Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#822235

Мне у них (Магнума) больше медецинский вариант понравился

В Хеллесе (Москве) продается, если кому интересно, 400 с чем-то рублей.

2marat_k Магнум, да, подразделение немецкого Boker.

За свою цену очень неплохие. Я брал в Хеллесе на ВДНХ.

2zigzauer А что за фольдер такой - магнум? Правильно ли я прочитал название, а то видно плохо? Форма клинка неплоха.

zigzauer
Для эпизодических работ можно купить наборчик от Матрикса или Энкоровский цена от жадности продавцов от 180 до 300 руб.
И тот и тот одинаков по качеству .Меня вполне устроили.Приятель правда пару бит уже сломал...но он им в машине ковыряется

2WISA спасибо за совет, надо попробовать.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Я делал отвертку для винтов с двумя отверстиями. Думаю подойдет и для этого винтика.
Берем обычную плоскую отвертку, берем надфиль и по центру жала выпиливаем паз.
Получается вилка готовая к использованию.
Занимает это минут 10 с примерками.
Если твердосплавное жало, то паз выпиливается более твердым инструментом, например алмазным диском. Да масса способов.
Удачи.

C2h5-OH написал :
биты вилочные 5 позиций от №4 до №12

Я на этот набор тоже посматриваю, но хм... 80$... Пару килограммов пинцетов можно купить
К тому же есть ньюанс - биты 2-х точечные. Если бы дырочек на винте было 4 или 6, а так там нет радиально противоположных дырок, бита будет кривовато стоять...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а дайте мне такой ножик. проверю.

C2h5-OH написал :
биты вилочные

Не соскочат?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

биты вилочные 5 позиций от №4 до №12

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

security bit set смотрите.

2zigzauer Я же специально написАл

Викторыч написал :
вставляешь пинцет, между его ножек отвертку и крутишь как рычагом. Пинцет надо придавливать, чтобы не выскакивал, а отвертку вплотную к гайке, а то ножки пружинят.

Тогда шансов, что выскочит, намного меньше, а согнуть практически не реально.

пинцетом и я крутил, но не очень удобно, может сорваться и поцарапать, да и пинцет согнуть можно...

2zigzauer Откручивал такие и пинцетом - закрепляешь нож, вставляешь пинцет, между его ножек отвертку и крутишь как рычагом. Пинцет надо придавливать, чтобы не выскакивал, а отвертку вплотную к гайке, а то ножки пружинят. Еще сгибал сталистую проволоку подходящего диаметра в виде буквы U, самые кончики загибал в бок и ей откручивал.

Уважаемые, может кто подскажет где можно найти биту под винт на фотографии (увеличенный фрагмент)? Биту или отвертку отдельно, ну или в самом крайнем случае набор бит/отверток. Либо может кто имеет опыт откручивания подобного, пинцетом попробовать?
P.S. У Проксона таковых нет случайно?