Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#797124

Хочу сделать вот такой шкафчик в ванную над раковиной шириной 650, дверцы 45 и 20 из влагостойкой дсп. В принципе, я себе представляю как он будет устроен. В принципе, могу и на шкантах сделать. Но вдруг какие полезные советы.

Особенно меня волнует вопрос о дверцах из зеркала! Я себе представляю хорошо только зеркала наклееные на дверцы из дсп 16 мм. В этом вопросе у меня пробел. Спасибо.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Зеркальные дверцы - просто зеркала нужного размера.
Петли и ручки для зеркала/стекла есть в продаже.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

я делал себе. могу сфоткать. у меня встроенный в стену шкаф. ЛДСП с зекралами. 2 петли и приклеенное 4мм зеркало. не провисает. причем петли не особо мощные

Я по магазинам посмотрел - везде дверцы из 16 мм дсп и обычные мебельные петли, задняя стенка то же из дсп. Зеркала просто приклеены. Мне видится это наиболее простым решением. Правда подумываю сэкономить на задней стенке и сделать из обычного двп (влагостойкого же нет?)

С трудом нашел влагостойкую дсп и влагостойкое зеркало. )

Вместо ручек хочу сделать полукруглые выпилы в дверцах из дсп снизу, а на зеркала небольшие наклейки пластиковые от отпечатков (?)

Прошу удалить сообщ. filis68 как рекламное и несодержательное.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

bambr+ написал :
дверцы из 16 мм дсп и обычные мебельные петли, задняя стенка то же из дсп. Зеркала просто приклеены. Мне видится это наиболее простым решением.

В принципе нормальное решение, тяжеленькие конечно дверки будут с зеркалом и весь шкафчик, но петли и навесы удержат. Муж когда-то делал дверцы из фанеры и наклеивал зеркало, полегче было.
Есть еще вариант установить только зеркала на петли для стекла, вполне хорошо смотрится.

bambr+ написал :
подумываю сэкономить на задней стенке и сделать из обычного двп (влагостойкого же нет?)
С трудом нашел влагостойкую дсп и влагостойкое зеркало. )

Задняя дверка из обычного двп совершенно нормально будет.
Я не могу предположить, что надо делать в ванной, чтобы мебель приходила в негодность. Если вентиляция нормальная, то влажности повышенной постоянно в ванной нет.
У нас были шкафчики в разное время из обычной дсп, фанеры, ламинированной дсп, водостойкой не было ни разу. И навесные и под раковиной, но ни разу ничего не разбухло и не пришло в негодность. Правда потопов не было и прямого регулярного попадания воды на мебель тоже. Может водостойкие материалы именно на такие случаи рассчитаны?
Водостойких зеркал тоже не покупали. Первый раз большое зеркало над ванной было вставлено в плитку, было только масляной краской покрашено с обратной стороны. Лет чере 8 при следующем ремонте его удалось снять, правда со слоем цемента, теперь оно на даче. амальгама полностью сохранна.
Теперь над раковиной висит зеркало вообще ничем не обработанное, четвертый год пошел. Над ванной тоже, у него задняя сторона покрыта яхт-лаком.

Ну, тогда для чего выпускают влагостойкие материалы? Не знаю, мне будет как-то спокойнее. Тем более разницы в стоимости почти нет. Все же многие производители мебели доля ванной используют влагостойкую дсп, хотя внешне она выглядит так же и неосведомленный покупатель разницы не увидит. Точно так же задняя стенка всегда (из тех что я видел) сделана из дсп 16 мм.

Кстати, установочная глубина некоторых петель для дсп 10-11 мм и может быть возможно использовать дсп 10 мм. Может я не прав, но дверцы из дсп представляютя более надежными, чем стеклянные на фурнитуре для стекла (?)

Регистрация: 15.03.2006 Челябинск Сообщений: 113

хмм... А использовать аллюминиевые фасадный профиль?
как пример:

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

bambr+ написал :
Может я не прав, но дверцы из дсп представляютя более надежными, чем стеклянные на фурнитуре для стекла (?)

Почему же? Вы правы: стеклянные дверки намного проще разбить, требуют весьма бережного обращения. Особенно если есть дети, лучше не ставить.