Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#796509

Хочу пакрыть паркет Новомосковским, Петри счистить не удалось все. Вопрос: если будет контакт чем грозит, как поведут друг с другом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

karlusha написал :
Петри счистить не удалось все

Это плохо

karlusha написал :
Вопрос: если будет контакт чем грозит, как поведут друг с другом.

Вспучить петри может...

Может Петри покрыть чем, чтоб разъело и счистить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2karlusha Смывкой старой краски или кардинально - отциклевать.

Все отциклевала, но в некоторых местах не пролезть. А смывка в моем случае что может быть, что искать на рынке?

Rustins Paint & Varnish Stripper - Удалитель красок и лаков

спасибо, бегу искать

Новомосковский может не подружиться и с этой смывкой. Новомосковский какой? Двухкомпонентный кислотный? Петри то точно другой. Если крыли не очень давно, то может быть что то и вылезет, хотя не понимаю, почему не цыклюется. Должно всё счищаться. Обычно не чистится на очень старом паркете, когда лет 30 назад Новомосковским покрывали, а не наоборот.
А так если Petri полиуретановый, то полиуретаном и покройте. Смывку я бы не рекомендовал, или смывка - лак одного производителя.
Совет. Вспоминайте какой Petri был и покройте таким, или хотя бы лаком такого же типа.

Повторяю все отциклевала, но ТРИО до стены не дошло, шкрябать лень, вот и искала смывку. Более того, все смыла и уже покрыла Новомосковским, выглядит лучше по цвету чем Петри.

Ясно
TRIO на прокат брали? На будущее берите с парой с FLIP ом. Он как раз для углов. Маленькая такая шлифовалка той же фирмы. А вообще мастера должны углы отскрябить были. ЛШМ или на худой конец циклей. Если всё нормально легло, то замечательно. Удачи!

alex00 написал :
На будущее берите с парой с FLIP ом.

в прокате она была, но решила без нее

alex00 написал :
вообще мастера должны углы отскрябить были

я давно уже сама себе мастер