Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#798109

Всем добрый день.
Покритикуйте схему.

В ванной розеток нет, стиралка на кухне.
Для детской узо на 10 мА тип А с соответствующим рабочим током не нашёл, есть шнайдер 23353, но срок поставки больше месяца, поставил на 30 мА.

Ваши замечания.

А вы уверенны, что вам выделена такая мощность на квартиру? С63 на вводе.

Не уверен, но жековский электрик стказал ставь на 63, поскольку электроплита. Поверю ему на слово.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Vihtor А что за группа встройки такая?

Встройка на кухне. Поверхность и шкаф. Модели пока не выбраны, поэтому моща и не понятна. Кстати надо ли её через узо?

...Начал сейчас обзванивать профильные компании, у всех узо класса А только под заказ - 4-5 недели..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vihtor написал :
Встройка на кухне. Поверхность и шкаф.

В любом случае, если они независимые, на поверхность тянется 3х6, а на духовку 3х2,5.

Узо на встройку надо?

В целом, как я понимаю, критичных замечаний нет?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vihtor написал :
Узо на встройку надо?

Что вы имеете ввиду, говоря про встройку?

на группу встраиваемой электрической поверхности и электро шкафа.

И правильно ли я понял, что поскольку проводка разная к поверхности и к шкафу, то и автоматы ставим раздельные для поверхности и духовки? (как вариант, делаем отвод от проводки 3*6 которая идёт к поверхности через автомат с16 проводом 3*2,5 к духовке)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vihtor написал :
как вариант, делаем отвод от проводки 3*6 которая идёт к поверхности через автомат с16 проводом 3*2,5 к духовке)

Уже придумали куда автомат будете ставить? Думается, что это не вариант.

Vihtor написал :
правильно ли я понял, что поскольку проводка разная к поверхности и к шкафу, то и автоматы ставим раздельные для поверхности и духовки?

А вот это вы правильно поняли.

И всё таки, нужно ли УЗО на группу встраиваемой кухонной техники перед автоматами?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vihtor написал :
И всё таки, нужно ли УЗО на группу встраиваемой кухонной техники перед автоматами?

Да нет такого понятия, как группа, если совершенно разные по мощности приборы будут питаться по двум разным линиям и будут защищены разными аппаратами защиты. Когда поймете это, то можно будет говорить и об защите для каждой линии в отдельности.

Я бы узо на резетки и на свет сделал отдельно. И на освещщение автомат В типа думаю не к чему, переплата это раз, при включении лампы накаливания току хапнуть могут прилично это два...