Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 5
#798377

Доброго времени суток!! Вот такая вот задача у меня вдруг нарисовалась .
Ремонтирую потолок..сама..
Смыла старую побелку и часть старой отслаивающейся шпатлёвки.
Покрыла Бетоноконтактом.
Затем шпатлевала Сухой шпатлёвкой "Выравнивающей"(на основе белого цемента,влагоустойчивая,высокоадгезионная,безусадочная,пластичная.Полимерные добавки фирм Bayer,Wacker,Rhodia.ООО" Престиж-С") Нижегородского производства.
Шкурила нулёвкой.
Красить планирую Садолином Биндо 20.
Так как поверхность после ошкуривания шероховатая,планирую финишную шпатлёвку.
Вопрос №1-какую ??
Перед фин.шпатлёвкой грунтовать
Вопрос №2-чем?(у меня есть грунтовкаУниверсальная на латексной основе- G200(Нижегородского производства ЕК"Кемикал")
Сломала голову,не подерутся ли они между собой??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Елена41 написал :
Вопрос №1-какую ??
Перед фин.шпатлёвкой грунтовать

Так сами себе и ответили - финишную шпаклевку, имхо лучше готовую на латексной основе ( они более мелкозернистые )- Maxi ( Садолин ), Presto LF ( Тиккурила ), Шитрок.
Прогрунтовать будет весьма полезно.

Елена41 написал :
Вопрос №2-чем?(у меня есть грунтовкаУниверсальная на латексной основе- G200(Нижегородского производства ЕК"Кемикал")

Лучше проверенного производителя с "именем" имхо - Knauf, Caparol, Feidal, Pufas etc. или хотя бы отечественную, но не безвестного ООО "Рога и Копыта"
Насчет G200 - не вижу особых причин не использовать, вероятнее всего там стандартный латекс, но описание сего продукта на сайте производителя оставляет желать лучшего

Регистрация: 04.08.2008 Нижний Новгород Сообщений: 5

Ой,что значит заработалась Сама и не догадалась посмотреть сайт изготовителя...Спасибо большое!!!