Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786
#66844

В нашем регионе есть контора, продающая краски Jobi вроде бы немецкие. В основном водно-дисперсионные "экологически чистые". Кто имел опыт работы с ними или продавал их? Какие впечатления? Какое качество, если например сравнить с Тиккурилой российского производства?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

ЛКМ Jobi, можно отнести к импортным бюджетным краскам со всеми вытекающими последствиями. Для своего качества имеют вполне реальные цены. На практике в качестве белого пигмента идёт мел, а что ещё можно хотеть за эти деньги? :-) Вы скажите, что хотите покрасить, тогда и ответить можно.

Торговая марка Jobi принадлежит российской компании Декарт - производится под Москвой Так что немецкими они давно не являются...

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Спасибо за ответы. Теперь всё понятно. Но, мел в качестве пигмента? многие российские производители используют титановые белила.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mstche написал :
Но, мел в качестве пигмента?

В качестве наполнителя, скорее.

düfa — начала подделываться раньше — т.к. цены доступные и спрос массовый.
JOBI — те же краски и цены, но появилась позже düfы. Уже жду появления подделок.
Те же краски выпускает и FESTUNG

Простое «хорошо–плохо» — очень Неудачные термины — полезно знать их реальные свойства — читай Всю линейку аннотаций, чтобы выбрать одну краску.

Солидные конторы классифицируют Честнее: «стойкие к сухому истиранию | несмываемые | моющиеся». JOBI — использует туманно–эмоциональные высказывания.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Serg написал :
В качестве наполнителя, скорее.

Благодарю за поправку, но мела там много, что приводит к пожелтению и увы скорому.

Что касается ДЕКАРТа, то они производят какой то свой бренд, а Jobi пока ещё возят. Или у меня инфа устаревшая?

KAI Дэкарт является правообладателем торговой марки Jodi на теретории России. Цитирую: ...Разработаны и запущены в производство три собственные торговые марки (Jobi, OLimp, Эксперт), которые не только полностью соответствуют европейским стандартам качества, но значительно дешевле зарубежных аналогов.Конец цитаты...

По их словам, они производят все ходовые позиции (Матлатекс, Супервайс и т.д... всех по памяти не перечислю...) Возят они или нет - незнаю, может быть что-то и возят...

2KAI: Практическу всю водную краску Jobi Декарт производит в Химках, эмали пока везут оттуда

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Я был в ДЕКАРТЕ прошлым летом. Теперь точно вспомнил, что воду они льют тут, а на растворителе возят. Кроме того, они постепенно отходят от мультибрендовости и основной упор делают на этих трёх торговых марках, причём, как не странно на Эксперте и Olimpe в большей мере, чем на Jobi. Меня это ещё тогда несколько удивило, так как Jobi марка расскрученная.

Кстати, о продукции Декарта.
На днях купил грунт глубокого проникновения Олимп. Он по ощущениям не акриловый, больше похож на что-то типа ПВА, но и в аннотации про акрил ни слова нет.

При высыхании на гладкой поверхности (я проверял грунт, капнув им на стекло наручных часов) образует очень липкую пленку. Правда, сам грунт довольно жидкий.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Спасибо еще раз. После всего прочитанного выше покупать эту краску я не буду.

Не смотря на то, что многие здесь хорошо обсудили тему водных красок. Круги, тем не менее, нарезали вокруг Декарта и его производных.
А вам, уважаемый, я бы порекомендовал обратить внимание на марку "Евростиль", www.euro-style.net
Не смотря на то что, это является скрытой рекламой, рекомендую то, за что не стыдно.
В 2006 году мы получили золотую медаль "Лучшего производителя промышленного комплекса России".
И в качестве сырья мы применяем только импортные компоненты. Хотелось бы применять наше, но к моему сожалению, нет пока у нас того что можно было бы использовать в качестве связующего и пигмента.

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

А вам, уважаемый, я бы порекомендовал обратить внимание на марку "Евростиль",

А вы, уважаемый, прочитайте название темы. Марка "Евростиль" меня абсолютно не интересует, уж извините.