Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#797662

Всем привет.
подскажите плиз варианты потолков в анную комнату.
я пока что знаю лишь:

  1. побелка/покраска. имхо недостатки - плесневение и тп.
  2. реечный потолок. предварительно - не нравится.
  3. подвесной потолок. не знаю, дорого или не дорого, вообще не встречал ни отзывов, ни результатов.
  4. приклеенный линолеум , по-видимому фишка от строителей, видел во всех квартирах периода конца 90х, начала 2000х, которые сдавались с ремонтом.
    есть еще что-то?

burelom написал :
есть еще что-то?

По типу реечных есть квадратами(можно разных цветов)французские. Можно натяжные.Можно пластиковыми панелями(стеновыми).

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Из стеновых панелей и смотрится неплохо и стоит вроде нормально (у меня такой уже 5 лет, делали плиточники). Желательно уровень его выбирать так чтобы часть вентиляционного отверстия ванной оказалась НАД потолком, чтобы это пространство вентилировалось.

У нас сделано из пластиковых панелей (шириной примерно 10см). Привинчены на профили от гипсокартона. Также сделано в туалете, но прибиты уже на деревянные бруски. Есть выход в вентиляционный канал пространства над панелями.

ПОТОЛКИ ИЗ АКРИЛОВОГО( ОРГСТЕКЛА) СТЕКЛА.

Экологичный, долговечный, влагостойкий, легко монтируется практически в любых помещениях. Применяя разнообразные варианты освещения можно добиться отличных результатов.Освещение монтируется прямо на монолинтый потолок, далее обычная подвесная система "армстронг" продающаяся практически везде, и стоящая "сущие копейки". Вся фишка здесь в акриловом стекле... Кроме того, за таким потолком очень легко ухаживать и поддерживать в чистоте....
Более того, листы акрилового стекла (в отличии от простого-матового распределяет свет равномерно) можно частично менять на зеркальные или др.Подвесные потолки "Армстронг" стоят сами по себе, копейки. Стекла где-то 300 р. штука...
Всяко разно получается красивее, чем обычный реечный потолок... потолок визуально как бы имеет глубину. Легко моется...

ФИШКА:

Положите длинные лампы по периметру квадрата на ГК-потолок. На Верхний потолок приклейте фольгу, можно мятую. Вместо матового оргстекла используйте молочно-белое. Свет будет ровным. В качестве изюминки положите на оргстекло сверху сухие ветки.
Касаемо освещенности - лампы дневного света (18 Вт), глубина ниши под светильник 120 мм., оргстекло молочное 2,5 мм.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Вот так вот у себя делал, вроде ничего так получилось и монтаж оперативный (как и демонтаж, впрочем )

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

У меня пластиковые панели. Ширина где-то 20-25 см. Моются хорошо. И вообще всё хорошо. Кроме одного: иногда они громко трещат. Наверно, из-за перепада температур. Установили не правильно? И как это исправить?

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

НиколайР написал :
иногда они громко трещат

Странный эффект, не приходилось наблюдать. Может дом новый и усадочка продолжается? Я так зазоры делал, мм3 с каждой стороны, но, правда, исключительно для удобства установки. А потом пластиковым уголком все скрывается

А температура, чтобы пластик затрещал, все же должны быть много повыше, чем бывает в ванной. Может пластик гнутый был и теперь пытается в исходное состояние вернуться?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Потолку уже лет 8. Может слишком "туго" их собрали?

Да, глянцевые пластиковые панели шириной 25 см - оптимальный вариант.
Крепятся клипсами на специальные пластиковые направляющие.

А влагостойкий гипсокартон с влагостойкой шпаклевкой и такой же краской - фигня?
И нужен выход в вентиляцию за потолком или нет?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Вот вопрос.
В кассетном потолке (типа "Армстронг") штатные квадратные панели, свободно укладываемые на направляющие, очень боятся влаги (протечка от соседей, испарения кухни и проч.) и заметно обвисают, когда она на них попадает. Каким образом можно сделать их влагоустойчивыми? Может быть, какие-нибудь пропитки использовать?

jek написал :
Вот вопрос.

