Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#805599

Мой такой же псевдо-БОШ по-прежнему жив, хотя и 3 года прошло. Свою цену он у меня окупил, щас по рукам пошел, и ведь все не добьют его! самое тяжкое что он пережил - им проламывали плиты перекрытия в 2-х гаражах под смотровые ямы. Ствол разбит, кнопка погорела (регулировка оборотов и реверс "ушли"), но всё ж ведь тянет!

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

А адрес?
Хотя ладно, сам узнаю. Впрочем, инструмент такого класса меня не интересует, дорого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AIpp написал :
Я про Иркутск...

И я. Hilti-центр 664007 Иркутск, телефон +7(3952) 48 32 02

in my humble opinion

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Kvost написал :
Зайдите в Хилти-центр - устоять невозможно

Я про Иркутск...

Kvost написал :
Fein например.

Ребир.

Serg написал :
Очень хороший пример

В минус Ребиру мона поставить кнопку, правда, она у меня пока не ломалась, а поиздевался я над дрелью нехило, когда насквозь сверлил стены в деревянном доме для установки решеток на окна. И дело не в деревянных стенах, а в пакле, которая намертово наматывалась на сверло. Два(!) дня затратил на отверстия! гоняя дрель туда-сюда, освобождаясь от пакли.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Fein например.

Очень хороший пример.

ADM05 написал :
Я просто вижу эту сцену со стороны.
Стою я в магазине, а жаба, с наружи магазина, через стеклянную витрину, лапками машет, прыгает и делает мне другие знаки, означающие, что если выйду из него, то мне сразу крандец.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Да, обычно под точные и мощные машиностроительные дрели

Fein например.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AIpp написал :
кстати, а в забугорье ручной инструмент под конус Морзе вообще в ходу.

Да, обычно под точные и мощные машиностроительные дрели (т.е. ударных дрелей нет с конусом морзе).

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

По теме -инструмент не сломался ,но заплачено в три раза меньше .Человек чуствует чуство морального неудовлетворения.Рекомендую найти того продавца и доплатить до 11тыщ,чтоб спать спокойно. А можно деньги выслать мне -приму с удовольствием.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AIpp написал :
Хочу такой магазин.

Зайдите в Хилти-центр - устоять невозможно

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AIpp написал :
Кстатип одумал тут про ИЭ1023. Не могла она быть скопирована разом и советами и китайцами с какого-то тогдашнего брэнда,

100%. Даже сомнений быть не может.

AIpp написал :
кстати, а в забугорье ручной инструмент под конус Морзе вообще в ходу?

Есть. Например дрели фирмы Fein.

in my humble opinion

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Кстатип одумал тут про ИЭ1023. Не могла она быть скопирована разом и советами и китайцами с какого-то тогдашнего брэнда, т.к. изначально сей монстр дрелестроения был весь металлический, и лишь впоследствие (ИЭ1023А?) обзавёлся пластиковым корпусом. А у чайников она уже сейчас пластиковая. Так что это уже копия советской модернизации, даже если изначально дрель была содрана с запада (кстати, а в забугорье ручной инструмент под конус Морзе вообще в ходу?).

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

ADM05 написал :
Хотя сам видел -в некоторых магазинах дают поработать (испытать) товар. Если товар, что называется, лёг в руку, то отказаться от него (не купить) - ну практически невозможно

Хочу такой магазин.

ADM05 написал :
Эх, знать бы ещё точно этот принцип необходимости.

Нет ничего проще - надо класть кирпич-идёшь за бетономешалкой, болгаркой и мастерком, надо делать крышу - идёшь за цепной пилой, приступаешь к отделке - вперёд, за перфоратором ну и так далее очередь дойдёт до лобзика, плиткореза, рубанка

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от ADM05
Если Вам всегда, при входе в магазин, удаётся оставлять "жабу" на улице, то с этим Вас можно только поздравить.

Не скажите. На свежем воздухе жаба наберется таких сил, что насмерть придушить может, как выйдешь из магазина. Лучше ее с собой брать, тогда она просто в шоке будет

Я просто вижу эту сцену со стороны.
Стою я в магазине, а жаба, с наружи магазина, через стеклянную витрину, лапками машет, прыгает и делает мне другие знаки, означающие, что если выйду из него, то мне сразу крандец. Может остаться жить в магазине?
Вывод - жабу надо придушивать сразу и без церемоний. И на её вопрос - за что? Отвечать - было бы за что - убил бы сразу!

