Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#797587

Реставрато написал :
Вон в штатах человека судили за нерегулярную пострижку газона перед домом - неопрятный вид газона видите ли оскорблял чувства соседей и причинял им моральные страдания.

Не дай бог нам до такого дожить.

hapedu0 написал :
То что делали ребята (уже натренированные на таскании этого мусора) за 3-4 часа, пока я делаю другые важные для меня дела, я сам делал бы весь день, вспомнил бы все матерные слова и проклял бы весь ремонт.

В моём случае, я сам занимаюсь перевозками и непроч подшабашить грузчиком, так мне что, своих конкурентов нанимать?

I-N-G-A написал :
Вот-вот, повторюсь, Вы просто по бачкам раскидаете, по тем самым, где пищевые и бытовые отходы, потом дворники сами сортируют, так как на них ЗА СТРОИТЕЛЬНЫЕ МУСОРв этих бачках ругаются те, кто его вывозит.

У нас дворники весь мусор, что оставляют у бачков, сваливают в эти бачки, я не оставляю, сразу кидаю. Ниразу не видел дворника сортирующего мусор А вот сделать нормальный въезд на свалки, что бы заплатил 50-100 руб и вывалил машину, у нас ну никак не могут, вот люди и выкручиваются.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Вот вы мне скажите, из-за 5-10 кулей мусора, причём образующихся постепенно, на протяжении где-то недели, кто-то из вас станет оплачивать машину или там контейнер?.. Пусть даже это и кафель, уемент и т.п... А лично везти на свалку - далеко, однако.

Было дохера мусора, первый раз договорился с мусоровозщиками. Когда подъехали выбежал договорился за 100 рублёв накидал полный мусорный ящик , не один загружал, конечно. Т.е. наш ящик выгрузили с нормальным мусором и пока они с других собирали мы по новой им заполнили. Только с весом не береборщите , а то мы часть выгрузили. Не осилила гидравлика. А потом тупо начали по разным ящикам распихивать . В соседнем дворе задолбались, походу много кто ремонт делает. Здоровый съёмный контейнер поставили, для крупных бытовых отходов. Раз в неделю его, вроде бы, забирают. Уже год. Всегда полный

Регистрация: 28.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Интересная тема, особенно забодяжить в ванную и в сортир слить, или под покровом ночи наложить мусор в грузовой лифт и на первый этаж отправить без хозяина, или сложить под лестницу пока никто не видит... Такое впечатление, что обсуждаются действия партизан на оккупированной территории, а если заменить слово "мусор" на "тротил", то и вовсе. А если серьезно, то подобные мысли о ванной, мусоропроводе и прочие возникают от безнаказанности - все равно ничего не будет. В новом доме с муниципальной отделкой, после вселения везде стоят "ничейные" бюджетные двери, унитазы, линолеум, пакеты с бытовым мусором, так, что нельзя пройти по лестнице, если лифт опять вырубился, потому что там пол-тонны кирпича загрузил очередной "джамшут". Четвертый год живу в новом доме (уже во втором), просыпаюсь по ночам от грохота в мусоропроводе, куда "втихаря" сваливают битые пазогребенные плиты, от грохота перфоратора в любое время суток...А во дворе стоит бесплатно огромный мусорный контейнер для строительного мусора, до которого многие не могут и не хотят донести свой мусор...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

мужики.. давайте вернемся к моему совету спустить все в канализацию... это покруче будет чем мусорить во дворе =)

Регистрация: 28.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

А канализацию за пол-года раз 5 забивали раствором и прочим г****м, так, что рвало все трубы вдребезги пару раз или на первом этаже г***о перло в квартиру, а она не заселена и плавали все неделями....Так, что это не байка....

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

вооооот.... я хотел именно подвести к мысли, что выносить строительный мусор на улицу и запихивать в мусорные ведра для бытовых отходов - это примерно одно и тоже, что получить несколько кубов дерьма с верхних этажей у себя в унитазе...

I-N-G-A написал :
Вот-вот, повторюсь, Вы просто по бачкам раскидаете, по тем самым, где пищевые и бытовые отходы, потом дворники сами сортируют, так как на них ЗА СТРОИТЕЛЬНЫЕ МУСОРв этих бачках ругаются те, кто его вывозит. Ну и так далее... Трудно что ли цивилизованно поступить.. Японцы даже пищивой мусор на 3 группы сортируют ( сами жильцы) и увозится он в разное время, и попробуй не отсортируй- с жильцов штраф взимается.

