Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1578694

По другому не получалось из за разницы высот с той трубой которая замурована в стену.

Регистрация: 08.12.2008 Белая Церковь Сообщений: 8

Да,я бы так не додумался-импровизация-но стоять будет

napalmxp написал :
Всем привет!
Меня ДОСТАЛ срыв гидрозатрвора. Причем срывало постоянно в течение года, все не было времени заменить. Всегда за день вода там исчезала и начиналиьс зловония.
Вынул этот греб..ный медно латунный опарыш и поставил пластиковый Viega Simplex!
Создатели опарыша - уроды
С сегодняшнего утра у меня в ваной не ВОНЯЕТ.

В картинках - что было до, и что стало.

Да сифон хороший,только подключен он у вас странно

У меня такой стоял тоже медно латунный но гидрозатвор другой
[

]()
А такими как на предыдущем посте завалены все рынки

Всем привет!
Меня ДОСТАЛ срыв гидрозатрвора. Причем срывало постоянно в течение года, все не было времени заменить. Всегда за день вода там исчезала и начиналиьс зловония.
Вынул этот греб..ный медно латунный опарыш и поставил пластиковый Viega Simplex!
Создатели опарыша - уроды
С сегодняшнего утра у меня в ваной не ВОНЯЕТ.

В картинках - что было до, и что стало.

hapedu0 написал :
медно-латунный слив перелив (как на картинке)

именно такой как на картинке не надо

santock написал :
Покупая такой слив, обратите внимание на длину корда. При установке на ванну большой ёмкости его длины может не хватить.

+1 Видел латунный с правильной высотой затвора, но увы с коротким кордом...

santock написал :
У существующих латунных переливов всё в порядке, за исключением короткого корда.

Далеко не у всех - у многих глубина затвора 2 см
(На форуме полно тем про эту беду....)

ty-lev написал :
Он выдвигается.

Опять же не у всех

LOT написал :
Не советую такой слив перелив. Гидрозатвор у сифона никакой

+1

PS Поставьте хороший пластик и не "покупайтесь" на латунь

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ну уж тут без комментариев ребята.

Механизм открытия и закрытия слива в ванной в конструкции представленной в первом посту быстро ржавеет и ломается. В итоге ванну закрыть рычагом не получается, больше я такой перелив никогда не куплю!

fontanero написал :
Этот пакетик вам дан на будущие,так сказать

На будущее !? Я его еле поставил через лючок 20 на 20 Будем надеятся что пофилактика не понадобиться и он прослужит больше 5 лет а не как его брат -медно латунный у которого сгнила гофра

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Посмотрите еще на место входа тросика в слив.Он часто просто закрыт заглушкой.Вот там обязательно смазывать.Но не сейчас,там заводская смазка.Потом,когда профилактику делать будете.Этот пакетик вам дан на будущие,так сказать.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Лапку,которая поднимает.И все,с чем она соприкасается.Внутрь то загляните .И слива и перелива. Просто все поймете.

fontanero написал :
Это же полуавтомат.Естественно,что для смазки подвижных частей.

Это понятно но подвижные части закрыты если только ножку донного клапана

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Serdjio написал :
И для чего дан пакетик с какойто смазкой?

Это же полуавтомат.Естественно,что для смазки подвижных частей.

И для чего дан пакетик с какойто смазкой?

Купил Слив-перелив фирмы GEBERIT на рынке за 1500
Кто слышал какие отзывы? Думается мне получше будет медно латуного.
И для чего дан пакетик с какойто смазкой?

Думаю так -нарезать резьбу благо там метал толстый литой вставить типа сгона содной стороны резьба а с другой под металопласт (подобрав нужный диаметр) получится бюджетно и надёжно

levian написал :
Можно и на старую гофру заплатку поставить или просто запаять свищ.

Паять там нечего внизу эта гофра превратилась в труху

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Ну можно отремонтировать, как предложено. А можно заменить на пластиковый "паровозик" за 109 рублей (с хорошей резиновой пробкой в комплекте) и не парить мозг. Какое счастье иметь под ванной латунную коробочку, которую никто никогда не увидит, да еще и сломанную? Починка обойдется дороже новой.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

...подбирите кусок медной трубы (отожжённую продают метражом) по диаметру + необхродимые фитинги и паяйте мягким припоем. Можно и на старую гофру заплатку поставить или просто запаять свищ. Водопроводная медная труба бывает диаметром 10, 12, 15, 18, 22, 28... но есть трубы и фитинги для холодильных установок - дюймовые и метрические - там другие диаметры, например, есть 16, 20, 25...

А кто подскажет как его можно отремонтировать своими силами -Сгинила гофра -она ликвидированна на её месря пока забил деревянный чопик нижний гидрозатвор качественное литьё а не штамповка как на картинке что можно приобрести на рынке и припаять на её место и чем паять ?

Давно ставлю полуавтоматы (вроде веговские), т.е. металлическая пробка закрывается нажимом
(на ней ступня нарисована), открывается вторым нажатием. В одном месте четыре года точно работает.
А у автоматов из половины поставленных тросики сгнили, переливные медные трубки заимели
точечные очаги гниения. Вобщем перестала внушать эта система.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Йуморной гидрозатвор. А, ладно... красота ведь требует жертв

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

AlexMax написал :
Скорее, нижний изгиб трубы, в котором постоянно стоит вода, чтобы из фановой трубы не проникали нехорошие запахи

Да.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Скорее, нижний изгиб трубы, в котором постоянно стоит вода, чтобы из фановой трубы не проникали нехорошие запахи

Под гидрозатвором подразумевается заглушка чтобы вода не вытекала из ванной?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

Не советую такой слив перелив. Гидрозатвор у сифона никакой

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Несколько раз менял такие,по причине слабого гидрозатвора . Довольно общеизвестная болезнь у металлических .Срывает.

5 лет такой простоял и гофра разъелась корозией две дырочки у самого низа гофры и в руках эта гофра просто разваливается что за дерьмовый метал ? С латунью такое врятли случилось бы?
Завтра придётся ехать покупать новый такой же

В Москве бы предложил

santock написал :
Покупая такой слив, обратите внимание на длину корда. При установке на ванну большой ёмкости его длины может не хватить.

Он выдвигается.

Мой ответ был на предложение ВЕСНЫ выпускать пластиковый перелив с металлическим рычажком. У существующих латунных переливов всё в порядке, за исключением короткого корда.