Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#796603

Доброе утро, джентльмены.

Итак, в моем новострое очередь дошла до гигиенического душа в туалете.

  1. Посоветуйте, как лучше его смастерить?
    Сейчас имеется коллекторная разводка, планирую взять по одному отводу от каждого (г.в. и х.в.), объединить (спаять) их тройником, а оставшийся выход тройника использовать для соединения гибкого шланга гигиен. душа. Температуру отрегулировать можно будет коллекторами (они у меня регулируемые FAR).
    Вроде, все должно получится, но смущает один момент: гигиен. душ в таком случае будет всегда находится под давлением (после редукторов выставленно 1.5 атм). Не приведет ли это к каким либо последствиям плачевным?
    Видел в продаже смесители с отводом для гигиен. душа от смесителя, но у меня санузел раздельный и в туалете нет раковины со смесителем.

  2. Где в СПб можно купить качественные гибкие подводы для гигиен. душа и саму лейку? Смотрел в Максидоме, но что-то мне они не понравились.

В общем вот, поделитесь своими идеями, кто и как делал у себя.

Спасибо.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

на такую схему -обратные клапана в обязательном порядке.
А вообще-то регулировка температуры кранами коллекторов - не очень хорошая идея...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

если собрался делать, то может лучше подождать троху, подсобирать денег и поставить нормальный кран для гигиен душа и всё?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

lex2202 написал :
если собрался делать, то может лучше подождать троху, подсобирать денег и поставить нормальный кран для гигиен душа и всё?

В деньгах проблем нет.
А что значит "нормальный кран для гигиен душа"? Можно на него взглянуть как-нибудь?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Тычоблин в гугле глянь главное определись с местом крепления

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

lex2202 написал :
Тычоблин в гугле глянь

Блин, трудно искать то, не знаю что.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

надо обычный кран для душа встроить в заднюю стенку туалета .
думаю что если шланг душевой всегда под давлением будет то это плохо.............мало ли...........
может стоит рассмотреть сиденье со встроенным краном для биде?

2lex2202 не подскажите, почему такой большой разброс цен? внешне похожие модели встраиваемых смесителей для душа стоят от 800 до 5000 руб?!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

там просто наверно термостат стоит поддерживает автоматом тепературу

Для гигиенического душа лучшее решение -- специальный смеситель на раковину с выводом этого самого гигиенического душа. Их есть у всех нормальных производителей (Grohe, Hansgrohe, Oras, Gustavsberg...)

Открываешь, регулируешь температуру струи (если надо), потом нажимаешь клавишу на лейке, струя из смесителя течь перестает и начинает течь из лейки.

Бонус -- из лейки холодную воду получить вероятность ниже, гибкий шланг под давлением находится очень малую часть времени.

Все остальные подходы ИМХО сильно от лукавого. Даже специальные смесители для гигиенического душа -- их же надо держать все время закрытыми, чтобы гибкий шланг не был под давлением. А нормальные домочадцы закрывать смеситель конечно же будут лениться/забывать....

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

lex2202 написал :

О! Спасибо, думаю это подойдет. Поищу в магазинах.

Александр Ро написал :
Для гигиенического душа лучшее решение -- специальный смеситель на раковину с выводом этого самого гигиенического душа

Я ж говорю: санузел - раздельный, раковина в ванной, а унитаз в туалете. Как пользоваться прикажите таким смесителем?

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

есть такие маааленькие раковины для туалета - прямоугольные вытянутые, смеситель с угла
очень удобно в туалете раковина

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

вот например
вообще их много - я видела еще меньше

Тычоблин написал :
Я ж говорю: санузел - раздельный, раковина в ванной, а унитаз в туалете. Как пользоваться прикажите таким смесителем?

Поставить маленькую угловую раковину, например.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Маленькие раковины я видел. Такой вариант что-мне не нравится по 2-м причинам:

  1. Нет места.
  2. Надо делать доп. подвод воды и слива.

Решил остановится на смесителе для душа.
Всем спасибо.

Тоже вариант. Только воду всегда закрывайте.

Самое элегантное решение - это встроенный смеситель для душа и . Если стены не позволяют вставить встроенный смеситель, то можно установить обычный для душа.

а я думаю что какать надо утром, вытирать туалетной бумагой, а потом идти в душ обычный.
а если какется не утром перед душем а в другое время, то наверное в организме чтото не так.

