Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#798105

d.gotto написал :
Сейчас наверное Kvost что-то накатает.

Уже накатал

in my humble opinion

2d.gotto
Купи борт BHD-1050 3500 руб., если нужен мощный перфоратор и не можешь потратить 500$. Копия макиты 3000. Я с этим перфом провёл полную реконструкцию дома со сносом стен с его помощью.
Но только не бэушные страшные железки, с непоймикаким ресурсом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

d.gotto написал :

  1. ТЕ 1. Состояние аппарата видно на фото (по крайней мере внешнее). Еще сохранилась шильда что он родной (Лихтенштейн), хотя как я понимаю модель уже старая ииз Китая таких может и не быть. Шнур вроде родной. Питание 220В. Цена вопроса - 200 пока еще зеленых.

Это монтажный однорежимник. Даже реверса нет. Выпускался в 90-е годы. 500Вт 1,2Дж. За 20-40$ можно рискнуть, а за 200 пусть сам юзает.

d.gotto написал :

  1. ТЕ 5. Внешнее состояние см. фото. Шнур не родной, но довольно мягкий. Я смотрел в нете фото ТЕ 5, какие-то они не такие . Шильд с характеристиками и местом производства нету. Может какой левый? Но эргономика очень понравилась . Питание 220В. Цена вопроса - 250 долл.

Лихтенштейн. 2Дж 500Вт 4000уд/мин. Не знаю какие фото вы смотрели, но это не левак точно. За 100$ можно взять, если нет дефектов - ТЕ-5 крайне живучий.

d.gotto написал :

  1. ТЕ 15. Фото нету. В чемодане. Состояние самое лучшее из представленных, но... китайской сборки. О чем и написано на шильдиках. Питание 220В. Цена - 350 долл.

Никогда не встречал китайских ТЕ-15. Девайс выпускался в начале 90-х. 650Вт 3700уд/мин. 2,2Дж. Потом пошел трехрежимный ТЕ-15С. 710Вт. Все были из Лихтенштейна. 350$ это дорого.

d.gotto написал :

  1. ТЕ 17. По мне этот самый интересный. В чемодане с кучей буров, с дополнительным ключевым патроном. Что удивило, так это корпус (пластика почти нету) и общее исполнение инструмента. Сделан очень кондово и надежно. Переключение с режима сверления на режим сверления с ударом с помощью муфты . Из шильдиков только прилепанная к корпусу "лямоневая" пластина с US Pat, Can Pat... и т.д. Питание 120В. Поэтому и цена 270 уе (с трансформатором 220/110).

Очень древний. 60-70 годы. Мощность вроде 450Вт, удар не помню. Дубовый. На немецком ebay их довольно много продают. На 220В и по гораздо более низкой цене.

d.gotto написал :
Обидно что и нормальной информации по данным моделям я что-то не нашел в нете.

Так сколько лет прошло.

in my humble opinion

Сейчас наверное Kvost что-то накатает. А Вы вообще на работу ходите. Или только на форуме общаетесь?

Макита написал :
А добавить ещё сотку, так вообще новую макиту 3000.

Makita HR3000С Перф.,SDS+,850Вт,5.3Дж,360-720об/мин,4,6кг 548 долл. (Это цитата из коммерческого предложения от 13.12.2007г. С тех пор у нас ценники уже в "районе Сатурна". Уровень жизни "значительно выше" средне-СНГовского )

2mmm Опередил

d.gotto написал :
Кто что подскажет. Стоит ли связываться с этим инструментом.

Странный вопрос. Тебе зачем перфоратор? Чтобы был? Или что-то делать? Пусть твой продавец попробует их продать в таком состоянии за такие деньги. За 350$ можно купить новый вполне приличный перфоратор. А добавить ещё сотку, так вообще новую макиту 3000.
Я бы лично не стал связываться с хорошопороботавшим инструментом, пусть даже и Hilti.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

ну и зачем тебе этот металолом ??? за эти деньги можна купить вполне приличный инструмент....новый и с гарантией

Уважаемые форумчане, возник вопрос по перфам компании Hilti.
Подвернулось 4 модельки б/у перфов, а именно: TE 1, ТЕ5, ТЕ15, ТЕ17. Более подробно...

  1. ТЕ 1. Состояние аппарата видно на фото (по крайней мере внешнее). Еще сохранилась шильда что он родной (Лихтенштейн), хотя как я понимаю модель уже старая ииз Китая таких может и не быть. Шнур вроде родной. Питание 220В. Цена вопроса - 200 пока еще зеленых.

  2. ТЕ 5. Внешнее состояние см. фото. Шнур не родной, но довольно мягкий. Я смотрел в нете фото ТЕ 5, какие-то они не такие . Шильд с характеристиками и местом производства нету. Может какой левый? Но эргономика очень понравилась . Питание 220В. Цена вопроса - 250 долл.

  3. ТЕ 15. Фото нету. В чемодане. Состояние самое лучшее из представленных, но... китайской сборки. О чем и написано на шильдиках. Питание 220В. Цена - 350 долл.

  4. ТЕ 17. По мне этот самый интересный. В чемодане с кучей буров, с дополнительным ключевым патроном. Что удивило, так это корпус (пластика почти нету) и общее исполнение инструмента. Сделан очень кондово и надежно. Переключение с режима сверления на режим сверления с ударом с помощью муфты . Из шильдиков только прилепанная к корпусу "лямоневая" пластина с US Pat, Can Pat... и т.д. Питание 120В. Поэтому и цена 270 уе (с трансформатором 220/110).

Обидно что и нормальной информации по данным моделям я что-то не нашел в нете.

Кто что подскажет. Стоит ли связываться с этим инструментом.