Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#818528

johnlc написал :
чем мокрый рез не устраивает

мокрый рез не устраивает отсутвием плиткореза

johnlc написал :
пила у вас не стационарная

дисковая пила, можно врукопашную работать, а можно на стол струбцинками прикрутить.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

BECHA написал :
нашел алмазный диск для сухой резки бетона - пропил в плитке получается гораздо аккуратнее, чем от болгарки

чем мокрый рез не устраивает, от сухого больно пыли много, или пила у вас не стационарная ?

нашел алмазный диск для сухой резки бетона - пропил в плитке получается гораздо аккуратнее, чем от болгарки. кроме того появилась возможность под 45 градусов резать.

поглядел свою пилу - диск 200мм, посадочный диаметр - 32мм

BECHA написал :
алмазным диском

К сведению: обычный абразивный (не алмазный) диск по камню плитку отлично режет, бетон - уже швах...

BECHA написал :
очевидно именно для перехода на 20.

Да мне тоже лет 5 назад такое попадалось , но сейчас выбор есть . Про Москву молчу так как даже в нашем захолустье можно найти. Кстате, буквально вчера видел плиткорез на основе ручной дисковой пилы, вот только не посмотрел посадочное место. И именно для сухого реза. Удачи!!

Stroim написал :
Кстате джиски с диаметром 20.

помнится мне, что к диску для сухой резки бетона HAGEN давали колечко - очевидно именно для перехода на 20.

Да такие диски есть, но так как я работаю с плиткорезным станком то соответственно они для мокрой резки. А вот есть ли для сухой??? Кстате джиски с диаметром 20.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Китайские диски бывают. По плиткорезам - мне так чаще попадались посадки на 25мм с лишним .

ну болгарка же тянет, а дисковая пила мощнее. а есть такие диски чтобы к пиле подходили? как я поглядел - все плиткорезы имеют посадочный диаметр как у болгарки - 22мм. а пилы 20, 30 или 32.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Поставить то можно, вопрос сколько протянет пила с такой нагрузкой и пылищей вокруг.

есть дисковая пила. хочу превратить ее в плиткорез с сухим резом, заменив таким образом болгарку с алмазным диском. Бывают ли алмазные диски для установки в дисковую пилу?