Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6614157

Ссылка на картинку не читается. Попробую вставить

А теперь прикиньте, за сколько это можно построить.
Стоимость зарплаты торкретировщика и 2-х подсобников 350 руб. за 1 кв.м.
Плюс столько же - укладка арматуры и установка / щитов, на которые напыляем. + стоимость аренды компрессора и торкрет пушки 1000 руб. за один час РАБОТЫ (за простой не считаем, а работает пушка < 30% времени). Ну и бетономешалка работать будет постоянно.
Толщина стенок башни и перекрытий 50-100 мм.
Стоимость башни не более 2-х млн. руб.

Вот, посчитал сегодня.
Примерный расход основных материалов.
Площадь торкрета (Башня и перекрытия изнутри, снаружи + цоколь с фундаментом) = 1200 кв.м.
На 1 кв.м. торкрет стенки толщиной до 100мм. нужно:
Цемента, ро=1,3 [ т/м3], ......................... 0,07 т.
Песка крупного мытого, ро=1,25 [ т/м3] ... 0,07 куба
Щебень, ро=1,36 [т/м3] ........................... 0,03 куба,
Арматуры, Ф12,=0,888*8/1000, ...................0,0071 т.
Сетки Рабитца 15х1,5 ..................................1,2 кв.м.

ИТОГО (с запасом и с учетом небольшого отскока):
Цемент ПЦ 500 ............................80 тн
Песка крупного мытого .... ..........100 кубов
Щебень фракции 5-10 ....... .........50 кубов.
Арматуры Ф12 (с учетом струн).... 10 тн.
Сетка Рабитца 15х1,2 .................1375 кв.м.

Площадь стен и дна кольцевого канала 400 кв.м.
Рабитца = 450 кв.м., Песок 17,5 кубов, Щебень - 8 кубов, Цемент 14 тн.

Стоимость работ, с учетом зарплаты, налогов, накладных расходов и аренды техники на 1600 кв.м. (с кольцевым каналом) составит 2 млн. руб. (НДС не облагается).
Суммарная площадь полов (изнутри башни и снаружи) составляет более 700 кв.м.
Получается, что (без стоимости материалов) построить башню с перекрытиями стоит менее 3 000 руб. за 1 кв.м.
И это вместе с кольцевым каналом!

Площадь конуса / пирамиды около 1000 кв.м.
С учетом отходов на подгонку, 1500 кв.м. сотового поликарбоната (СПК).
Если по 150 руб /кв.м., то расход 150 000 руб. на СПК.
Плюс монтаж и профиль, который будет крепиться к наклонным образующим струнам.
Цена на материалы в разных регионах свои, поэтому посчитайте сами.
Расходы на строительство я указал из расчета работ в Калуге. (Уровень зарплаты, отсутствие командировочных расходов и т.п.)

Хожаев, сколько таких домов Вы построили?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Резон, не мешайте ему, а то собьётся, читать прикольно , мы тут всем офисом угараем

"Ухожу, ухожу..." ©

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Именно этот проект - новый.
А технология получения торкретом конструкционного бетона была апробирована мной еще в 1991г.
И по моим разработкам, которые я передал журналу Деньги в 1998г., в 2002г. было построено здание мэрии Лондон.
Журнал Деньги принадлежал БАБу.
Так что угарайте далее. Кто вас знает и кому вы нужны, ни на что полезное не способные?
Нечего у вас воровать, так хоть потешите свое самолюбие.
Так импотенты смеются над способными любить. Им любовь то уже не нужна.

Какую критику бы высказали профессиональные грамотные строители?
Коэффициент температурных напряжений.
При нагревании длина вант увеличится и держать они уже не станут.
Но от глупцов такой вопрос не услышишь.
Проблема есть и способов ее решение несколько.
Но не для глупцов, типа кота Базилио и Алисы "Откуда у Буратино золотые?!"

