Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#798149

Почему в туалетах дверь ставят с открыванием внутрь? А если наоборот?

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Если позволяет площадь-не имеет значение.

Регистрация: 23.11.2007 Зеленоград Сообщений: 237

У меня открывание наружу...т.е. вне туалета/ванной

fedoritch написал :
Почему в туалетах дверь ставят с открыванием внутрь?

Типа чтобы в коридоре при открывании место не занимать. А положено вапщето с точностью до наоборот - наружу. Потому как мало ли что - станет плохо челу, упадёт он с толчка, дверь, открывающуюся внутрь, заблокирует, и хвост ты её просто так откроешь. Помнится в "Службе спасения" даже сюжетец был на эту тему - бабульке как раз вот так плохо стало, так пришлось полдвери спиливать, чтобы до неё добраться.

fedoritch написал :
Почему в туалетах дверь ставят с открыванием внутрь?

Ни разу не встречал.
Там и так места нет, а ещё и дверь туда открывать...

Михалыч написал :
Ни разу не встречал.

Аналогично.

ssolovov написал :
Сообщение от Михалыч
Ни разу не встречал.

А вот я наоборот не встречал наружу, только, где сами переставляли. Задал вопрос потому,что думал есть какие нибудь правила или положения, на чём то обоснованные. Спасибо всем!

Регистрация: 02.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 368

последствия установки двери вовнутрь

одуванчик написал :
последствия установки двери вовнутрь

А у меня вот так. Не столь критично, как у вас. Буду переделывать.

fedoritch написал :
А у меня вот так

По-ходу дела ДСК не те двери закупили, вот и поставили, что было... Атас!

2 fedoritch
Первый раз вижу двери в санузел, открывающиеся вовнутрь.
Новаторство архитекторов-проектировщиков? Руки оторвать.

Юбер написал :
Новаторство архитекторов-проектировщиков? Руки оторвать.

Этому "новаторству"больше 40 лет.У нас в пятиэтажке кирпичной так сделано.
Санузел раздельный.В ванной дверь открывается наружу,а в туалете почему-то внутрь.

fedoritch написал :
А у меня вот так. Не столь критично, как у вас. Буду переделывать.

ИМХО, не очень критично. Вошел, закрыл дверь, сел - встал, открыл дверь, вышел. Очень даже технологично...

fedoritch написал :
Задал вопрос потому,что думал есть какие нибудь правила или положения, на чём то обоснованные.

Когда сдавал много лет назад вновь выстороенный офис Пожарным, выяснил, что по нормам ПБ одни двери должны внутрь комнаты открываться, другие наружу, чтобы не создавать помех эвакуации граждан при пожаре. Например, двери из комнат в коридор - внутрь комнаты, чтобы бегущим к выходу не мешали. Могу путать, давно было...

Alex21 написал :
Помнится в "Службе спасения" даже сюжетец был на эту тему - бабульке как раз вот так плохо стало, так пришлось полдвери спиливать, чтобы до неё добраться.

У меня тоже с этим туалетом случай был. Товарищ один "перебрал", пошёл по нужде, заснул и завалился! И что самое главное, закрылся на щеколду! Мы и так и эдак, стучали, кричали, ничего не помогло. Хотели вынуть стекло и залезть через ванну, но потом щеколду вышибли и его дверью к унитазу кое-как отодвинули, чтобы зайти и вытащить. И смех и грех! Вот так из-за "открытия и принятия внутрь", пришлось проводить целую спасательную операцию.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

fedoritch написал :
вот я наоборот не встречал наружу, только, где сами переставляли.

Сплошь и рядом такое видела.

одуванчик написал :
последствия установки двери вовнутрь

у нас тоже были последствия Щас расскажу!
"мастер" далал гипсокартонный короб для труб. Душа широкая, рука размашистая.. сделал КОРОБ (без больших букв тут не обойтись), поставил унитаз... Я как раз подошла с работы на этапе подключения унитаза, увидела этот КОРОБ и в душе сразу такое злорадство зашевелилось, дескать, сейчас будет шоу. А шоу все никак не начинается, аж обидно... он потирает руки, любовно так на творение рук этих смотрит, поворачивается ко мне и гордо спрашивает: ну как, хозяйка, нравится? В этот момент и муж подтянулся, тоже смотрит, в глазах ужас шевелится...
Я говорю: ну что мы, в самом деле, на фоне унитаза говорить будем, аж неловко, закрывайте дверь в туалет, и обсудим все. Он поворачивается к туалету с намерением закрыть дверь и тут все понимает!
Тоже, наверное, в первый раз увидел дверь, открывающуюся вовнутрь

Мы правда, собирались ее менять и ставить с открыванием наружу, но упираться головой в дверь, когда читаешь книжку, тоже не хотелось.