Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#797286

Здравствуйте.
Я хочу поставить смеситель на кухонную мойку.
Гибкую подводку не хочу ставить т.к. уже два раза лопалась и заливала кухню (благо в это время был дома).
Купил кислородный шланг и 4 штуцера на 15 (два с внутренней резьбой, два с внешней)
Скажите существуют ли переходники чтобы подсоединить кислородные шланги к смесителю?
Что они из себя представляют?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Может быть соединение металлопластиковой трубой будет более правильным решением?

Металлопластик жесткий. Его не получится подвести так, чтобы не было давления на трубы. Если мойка чуть сместится трубу тоже потянет за ней. Я так пробовал подсоединять "советский" смеситель с такой штукой внизу ( то ли из меди, то ли из латуни - в общем желтая такая), у которой внутреняя резьба на 15. Трубы тянуло вбок куда-то. Потом подключил через кислородные шланги и простоял смеситель три года без проблем т.к. эти шланги гнутся легко. Русские смесители с таким переходником и сейчас везде продаются, но они маленькие и не подходят под новую мойку. Купил красивый смеситель с одной ручкой подходящий по размерам для мойки.
Одна проблемма - переходник с резьбы для гибкой подводки на кислородный штуцер, где теперь его купить.

vadim123 написал :
Гибкую подводку не хочу ставить

vadim123 написал :
Одна проблемма - переходник с резьбы для гибкой подводки на кислородный штуцер, где теперь его купить.

Кислородные шланги может быть и надёжнее, но не рассчитаны на использование в водопроводе.
Вам посоветовали приемлемый вариант, а Вы капризничаете.
Не нравится металлопласт, есть и другие материалы; медь, полипропилен, шитый полиэтилен, нержавейка, в конце концов, оцинкованная труба...

Я не капризничаю.
Я благодарен за совет данный по поводу металлопластика.
Видимо просто я не правильно сформулировал вопрос.
Я говорил про тонкую резиновую подводку с металлической оплеткой, которая идет в комплекте со смесителем.
Просто ищу варианты ее замены на что-либо другое.

Медная хромированная трубка 10мм диаметров и цанговые фитинги на ее концы. Дорого, надёжно, эстетично.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Будете смеяться, но когда я подключал поверхность газовую, то надо было укоротить подводку, купленную в Газсервисе, состоящую из нормальных штуцеров и кислородного шланка.
Замучился опресовку снимать, а потом со штуцера шланг стягивать. Сделано настолько надежно и дубово. Кстати надо будет иметь ее ввиду в дальнейшем, а то как то подзабылось.
Резиновые прокладки еще понадобятся.
Удачи.

есть гибкая подводка из неожевейки. Найти не сложно... "гайка-гайка", "гайка-игла"


Romsan написал :

Судя по описанию вещь надежная.
А в розницу ее где-нибудь в интернете можно заказать?
У нас в магазинах города не нашел.

я видел таки и на рынках. Но не Иркутска...

Romsan написал :
есть гибкая подводка из неожевейки. Найти не сложно... "гайка-гайка", "гайка-игла"

Не какая "игла", из представленных в ссылке, в смеситель не вкрутится.

vadim123 написал :
Я говорил про тонкую резиновую подводку с металлической оплеткой, которая идет в комплекте со смесителем.

ty-lev написал :
Не какая "игла", из представленных в ссылке, в смеситель не вкрутится.

Прошу прощения за лень. Вследующий раз укажу все ссылки найденый гуглом

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Надёжность этой подводки определяется целостностью прокладки в гайке.

vadim123 написал :
Прошу совета по установке подводки для смесителя.
Здравствуйте.
Я хочу поставить смеситель на кухонную мойку.
Гибкую подводку не хочу ставить т.к. уже два раза лопалась

Здравствуйте.У нас продаётся жесткая подводка для смесителя-две хромированные трубки с резьбами и уплотнительными кольцами,можно вместо гибких пользовать,вкручиваются прямо в смеситель.Стоят около 200р.Может и у вас такое есть?

Кому-нибудь попадались интернет-магазины, в которых продается гибкая подводка Parigi?

vadim123 написал :
Гибкую подводку не хочу ставить т.к. уже два раза лопалась и заливала кухню

У америкосов все Grohe на гибкой подводке и ничего...у приятеля стоит уже 8 лет, ни намека на разрыв.
Более того, это гибкая подводка у Grohe намертво приделана, то есть ее и не сменишь, потому что производитель видать в ней уверен.
Так что надо просто смеситель нормальный ставить.

У всех Grohe есть подмена гибкой провоки на медную трубу. Только почемуто в магазинах этих труб нету...

d007 написал :
У америкосов все Grohe...

Grohe, Это Немцы, а не Америкосы.

vadim123 написал :
тонкую резиновую подводку с металлической оплеткой, которая идет в комплекте со смесителем.

А различные настенные девайсы вы тоже крепите китайскими дешевенькими полиэтиленовыми дюбелями, которые идут в комплекте? Или все же ставите нормальный дюбель, который будет в стене держаться?
Всем давно известно, что все комплектующие для "нефирмОвых" товаров (будь то смеситель, унитазный бачок или шуруповерт с набром бит), как правило го...ного качества. Купите вы качественную гибкую подводку и забудте о всяком изобретательстве с кислородными шлангами....

vadim123 написал :
Здравствуйте.
Я хочу поставить смеситель на кухонную мойку.
Гибкую подводку не хочу ставить т.к. уже два раза лопалась и заливала кухню (благо в это время был дома).
Купил кислородный шланг и 4 штуцера на 15 (два с внутренней резьбой, два с внешней)
Скажите существуют ли переходники чтобы подсоединить кислородные шланги к смесителю?
Что они из себя представляют?

Купи нормальный смеситель с жесткой подводкой если она она тебе так нравится и не придумывай всякую ерунду.

вот, купил на рынке и пользую
Из недостатков могу сказать следующее - при больших расходах воды сильфоны поют(если имеют длинный прогиб). Но это легко исправимо.

2 Romsan
На каком рынке брали? Кто производитель?

При покупке обратите внимания на маркировки если маркировок нет то это китай.
На шлангах должно указано заводской гравюрой дата выпуска и срок гибкой подводки установлиный заводом 3 года.

2vadim123 я-бы на вашем месте просто взял настоящую подводку к смесителю и не ломал голову. Даже подводка фирмы Акватехник реально работает 10 лет (у меня дома). Уже пора менять - заявлен ресурс 10 лет. Все подводки, на которых не указан изготовитель, срок службы менее 8-ми лет и на которые в магазине нет сертификата, в т.ч. гигиенического - голимый левак.
Так-же неплохого качества подводка с маркировкой "Fil-nox", производителя, к сожалению, не помню. Только не путайте с FIL-LOX и т.п. Не будьте LOXами, не берите неизвестную подводку без опознавательных знаков.