Народ, хотите знать больше о тех, кому не нравятся мои разработки?
Ловите:
Сговорившиеся банкиры и строители, это Организованная Преступная Группировка (далее ОПГ), организовала мне преследование.
Зачем?
Мои дома в 5-10 раз дешевле.
Чтобы обобрать народ, загнав всех вас в кабалу к банкирам, мне не давали возможности заработать денег и организовывали мне гибель, замаскированную под аварию.
На основании преступных действий банкиров, направленную на умышленное торможение альтернативных технологий строительства, обманным путем, а также факт того, что население очень сильно нуждалось в жилье, ОПГ принудила народ пойти на приобретение жилья по заранее искусственно завышенным ценам.
На основании того, что был сговор и было организованное преследование моих технологий, нужно возбуждать уголовное дело с привлечением к уголовной ответственности всех членов ОПГ, включая примкнувшим к ОПГ чиновников.
На основании суда кредиты по ипотеке можно будет не возвращать, т.к. это был наглый грабеж населения. Чистое жульничество.
А сейчас вы все увидите, как преступники банкиры наймут тролей-флудорастов, которые будут пытаться меня зачморить.
Вы их увидите, т.к. у них не будет надежных аргументов, а все их "наукообразные доводы будут рассыпаться от удара технической критики.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Ну да, если ты не параноик, это не значит, что за тобой не гонятся.
На самом деле всё это грустно, я вижу не пошло дело, ну не сложилось, бывает, теперь вы хотите об этом поговорить ?
А может банкиры не нанимали ни каких киллеров и тролей?
Может, вам тоже заняться делом, которое будет приносить не разочарование, преследование и негатив, а удовольствие и достаток в семью, что называется "простое человеческое ..." Вы ведь не из сильных мира сего, так всегда было, и в средние века.
На самом деле здесь "настоящих буйных мало", вас не поймут, потому что главное в любом деле - результат, даже если по вашей технологии построили десяток комических станций.
И мало кто из здешних захочет прийти к тому, к чему пришли вы.

Ответ не по существу.
О деле.
Кроме самой башни, вокруг нее достаточно места для строительства комнат из двойного гипсокартона.
Такой способ снижает цену на жилье в разы.
А жилье то качественнее, чем то, что строится.
Вышел зимой в халате в теплицу и нарвал зелени и овощей.
И, главное, купольная комната наверху башни - она может служить барокамерой.
Сейчас прошлась по Земле магнитная буря и миллионы людей умерли от сердечно-сосудистых заболеваний.
А в барокамере можно не только от магнитных бурь спасать своих стариков.
Барокамера лечит диабет и рак!
А те, кто говорят, что все плохо, никак технически не аргументирую, это масоны и их слуги. Им не выгодно снижение цены на жилье.
Высокие цены на жилье - это способ вашего же порабощения.
Думайте сами.
Я же предлагаю обсудить именно техническую часть. Причем с большим количеством людей.
Поэтому прошу мне в этом помочь. Не посчитайте за труд - сообщите об этой моей идее своим порядочным знакомым. Особенно тем, кто
очень нуждается в жилье. Они вам еще спасибо скажут.
А вы получите реальную финансовую возможность (поскольку жилье дешевое) поселиться рядом с такими же порядочными людьми.
А мой дом выдержит любое землетрясение.
Все перекрытия буду испытывать при строительстве реально нагружая их мешками с песком или канистрами с водой, создавая нагрузку 300 кг / м2.

Хожаев,
Прочитал 1ю стр и последнюю.
На первой грозились испытывать наливая 2й этаж водой 800кг/м2, сейчас 300.
Почему?

Вы писали что дом можно построить за 2 недели...
Где можно посмотреть готовые образцы?

300 вместо 800.
А зачем удорожать конструкцию?

Первый купол построил еще в 1995г. Отдал брату. Но денег на отделку не было, потому на зарплату в 15 тыр. брат отделал не для показухи, а как мог для себя. Отделка оставляет желать лучшего. Но я и не отделку разрабатывал, а несущую конструкцию.
Поэтому сейчас обсуждаю новую конструкцию. Такую, какую хочет человек.
Насчет скорости возведения. Вот видео формирования НЕСУЩЕГО ствола дымовой трубы.

Отметка 60 м. Делали в 2014г. Дымовая труба работает без нареканий. Расход (скорость вылета смеси из сопла) - 1 л в секунду. В час более 3-х кубов.
Скорость строительства сами посчитаете?
Или только критиковать будете?
Ну тогда все подумают, что не критику, а поклеп заказали и оплатили.

Чем быстрее мы построим демонстрационный образец, тем больше у вас шансов спасти себя и своих близких от преждевременной смерти. Ведь купольная форма комнаты позволяет делать из нее барокамеру.
Значит переживете любую магнитную бурю, скачки давления, вылечите диабет и рак.
Смертность от:
сердечно-сосудистых = 39%
Онкологии ..............=27%
Диабета ... ................ = 4%
ИТОГО 70% смертей можно отложить на несколько десятков лет.
Чего ждете?
Денег нет?
А на жилье по 1 000$ за кв.м. у вас есть?
А знакомым (которым надо помочь решить жилищную проблему) позвонить и рассказать не можете?
Решим сегодня для них - завтра они пустят ваших больных родственников в свою барокамеру. В благодарность за то, что помогли им.