Какая разница, у нас всё равно в одно место всё везут. Сортируй, не сортируй. Для нашей страны это пока не актуально.

Azatxaz Пищевой,бытовой-возможно, речь о том, что строительный туда же не везут.
В Москве, во всяком случае, в Уфе- не знаю.

*abс* Вы не видели дворников, сортирующих мусор?
Но это не говорит о том, что этого нет. Так как на них ругаются, они вынимают из таких баков строительный мусор и везут в др. контейнер. Поверьте, сама только что закончила ремонт, общалась и с дворниками, все это знаю. Кстати, заказывала , по-моему, контейнера 3 за время ремонта. И считаю это нормальным делом, мелкий строит. мусор выносила в строит контейнер (общий), хотя он в 5 раз дальше, чем другие контейнеры.
А у нас в стране вообще платить считается "заподло".... кстати, отсюда все и идет.. или от бедности, но ремонт-уже не дешевое мероприятие. В общем, начните с себя... и будет всем хорошо....)))

Реставрато написал :
Насколько всё-таки 70 лет социализма людей попортили.

Это очень спорный вопрос, большинство обществоведов склоняются к мнению, что социализма в СССР не было.

I-N-G-A написал :
Вы не видели дворников, сортирующих мусор?
Но это не говорит о том, что этого нет. Так как на них ругаются, они вынимают из таких баков строительный мусор и везут в др. контейнер.

Ух и не повезло же вашим дворникам У нас пока такого нет, точно.

I-N-G-A написал :
Кстати, заказывала , по-моему, контейнера 3 за время ремонта. И считаю это нормальным делом

Вот если бы за выброс строит. мусора в бачки штрафовали бы реально, тогда да, а так, каждый день у контейнера появляется куча мешков с мусором, значит кому то можно, а я так за деньги заказывать буду?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

*abс* написал :
В моём случае, я сам занимаюсь перевозками и непроч подшабашить грузчиком, так мне что, своих конкурентов нанимать?

По вашей логике продавцу, в чей магазин сегодня не завезли булочек с маком, западло сходить в булошную через дорогу, чтобы порадовать семью любимыми плюшками...

*abс* написал :
так, каждый день у контейнера появляется куча мешков с мусором, значит кому то можно, а я так за деньги заказывать буду?

Знаете, мы частенько ездим за город, позагорать там, шашлычков пожарить... И каждый раз наблюдаем, как кому-то почему-то можно оставить свой мусор под ближайшим кустом... Но почему при этом в моем багажнике всегда в избытке мусорных мешков, и уезжаем мы оттуда с набитытыми мешками мусора?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

I-N-G-A написал :
Пищевой,бытовой-возможно, речь о том, что строительный туда же не везут.
В Москве, во всяком случае, в Уфе- не знаю.

Инга, за мкадом тоже есть жизнь. и в Уфе тоже заказывают контейнеры для уборки мусора

*abс* написал :
каждый день у контейнера появляется куча мешков с мусором, значит кому то можно, а я так за деньги заказывать буду?

вас послушать так если соседу под дверь, или в лифте, или у подъезда, или еще где не важно кто-то кучу навалит так вы тоже штаны снимите и рядом вторую сделаете. Ведь КОМУ ТО МОЖНО. Я лично двумя руками за ощутимые штрафы чтоб не повадно было ни мусор мимо контейнера выкидывать, ни в лесу или еще где его сваливать, ни бычок, или пачку пустую, или пивную бутылку из окна машины выкидывать. А то так и жить в дерьме нам всегда. И личный пример тут ничего не изменит. Многие гадят уже на уровне подсознания.

solo написал :
Знаете, мы частенько ездим за город, позагорать там, шашлычков пожарить... И каждый раз наблюдаем, как кому-то почему-то можно оставить свой мусор под ближайшим кустом... Но почему при этом в моем багажнике всегда в избытке мусорных мешков, и уезжаем мы оттуда с набитытыми мешками мусора?

