Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#799752

больше трёх лет плита Гефест - полёт нормальный, и кухня ЛДСП жива, зазоры - почти нет, духовка в работе 1-2 раза в месяц патаму что жена перешла практически полностью на СВЧ

да верхняя горелка это гриль, только прежние хозяева вертел потеряли.
мебель на кухне ламинат. духовка использоваться будет раза два-три в месяц. пожалуй сделаю зазор.....

2ира LE
Верхняя горелка? Это, по-видимому, гриль. Там в комплекте еще вертел должен быть. Надеваете на вертел курицу, вертел крутится, получается курица-гриль. Ну, а нижняя горелка – это для традиционного приготовления.
Насчет изоляции – ничего особенного сказать не могу. Наша старая кухня от плиты не страдала. Да и духовкой мы почти не пользовались. Но вообще отдельно стоящие (не встраиваемые) плиты в соответствии с ГОСТом в принципе не предназначены для установки в кухонный гарнитур. Хотя многие ставят. Не мало зависит от свойств кухонных фасадов. На всякий случай, зазоры иметь не помешает.

kra-mark
да уж вот свезло так свезло.....
я еще пару вопросов по плите задам..
1-на какой горелке печь лучше - верхней или нижней.
2 - как у гефеста с изоляцией дела обстоят? может мне мебель кухонную передвинуть от нее?

2ира LE Прочитайте здесь мой пост #40. Гефест есть Гефест

ира LE написал :
какая-то хитрость?

Да скорее криворукость разработчиков. У нас тоже гефест (Брест рядом, а там их делаю). После длительной работы духовки все ручки трудновато поворачиваются. Видимо что-то расширяется при нагреве и не дает им свободно крутиться. А духовочная ручка особенно - приходиться прилагать достаточные усилия чтобы ее провернуть

привезли мне на днях газовую плиту гефест 300-03 она не сильно бу.
подключил ее газовик, показал как все включаеться. я даже запомнила все это.
а сегодня решила испытать духовку......
печет вроде нормально, только вот беда газ не выключаеться!!!!!!!!
я шарлотку вынула и хотела выключить а эта круглая ручка не крутиться совсем и очень гарячая.
пришлось в конце концов полностью перекрывать газовый вентиль на плиту и только через минуту смогли повернуть ручку.
вот как вы думаете. чо это было такое?
это что каждый раз так делать надо или есть какая-то хитрость? может кто сталкивался с такой проблемой?