Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#797236

Здравствуйте!
У меня возникла проблема с электропилой "Интерскол ПЦ-400Э", купленной около двух лет назад. Задал вопрос по ней на сайт Интерскола, но ответа так и не получил. Теперь по делу. При нажатии на кнопку (клавишу) включения пила разгоняется, в течение 3-5 секунд работает и останавливается (при этом кнопка включения остается нажатой). Если отпустить кнопку и еще раз нажать, пила опять запускается и все повторяется снова. Конечно, работать такой пилой нельзя. И еще я обратил внимание, что в процессе работы электродвигатель работает с какими-то небольшими рывками, чего раньше я не замечал. Подскажите, пож-та, что делать? Буду очень благодарен за помощь. Виктор

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Даже не знаю что и сказать... надо обращаться в сервисный центр.
Возможно Вы чего-то не замечаете или не считаете существенным.
Сложно ставить диагноз дистанционно.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Щётки?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Помнится у этих пил было 2 беды !
Первая- перегорала тормозная обмотка статора, вторая- межветковое якоря !

Несите в сервис !

Ответы неутешительные, но все равно СПАСИБО!

Возможно "плавный пуск " сдох наполовину...

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Очень похоже, что вышел из строя ротор. При обрыве одной или нескольких обмоток ротор как раз может работать рывкамим. Плавный пуск скорее всего в норме, но при достижении полного разгона страбатывает защита по току.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Toolman написал :
Плавный пуск скорее всего в норме, но при достижении полного разгона страбатывает защита по току.

Тогда там не только обрывы, но и короткозамкнутые витки.

Service-man Якоря и статора летят КРАЙНЕ редко. Беда с маслонасосами. Шаги плунжера и привода не совпадают. Были целые партии брака. Блоки плавного запуска бывает пудрят мозги.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Interskol написал :
Беда с маслонасосами. Шаги плунжера и привода не совпадают.

Крайне маловероятно, чтобы проблема была вызвана неисправностью маслонасоса.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Interskol написал :
Якоря и статора летят КРАЙНЕ редко

То-то якоря закзывать не успеваем - всё покупают и покупают.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Toolman рыбаки'с

Защита электронная не стабильная поэтому надо прозванивать электронную цепь болка управления и что то менять

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, работал данной пилой, через какое-то время начала сначала давать меньшие обороты, затем и вовсе перестала заводиться. Вскрыл, обнаружил, что щётки на моторе повреждены, заменил, но пила по прежнему молчит. В чём проблема?