Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#797366

Здравствуйте!
В нашем доме меняют полностью отопление. Сейчас у нас трубы к батареям 1/2, поэтому я купил краны RBM тоже 1/2. Но теперь выясняется, что новые трубы будут 3/4. Краны менять на 3/4 или возможно использовать трубу меньшего диаметра непосредственно перед входом в кран?
Байспас будут делать я так понимаю трубой 1/2 и без всяких кранов. Стояки будут варить (сейчас подключение на резьбе).
Что посоветуете? Переход с 3/4 на 1/2 это большое зло (какие проблемы)?

Дядя написал :
менять на 3\4

Совсем не обязательно. Конечно, чем больше проход, тем лучше, но на один прибор это мало повлияет. А на стояке заужения не будет.

aprjanich написал :
возможно использовать трубу меньшего диаметра непосредственно перед входом в кран?
Байспас будут делать я так понимаю трубой 1/2 и без всяких кранов.

Материал стояка?? Если внутренний диаметр будут совподать то всё в норме. Вполне логично поменять, но и оставить как есть тоже допустимо.

aprjanich написал :
В нашем доме меняют полностью отопление

Материал? У полипропилена 3/4 внутренний диаметр- 1/2.

материал сталь (черная труба). Сегодня съездил и поменял с доплатой

aprjanich написал :
материал сталь (черная труба). Сегодня съездил и поменял с доплатой

молодец

aprjanich написал :
Сегодня съездил и поменял с доплатой

А я бы не стал менять.

ty-lev написал :
А я бы не стал менять.

Новая задача. Работяги увидали сделанную подводку трубами 1/2 и теперь предлагают использовать ее. Хорошо или плохо переходить с труб 3/4 на трубу 1/2? Они будут варить газом. Работаги утверждают что это хорошо. Как ваше мнение?

aprjanich написал :
Новая задача. Работяги увидали сделанную подводку трубами 1/2

какую подводку ? по подробней

aprjanich написал :
Новая задача. Работяги увидали сделанную подводку трубами 1/2

ty-lev написал :
Конечно, чем больше проход, тем лучше, но на один прибор это мало повлияет.

Спасибо всем за ответы! Работы уже проведены, и менять пока ничего не собираюсь.
Еще раз спасибо!