а тем кто хочет пойти еще дальше: просто водой все вы не смоете, предлагаю установить два душа на унитаз - один с мыльной водой, второй с обычной

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

проще кусок мыла рядом положить...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2ssp чтобы какать утром надо на ночь нажраться как слону и всю ночь переварить.............
если пытаться питаться правильно то какать надо после работы в 17-00...............18-00............и после работы же ходит в душ с мылом(я кстати почемуто люблю хозяйственное или банное)

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

А неправильная гигиена после туалета(когда нет возможности) лично у меня приводит иногда к сильнейшему раздражению вплоть до невозможности сидеть и ходить пока не сходишь в душ, так что любые приспособления для гигиены я только приветствую

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Чегой то вы про дерьмецо с?
Гигиенический душ имеет еще массу прикладных применений, то т же кошачий горшок сполоснуть.
Тычоблин - не извращайтесь, если деньги не стесняют.
Моя история.
Купил раковину за 650 российскую, купил смеситель за 3500 Oras с душиком. Привинтил, подключил. Больше положительного. Кстати лейка не капает после того как ее выключаешь.
Удачи.

По поводу гигиенических душей..
В случае применения встроенного душевого смесителя (см.фото), основная проблема - это нахождение шланга и лейки под давлением, в случае, если после пользования забыли опустить рычаг смесителя. Но у меня есть одна идея.. Но сразу скажу, что сантехником не являюсь.. пользователь, так сказать

Идея вот какая.. А что если ставить не просто встроенный душевой смеситель, а аналогичный, но с кнопкой переключения ванна-душ. См.фото.
У него заглушкой перекрыть внутреннее отверстие, предназначенное для излива через кран, а на внутренее отверстие к лейке подключить гигиенический душ. Получится, что кнопкой мы включаем-выключаем душ. Только надо не забыть поставить обратные клапана, так как получится, что даже в "выключенном" состоянии система будет стоять под давлением (в том положении, где стоит заглушка).

Одно НО! Не совсем понимаю механизм автоматического переключения с душа на кран. (знаете, когда принимаешь душ и рычаг крана опустишь, то кнопка сама выскакивает, и при следующем включении вода не из душа хлынет, а вначале из крана) Наверное, этот механизм переключения может помешать работе моей идеи :-) Или нет? Поможете развить или опровергнуть идею?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

WISA написал :
Тычоблин - не извращайтесь, если деньги не стесняют.
Моя история.
Купил раковину за 650 российскую, купил смеситель за 3500 Oras с душиком. Привинтил, подключил. Больше положительного. Кстати лейка не капает после того как ее выключаешь.

  1. Еще раз повторяю: нет у меня ни места чтобы раковину ставить с подводом канализации, нет и желания ставить раковину. У меня сейчас однокомнатная квартирка с раздельным санузлом. Туалет 1м x 1м. Вот только раковины там еще и не хватает.
  2. Я уже решил остановиться на варианте со смесителем для душа, благо и место есть для него и забор воды для него рядом.

2 ssp
У вас жена есть? Она так же будет со спущенными штанами из туалета в ванную ходить?
А если у вас гости? А если ванная уже занята? Будете с грязной попой ходить это время?

Тычоблин написал :
Будете с грязной попой ходить это время?

Вообще есть туалетная бумага всю жизнь пользовались и ничего вроде чистая была у всех раньше

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

Я прикупил для этого дела термостат для душа и лейку Grohe.
Наподобие

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

ssp написал :
Вообще есть туалетная бумага

lex2202 написал :
А неправильная гигиена после туалета(когда нет возможности) лично у меня приводит иногда к сильнейшему раздражению вплоть до невозможности сидеть и ходить пока не сходишь в душ,

Вот.

Тычоблин написал :
. Я уже решил остановиться на варианте со смесителем для душа, благо и место есть для него и забор воды для него рядом.

Не хотелось бы выглядеть занудой но прежде чем принимать окончательное решение представте себе процесс регулирования температуры воды в Вашем случае: одна рука держит лейку, другая ручке смесителя ... а пробовать тем самым интимным местом?

Как владелец гигиенического душа с раковиной в радельном туалете размерами 120х85 отвественно заявляю, что минираковина ширино 25 см. туда отлично вписывается и ничего не мешает. Надо только 5 т.р. на все и два вечера работы.