Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#66944

Слышала, что есть такие счетчики горячей воды, которые считают только воду при температуре более 60 градусов. Где их найти и как они называются? Подскажите!!! Надоело платить за холодную (или чуть теплую) воду как за горячую!

Регистрация: 09.02.2006 Вологда Сообщений: 133

А вобще выгодно-ли устанавливать щетчики?
Сколько на этом можно сэкономить?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Pavell А это сильнозависит от многих причин, например от вашей "Водопрожерливости", температуры горячей воды , и т.д. У меня уходит порядка 15 кубов холодной и 5-6 горячей на 3 человека в месяц . Особо не экономим. Счетчик ставились застройщиком
P.S. А вообще как-то разговорился с председателем соседнего кооператива, так он сказал, что они (председатели) грудью стоят против внедрения счетчиков жильцами,и стараются ограничится домовым счетчиком. так как расчет "с человека " внутри кооператива и по счетчику с городом позволяет иметь на счетах некоторые суммы денег

Выгодно ли - сильно зависит ещё и от тарифов и стоимости установки.
Обычно счётчики относительно быстро (за 0,5-1,5 лет) окупаются для семьи больше 3 человек и если "нормативный тариф" раза в 2-3 превышает реальное потребление.
Например у меня потребление на уровне 2,5-4 кубов холодной и 1,8-2 горячей (в трубе стабильные 60 градусов) в месяц на человека. А в норматив заложено порядка 8-10 кубов на человека.

В любом случае, чтобы "сэкономить" придётся сначала заплатить круглую сумму.

Так что из форумчан никто такие сетчики "реально" горячей воды не использует? И даже никто не слышал о таких что ли??!!

2Ольга_

Ищи в инете двухтарифные счётчики.
Ещё вот юридически честный счётчик

2Angel
При поиске в инете на "двухтарифные счётчики" выходят только все, что касается счетчиков на электроэнергию и не более того к сожалению. Про воду там не слова не нахрдится. Как быть дальше?

2Ольга_ Поглядите
ЗЫ Найдено по запросу "вода двухтарифные счётчики"

2Ольга_

Нажимаем ссылку которую я дал если искать влом LMB.

Или набираем номер (495) 728-8017 и они посоветуют модель /СТ-10/