Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892
#798390

Доброго времени суток, Камрады!
Поможите пожалста!
Выбираю радиаторы стальные панельные. Дом частный.Система двухтрубка, циркуляция принудительная. Разводка полипропилен армированный турецкий.Альтернатива: Радиаторы PURMO(Финляндия) и Корадо(Чехия). Что предпочесть? подскажите, профессионалы!
В магазине говорят типа Корадо лучше, стенки толще и вообще они прочнее. И они ЕСТЬ). Пурмо привезти не могут, поэтому они хуже(хоть и гарантия 6 лет производителя)..Голова пухнет!Выручите пожалста!!
До монтажа считанные дни!
Берегите себя.Бад

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

если из этих двух -пурмо, а вобче - лечше стелрад -голландские, имхо

  1. Стелрад, 2 Керми, 3 Пурмо, 4 Корадо, 5 Демрад

Регистрация: 13.07.2008 Старый Оскол Сообщений: 42

1.Dia Norm
2.Kermi
3.Purmo

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Спасибище уважаемые Пижон, АКВАГАЗ и mopsdad1!
развеяли сомнения и выручили старого Бада, камрады). Так и думал что неспроста мне впаривают Корадо по цене Пурмы . Буду брать либо Керми либо Пурмо.
Берегите себя.Бад

Регистрация: 07.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Господа, здесь у Вас спор из разряда: что лучше Спартак или ЦСКА, Микрософт или Apple, Бритни или Кристина?

Все европейские производители стальных радиаторов одинаково хорошего качества. Все они изготавливаются по одному стандарту EN442 и толщина стали у всех 1,14-1,25. Поэтому Purmo, Korado, Kermi, Vogel&Noot, DiaNorm, Henrad, Stelrad и даже какой-нибудь Chapee будут одинаково хорошо греть Вашу квартирку. Выбирайте основываясь на цене, каких-то дополнительных сервисах и прочих преимуществах. Если Корадо можно купить сегодня, а Пурмо нужно ждать месяц да еще и по той же цене - я бы выбрал первый.

koksmik написал :
Все европейские производители стальных радиаторов одинаково хорошего качества

Ага, а если еще учесть, что некоторые из вышеперечисленных брендов - это одни те же радиаторы с одного завода, но под разным брендом, то вообще выбирать не придется

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 07.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 13

TECE Systems написал :
одни те же радиаторы с одного завода, но под разным брендом

Перечисленные выше наиболее известны в России, ну добавьте еще Demrad и может DeLonghi. А в принципе, Вы правы - в Европе всего 5-6 радиаторных концерна, выпускающих пару десятков брендов стальных радиаторов. И то, что конкурирующие марки входят в один концерн - это тоже в порядке вещей. Только вряд ли они на одном заводе делаются.

комрад это на чешском в переводе друг,что можно посоветовать другу?есть много схожих брендов добавлю еще к ним и buderus