Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521
#798188

Сделал себе пластиковый потолок в ванной. Поставил точечные светильники. У точечных лампочек свет так же исходит у основания клем и получается, что изнутри потолка тоже есть свет, который просвещает пластиковые панели. Как исправить такой бок.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Какое расстояние от панели до основного потолка? Может помочь наклеивание черной бумаги на основной потолок над светильником для исключения отражения света на панели.

У меня на предыдущей квартире такой эффект был, расстояние до основного потолка было маленьким, решал именно черной бумагой

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Где-то 7 см

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

sergeyX написал :
Где-то 7 см

А, ну вот и ответ, сделали бы 10 - было бы все ок. В теперешней квартире я так и вовсе 12 соорудил, но это исключительно чтобы извивы труб под потолком скрыть (благо в ванной не критично), так вот теперь никаких просветов. Т.ч. если переделывать задача не стоит - пробуйте светопоглощение, сколько то должно помочь, а то так и будете на рифленый потолок любоваться

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Хрущевка-высота потолка кретична.
Кстати, если покрасить потолок черным аэрозолем

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

вытащи светильник, в отверстия панели затолкай изовер(не гориючий) сантиметров на 10-15.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Изовер не горючий материал? Интересно, почему тогда в гофру провода прячут в гипсокартоне

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

потому что по требованиям электропожаробезопасности делается дополнительная изоляция,
есть вероятность что за гипсом провод может лечь на подвесы, если монтажники ленивые, могут крысюки погрызть. между нами де... провод лежит без всей этой хрени и не загорается,если не перегружать и защита соответствующая. кстати провод марки ПБПП запрещен к монтажу

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

лучшая проверка негорючего материала-это его поджечь. лучше газовой горелкой

Попробуйте подложить пищевую фольгу

Мы каждую лампочку оборачивали пищевой фольгой,два месяца всё горит,потолок не просвечивает.

2zaxarz А как с вентиляцией? Думаю, не для того в арматуре светильника отверстия и щели, чтобы их фольгой закрывать.

Мы не светильник оборачивали,а саму лампочку,где есть напыление.Фольга хороший теплопроводник.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Идея с Изовером-неудачная. Он не горит-он плавится. Короче испортил один светильник. Буду пробывать фальгу.

Регистрация: 06.09.2008 Дзержинск Сообщений: 28

Ситуация стандартная , никакого изовера и т.п. Фольга - неудачный вариант . В подобных случаях либо искали лампы с наглухо светоизолированной колбой или - самое простое - из металлического профиля , на который , собственно и крепится потолок вырезали полоску и сворачивали гильзу , надевали на лампочку и все .

Видел на днях такую ситуацию с "просвещением".Подумал,может стоит при монтаже наклеить что-то плотное на панель изнутри? Лампочку оборачивать,думаю,не очень хорошо.

mihamaster написал :
Подумал,может стоит при монтаже наклеить что-то плотное на панель изнутри?

например ту же фольгу - она совершенно светонепроницаема