не видишь и не читаешь тех, кто не несет полезной информации.

Когда вас нет, то и тема никому не интересна.

Тема интересна всем, но ... "на улице мороз, дорогу замело... про то что ездовые собаки бывают , это я слыхал, а ездовые коты - по моему это уже перебор! ".
Весна начнется - будем снова думать.

Хожаев написал :

И вывод из статьи:
"Можно уже сейчас воспользоваться энергосберегающими лампами. У них большой срок службы, стандартный цоколь, хорошо работают на пониженных напряжениях. Они продаются. Стоимость в среднем от 100 руб. При оптовой закупке от 20 штук, обращайтесь ко мне, сделаю дешевле на 10 %."