CopraFive написал :
вас послушать так если соседу под дверь, или в лифте, или у подъезда, или еще где не важно кто-то кучу навалит так вы тоже штаны снимите и рядом вторую сделаете. Ведь КОМУ ТО МОЖНО. Я лично двумя руками за ощутимые штрафы чтоб не повадно было ни мусор мимо контейнера выкидывать, ни в лесу или еще где его сваливать, ни бычок, или пачку пустую, или пивную бутылку из окна машины выкидывать. А то так и жить в дерьме нам всегда. И личный пример тут ничего не изменит. Многие гадят уже на уровне подсознания.

Уфф... Мы про разные вещи говорим. Я тоже на природе мусор не оставляю (и шашлычки не ем-животных жалко). И не выбрасываю мусор под кустами и тоже всеми руками ЗА то что бы за это наказывали и пожестче. Я про другое. Про то что строительный мусор, выброшенный в небольших колличествах в мусорные бачки, окажется там же, где и мусор, выброшенный в заказанный мной контейнер-на свалке. Просто в первом случае за счёт ЖЭУ, а во втором, за мой. Если кап ремонт делает бригада из 10 рабочих, за 2 месяца, и выбрасывает по 20 тонн за раз, то, конечно есть смысл заказать контейнер, а если мы делаем кап ремонт в двоём с женой, пол года-год, то где я должен копить эти 20 тонн? во дворе, под окном, как некоторые делают? вот это свинство! а если у меня накапливается 5 мешков за неделю, мне под них контейнер заказать за 3 тыщи? Я счтиаю, что и так много своему ЖЭУ плачу, вот пусть и повывозят мой мусор.

solo написал :
По вашей логике продавцу, в чей магазин сегодня не завезли булочек с маком, западло сходить в булошную через дорогу, чтобы порадовать семью любимыми плюшками...

Однозначно-будут ждать своих булочек

а гаишникам все тут по квитанции платят?

интересно, а электрику как тут делают? все заказывают проект, согласовывают его, потом сдают все работы?

никто этого не делает.. тогда я могу сказать - из-за таких как вы происходят пожары в домах, гибнут люди.. и мирно лежащий мусор в помойке по сравнению с жизнью людей - ерунда.

так что давайте не будем вдаваться в философию и рассуждать на тему как улучшить жизнь в стране, тем более сложно это делать, когда за ремонт кредит нужно отдавать и каждая тысяча рублей на счету.

*abс* написал :
Я счтиаю, что и так много своему ЖЭУ плачу, вот пусть и повывозят мой мусор.

Забавно, что когда такие фразы ("я и так плачу много, сделайте ещё вот это и вот это") слышны от непосредственного начальства или клиентов, но недовольство просто через край лезет.

AlexRem написал :
а гаишникам все тут по квитанции платят?

а что, это дурной тон - платить по квитанции?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

*abс* написал :
а если мы делаем кап ремонт в двоём с женой, пол года-год, то где я должен копить эти 20 тонн?

Ну тогда я вообще не понимаю, ну сколько вы с женой за раз выбросите? Вместо одного ежедневного пакета с бытовым мусором, 2-3 пакета? развели тут тему... 5 мешков в неделю - это смешно: по мешку в день, да и не каждую неделю так будет. Многие при генеральной уборке больше выбрасывают.

*abс* написал :
Я счтиаю, что и так много своему ЖЭУ плачу, вот пусть и повывозят мой мусор.

Это вы можете считать как хотите, и это не помешает ЖЭУ считать совсем по-другому...
Но повторю, если вы станете выбрасывать в 2-3-5 раз больше, чем обычно, этого никто не заметит. Только не злоупотребляйте - длинное и громоздкое распиливайте, тяжелое старайтесь выбрасывать частями, пыльное пакуйте в пакеты.

Threepwood написал :
а что, это дурной тон - платить по квитанции?

конечно же нет, наоборот, это правильно. Но не более того.
Но почему-то платят по квитанциям, делают электрику в установленном порядке (со всеми согласованиями и сдачей работ) единицы.
Конечно же хорошо, что у Вас есть желание бороться с произволом и взяточничеством в стране.
У филосова Маслоу есть такая штука - так называемая "пирамида потребностей". Так вот, пока человек не обеспечит себе достойный быт - желаение думать о возвышенном почему-то не возникает. Если, конечно, человек здоров)

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Я являюсь членом правления ТСЖ (в свободное от работы время), так вот за строительный мусор в баках для ТБО на ТСЖ может быть наложен штраф, хотя есть понятие смещанный муссор, но стоит вывоз этого мусора ДОРОЖЕ.
ПС. У нас Спецтранс, говорят бывает проверяет тот мусор который вывозит, пока нас все это обходит стороной, но всему свое время.