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Если Вам всегда, при входе в магазин, удаётся оставлять "жабу" на улице, то с этим Вас можно только поздравить.

Не скажите. На свежем воздухе жаба наберется таких сил, что насмерть придушить может, как выйдешь из магазина. Лучше ее с собой брать, тогда она просто в шоке будет

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Макита написал :
Я покупаю по принципу необходимости. И не веду войну с жабой в магазине.

Если Вам всегда, при входе в магазин, удаётся оставлять "жабу" на улице, то с этим Вас можно только поздравить.

Эх, знать бы ещё точно этот принцип необходимости.
Я думаю, что он такой, а родственники, что он - совершенно другой.

ИМХО (IMHO)

2ADM05 Я покупаю по принципу необходимости. И не веду войну с жабой в магазине.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Макита написал :
Цитата:
Сообщение от ADM05
то отказаться от него (не купить) - ну практически невозможно.

Это как? Прибегут охранники и начнут бить дубинками, а потом ещё и наряд милиции вызовут? Нельзя просто сказать, что я не буду покупать? Или в ответ на эту реплику произойдёт вышеописаное?

Имелось ввиду следующее. Если вы что-то подумываете купить, пришли в магазин, повыбирали товар, вам что-то глянулось (как говорят - легло в руку), то это вам будет сложно взять и не купить. Вы себя уже морально подготовили, что какой-то товар надо приобрести.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
то отказаться от него (не купить) - ну практически невозможно.

Это как? Прибегут охранники и начнут бить дубинками, а потом ещё и наряд милиции вызовут? Нельзя просто сказать, что я не буду покупать? Или в ответ на эту реплику произойдёт вышеописаное?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

AIpp написал :
Дерут просто всё что ни попадя

Согласен. Передирают много. В последнее время у китайцев даже качественные передиралки попадаются. Хотя и г...а в их товарах полно.

AIpp написал :
Цитата:
Сообщение от ADM05
Отличить тот же Бош от подделки часто очень просто

Особенно по цене.

Цитата:

Абсолютно согласен. Купить новый настоящий Бош за четверь цены - это из области чуда. А чудес на свете практически не бывает.

AIpp написал :
Цитата:
Сообщение от ADM05
испытать инструмент под нагрузкой

Вот насчёт под нагрузкой - могут раствориться и вполне легальные поставщики, точнее послать нафик.

Мы же говорим о продаже товара на улице (в подворотне).
Вам делают эксклюзивное, супер выгодное коммерческое предложение.
Вы, в ответ, говорите об проверке этого супер товара в действии.
Вы практически этого продавца палёнки и посылаете нафиг, но интеллигентно. И в итоге это он отказался вам продавать товар - на ваших условиях. Вернее - не смог удовлетворить ваши запросы.

При покупке товара в магазине, очень желательно у официального дилера, можно ограничиваться и просто проверкой под напряжением. Хотя сам видел -в некоторых магазинах дают поработать (испытать) товар. Если товар, что называется, лёг в руку, то отказаться от него (не купить) - ну практически невозможно.

ИМХО (IMHO)

Сам такой БОШ 2-24 DSE (DSE у БОШ да еще с регулятором оборотов на кнопке не было никогда) купил года четыре назад по своей зеленности, синий то он синий, но те так приобретенный недавно офиц. шурик.
Были проблемки с геометрией бойка.
А сейчас есть эти звери под именем Kronner, ... еще как-то...

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

ADM05 написал :
А вы уверены, что это с ИЭ и МРЗ содрали, а не наоборот?

Когда те модели проектировались - Энхеля и иже с ним и в проекте не было. Тогда судя по всему китайцы ещё воробьёв гоняли.

ADM05 написал :
у какого-нибудь нормального бренда

Ну если найдёте прообраз - буду не против посмотреть. Только очень сомневаюсь что он есть. Дерут просто всё что ни попадя, тем более что вряд ли наши предприятия заморачиваются защитой авторских прав.
Единственное - я не исключаю что в советские времена могли продать технологию и китайцам. Вон хрестоматийный пример с АК...

