Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#796601

Мастера подскажите. Предстоит ремонт ванны и туалета. Что делается вперёд, укладывается плитка или крепится унитаз?

Томич написал :
укладывается плитка или крепится унитаз?

Плитка. Если наоборот, то сидя на унитазе коленки выше головы будут. -

Михалыч написал :
Плитка. Если наоборот, то сидя на унитазе коленки выше головы будут. -
__________________

В советские времена всегда наоборот было-унитаз вмуровывали, и коленки, почему то, на месте были А так да, сначала плитка-так удобнее и красивее получится.

Так в советские времена и ноги у меня были покороче теперешних

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

А какой толщины брать плитку под унитаз? Может ли плитка треснуть под унитазом если уложена правильно? Надо ли что-то подкладывать под чашу унитаза, резиновую прокладку какую-нибудь или прямо на плитку ставить? Заранее пасиба

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

желательно подложить тех резину, но если плитка идеально ровная и унитаз тоже то можно и так,
А вообще глупый очень вопрос...........
можно закрепить унитаз обложить его плиткой- это сложнее,
можно на плитк поставить унитаз

Пол в сортире был, как море в трёхбальный шторм. Т.Е. стяжку нужно было перекладывать. Таки решил сэкономить времени и денег. Воткнул унитаз, после чего вырезал плитку по его контурам и обложил. Уши коленками не прижимаются. Год уже, ничего не отвалилось и не шатается.

попробуйте ж сначала пол организовать, а потом уж мочевыводящей системой заниматься. белый конь хорошо встает на кусок линолеума, положенного пеной вверх, крепится стандартным шурупно-дюбельным комплектом и после этого острым ножичком отрезать торчки линолеума. если неровность положения плитки меньше толщины линолеума, то и скакать под вами коник не будет. удачи.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Когда то по мотивам форума, спасибо всем, сделал так. И считаю это самым правильным способом.

  1. Кладем плитку везде, пол получается ровный.
  2. Прокладки не надо, переверните унитаз, проидитесь герметиком по основанию без фанатизма. Пусть застынет.
  3. Ставим унитаз на его историческую родину.
    Крепить унитаз кстати можно и на герметик. Я болтами закрепил.
    Получается красиво и культурно.
    Поищите в форуме.
    Удачи.

]1. Кладем плитку везде, пол получается ровный.

  1. Прокладки не надо, переверните унитаз, проидитесь герметиком по основанию без фанатизма. Пусть застынет.
  2. Ставим унитаз на его историческую родину.
    Крепить унитаз кстати можно и на герметик. Я болтами закрепил.[/QUOTE]
    И я болтами закрепил, стоит родимый, и попку жены держит.

Шейх Спиря написал :
я думаю что для начала стоит пометить место куда будете ставить унитаз

Это обязательно!