Лучше было бы новую тему открыть

jek написал :
Каким образом можно сделать их влагоустойчивыми?

..не реально! Надо в качестве карт использовать другой материалл

burelom написал :
Всем привет.
подскажите плиз варианты потолков в анную комнату.
я пока что знаю лишь:

  1. побелка/покраска. имхо недостатки - плесневение и тп.
  2. реечный потолок. предварительно - не нравится.
  3. подвесной потолок. не знаю, дорого или не дорого, вообще не встречал ни отзывов, ни результатов.
  4. приклеенный линолеум , по-видимому фишка от строителей, видел во всех квартирах периода конца 90х, начала 2000х, которые сдавались с ремонтом.
    есть еще что-то?

Я сделал обычную побелку. Прошло пол-года и ничего не заплесневело...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Палецкий написал :
Лучше было бы новую тему открыть

А стоит ли темы плодить? Вопрос-то мизерный.

burelom написал :
Всем привет.
подскажите плиз варианты потолков в анную комнату.
я пока что знаю лишь:

  1. побелка/покраска. имхо недостатки - плесневение и тп.
  2. реечный потолок. предварительно - не нравится.
  3. подвесной потолок. не знаю, дорого или не дорого, вообще не встречал ни отзывов, ни результатов.
  4. приклеенный линолеум , по-видимому фишка от строителей, видел во всех квартирах периода конца 90х, начала 2000х, которые сдавались с ремонтом.
    есть еще что-то?

Натяжной пленочный.Не очень дорого,очень быстро.

Вариант потолока в ванной - керамическая плитка

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Voldemar36 написал :
Вариант потолока в ванной - керамическая плитка

На что клеили плитку к потолку?

jek написал :
На что клеили плитку к потолку?

Adesilex P9 Express

Voldemar36 написал :
Вариант потолока в ванной - керамическая плитка

Ё-мое.Склеп... -

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2KOSmaster
Нет, очень симпатично!

Но плитку лучше матовую брать, не будет бликов.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Voldemar36
А на какое основание клеили? И как готовили основание?

jek написал :
Но плитку лучше матовую брать, не будет бликов.

Нет, плитка выбрана специально блестящая и рельефная.Создаёт эффект воды на потолке.Фото не передаёт полностью.Подготовка долгая и нудная.Бетоконтакт,сетки,выравнивание клеем .

KOSmaster написал :
Ё-мое.Склеп...

Вы были в склепе?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Voldemar36 написал :
Бетоконтакт,сетки,выравнивание клеем

Вас не затруднит объяснить подробнее?

Voldemar36 написал :
Вы были в склепе?

Пока нет.- НО именно так его себе представлял.

Voldemar36 написал :
Вариант потолока в ванной - керамическая плитка

Интересный вариант и , самое главное, практичный

Палецкий написал :
Интересный вариант и , самое главное, практичный

Вариант интересный, но не дает установить за потолком абс ничего...

sergik0 написал :
Вариант интересный, но не дает установить за потолком абс ничего...

Если очень нравится сама идея с плиткой,можно сделать ГКЛ на каркасе,а сверху плитку.Соответственно получится пространство .

Voldemar36 написал :
Вариант потолока в ванной - керамическая плитка

Клевый вариант.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Voldemar36 написал :
Вы были в склепе?

Движение и жизнь. Легкий бриз на морских волнах. Потолок завораживает игрой света и тени, разрушая однообразие плоскостей.
У меня такой же по дизайну, но самый эконом-лист большой пластиковой панели под серую мраморную плитку 15х15, приклеен в середине к черновому потолку на жидкие гвозди. Края лежат на прямоугольной стеновой плитки и завершены тонкими молдингами. Где не хватоло ширины, сделали раскладку. Смотрится достаточно прилично,моется, не боится потопа. Более 10лет, планирую менять, но точно не на реечный.