ADM05 написал :
И ещё не известно у кого из них качество лучше

Пластик у энхелевской ИЭ1023 был похабный, а боковая ручка - уже расколота...

ADM05 написал :
Отличить тот же Бош от подделки часто очень просто

Особенно по цене.

ADM05 написал :
испытать инструмент под нагрузкой

Вот насчёт под нагрузкой - могут раствориться и вполне легальные поставщики, точнее послать нафик.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

plex написал :
Я отказался и пошёл в магазин, часа 1,5 был в Ашане, потом пошел в Леруа, там пробыл не меньше часа.Выхожу ... и сново старый приятель с тем же перфом

И вы были абсолютно уверены, что этот тип за 2,5 часа так никому свой перф не продал? Да вы наивный батенька! Просто малый ребёнок. Или святой.

caver написал :
МРЗ не подделывают, и Ребир тоже, или, к примеру, Риоби. В отличие от Боша или Макиты.

Согласен практически на 100 % с оговоркой (см. ниже).

AIpp написал :
насчёт не подделывают - я бы не был так категоричен. Видел копию дрели ИЭ1023 от Энхеля и тот самый "МРЗо-ребировский" рубанок от какого-то китайского брэнда помельче.

А вы уверены, что это с ИЭ и МРЗ содрали, а не наоборот? А скорей всего параллельно сдирали, т.е. ИЭ и МРЗ и Энхель с каким-то китайским брэндом поменьше содрали (скопировали и адаптировали) у какого-нибудь нормального бренда. И ещё не известно у кого из них качество лучше.

AIpp написал :
Если пошариться по любой нашей китайской барахолке, то можно найти почти "настоясси" Бош и много что ещё... На вид как живой.

Это он только претворяется живым. Отличить тот же Бош от подделки часто очень просто. Достаточно поинтересоваться темой подделки Боша в интерненте. И обязательно при покупке надо включать электроинструмент.
А если ещё попросить у продавца разрешение испытать инструмент под нагрузкой, то многие горе-продавцы сами растворяются в воздухе и ничего они уже не хотят вам продавать-впаривать.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

caver написал :
МРЗ не подделывают, и Ребир тоже, или, к примеру, Риоби. Такой товар можно брать спокойно. В отличие от Боша или Макиты

Ну опасность взять изрядно дохлый инструмент, если механику ещё можно проверить не включая хотя бы отчасти, то двигатель - включать надо, а попробуй это организуй (если в машине нет соответствующего источника питания).
А насчёт не подделывают - я бы не был так категоричен. Видел копию дрели ИЭ1023 от Энхеля и тот самый "МРЗо-ребировский" рубанок от какого-то китайского брэнда помельче. Так что как минимум кем-то они скопированы и клепаются, а значит в принципе могут попасть в наши края в форме подделок (да хоть отвал бракованный продадут и пустят в дело после доводки напильником на коленке как это там принято). Впрочем это мало относится к теме.

Михалыч написал :
Откуда берут-то они инструмент

Если пошариться по любой нашей китайской барахолке, то можно найти почти "настоясси" Бош и много что ещё... На вид как живой.

Михалыч написал :
Откуда берут-то они инструмент?

Проще простого г. Пекин - строительный рынок, оттуда р-н Ябалу, карго. Через месяц инструмент в Москве. Торгуй-нехочу.

Не признаются где берут, скорее всего левые поставки из Китая.

Откуда берут-то они инструмент? У нас говорят, что с вагонов воруют или, что за за работу заплатили. Я особо не приглядывался, но с виду- всё как настоящее....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Masterwind написал :
Один из этих торговцев на вопрос "кто ты?" гордо изрек "я бэссараб".

Masterwind написал :
В другой машине сидел натуральный цыганский барон.

Да как-то довелось пообщаться, нормальные ребята, правда, со своей спецификой.

Serg написал :
Телефонами этими обычно цыгане торгуют,

Один из этих торговцев на вопрос "кто ты?" гордо изрек "я бэссараб".
В другой машине сидел натуральный цыганский барон.