Кстати, стояки канализации приходится чистить регулярно, т.к. дом новостройка и народ не смотрит что сливает, считая канализацию специально для этого и созданной. Месяц назад выгребли сантехники мешка два опилок из стояков. Ротбант и ЦПС тоже хорошо блокируют проход. Два раза были выбиты заглушки на стояке первого этажа, все какашки расплылись по первому этажу, хорошо что там еще не жил никто.

AlexRem написал :
а гаишникам все тут по квитанции платят?
интересно, а электрику как тут делают? все заказывают проект, согласовывают его, потом сдают все работы?
никто этого не делает.. тогда я могу сказать - из-за таких как вы происходят пожары в домах, гибнут люди.. и мирно лежащий мусор в помойке по сравнению с жизнью людей - ерунда.
так что давайте не будем вдаваться в философию и рассуждать на тему как улучшить жизнь в стране, тем более сложно это делать, когда за ремонт кредит нужно отдавать и каждая тысяча рублей на счету.

+100 полностью поддерживаю

solo написал :
Многие при генеральной уборке больше выбрасывают.

При ген. уборке во время переезда я выбросил 3 полных "Газели" БЫТОВОГО мусора Вот, тоже развозил по соседним дворам

solo написал :
Но повторю, если вы станете выбрасывать в 2-3-5 раз больше, чем обычно, этого никто не заметит. Только не злоупотребляйте - длинное и громоздкое распиливайте, тяжелое старайтесь выбрасывать частями, пыльное пакуйте в пакеты.

А я про что? Так и делаю. Если вдруг много накопилось (мешков 20), то не за раз и в разные бачки.

*abс* написал :
Ниразу не видел дворника сортирующего мусор

Потому, видимо, Питер так и засран

Kappa Mike Да я б не скзал. У нас дворник целыми днями копашится во дворе, подметает, убирает, у бачков убирается, но вот мусор она не сортирует некуда наверно, один бачёк всего

*abс* Я тоже вот это имею ввиду. Куда сортировать-то? Если вынести крупный строительный мусор его конечно не увезут, и у нас иногда стоят вынесенные двери рядом с мусоркой. Мусор увозят, а они остаются. Потом правда они куда-то исчезают, ни разу не видел куда их грузили. Мы свой мусор заранее измельчали упаковывали в мешки (не мусорные, а нормальные в тех которые типа муки кладут) и закрывали. Ни у кого не возникало, наверное, желания копишится в закрытом мешке.

Я сначала доски мельчил и тоже в мешки полипропиленовые, а потом, мешки стали быстро убывать, жалко их стало и вынес с одной комнаты пол и сложил рядом с бачком. Через час иду, ни одной доски нет, всё растащили куда то, а ведь полный кузов досок был, быстро и не утащишь стока

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Кстати, а как вообще проводится грань между строительным и бытовым мусором? Т.е. официально есть такой документ? Про классы опасности отходов знаю, а про это что-то не встречал.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

LevPravov написал :
хотя есть понятие смещанный муссор, но стоит вывоз этого мусора ДОРОЖЕ.

Правильно, а ЖЭУ на этом экономит. Кто ж виноват? А уж в новом доме-то наверное стоило бы об этом подумать.

*abс* написал :
Через час иду, ни одной доски нет, всё растащили куда то, а ведь полный кузов досок был

Многие берут на дачу печки-бани топить

*abс* написал :
быстро и не утащишь стока

Если на машине, в багажник загрузить недолго

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

AIpp написал :
Кстати, а как вообще проводится грань между строительным и бытовым мусором? Т.е. официально есть такой документ? Про классы опасности отходов знаю, а про это что-то не встречал.

там можно порыться по классификации

2solo Правильно, а ЖЭУ на этом экономит. Кто ж виноват? А уж в новом доме-то наверное стоило бы об этом подумать.

Так мы и платим с формулировкой о возможных примесях строительного мусора, только жильцам это не афишируется а то контейнер превратится в откровенный строительный мусор.

solo написал :
Если на машине, в багажник загрузить недолго

Ага, 3х метровые доски Хороший багажник

AlexRem, сделайте все цивилизованно. Хоть одним гадящим человеком меньше будет. А то, что киргизы так советуют, так они ж не Киргизию свою так засирают...