Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#826104

Как эти аппараты работают при пониженом напряжение в сети? также интересно как реализовано охлаждение и было бы неплохо если бы Вы выложили фотографии внутренностей.
Если всё выполнено качественно тогда (ИМХО) вполне может стать хорошим аппаратом даже для частных нужд.

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Уважаемые господа!Интересует Ваше мнение по моноблокам 3 в 1 для MIG/MAG,TIG и MMA сварки.
Актуальны ли такие аппараты для Вас.
Например

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Cebora написал :
Знаю еще пару заводов,которых при этом название(ФЕБ) перетряхивает.

Возможно вы правы, но мне повезло однако.

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Если у Вы работаете десять лет на ФЕБе Вам повезло,только у Вас тогда не МАГМА её вроде недавно сделали(хотя рожали лет 5-6), а аппарат 315(вроде так он назывался).Я тоже непротив ФЕБа, но он как рулетка есть нормального изготовления.,а есть те которые постоянно в ремонт возят.
Позвоните г-ну Аверьянову(гл.сварщику адмиралтейские верфи) у него с ФЕБом большие проблемы были.Знаю еще пару заводов,которых при этом название(ФЕБ) перетряхивает.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Cebora написал :
А насчет ИНЭУМа так там только ММА и TIG,а в TRI STAR еще есть MIG/MAG и синергетика.

Я думаю в ближайшее время осилят и MIG/MAG, что тогда? Аппарат уже пользуем и весьма успешно и тем более стоит не таких заоблачных денех как ваш, можно да же отдельно прикупить целиком и Контур 150 как опцию MIG/MAG... Я не оспариваю качество ваших изделий, но для быта выложить 52 т.р. как то не по себе... А с фебовскими аппаратами знаком давно, и работает аппарат на заводе больше 10 лет, а то что качество хромает - это не отнимишь, вот только переплачивать за качество в два раза, лично я пока не готов, хотя в отдельных случаях это делаю.

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

моноблок на 320А

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

А насчет ИНЭУМа так там только ММА и TIG,а в TRI STAR еще есть MIG/MAG и синергетика.

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Знаем мы и магму и ФЕБ Ваш со всех сторон.Тока что-то никто не пишет что там все детали итальянские в этом Фебе.И что МАГМой многие клиенты не довольны.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Cebora написал :
Цена вопроса 52 т.р с горелкой

Почти как МАГМА у ФЕБа, токо мне кажется она покруче будет. Хотя близкий аппарат ИНЭУМ, немножко не дотягивает, но зато мощей перебивает, а про цену вообще молчу...

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

на источнике TRI STAR на 160А горелка с прямым подключением.На источники 320,400 и 500А горелки с Евроразъемом

Cebora написал :
Горелка с евроразьемом

Что-то ни разу не вижу на морде лица евроразъема...

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Горелка с евроразьемом

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

А меня не устраивает отсутствие горелки с Евроразъемом. Вобще как-то нестандартные не люблю.

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Цена вопроса 52 т.р с горелкой MIG/MAG 3 метра+земля 3м.
Есть и на 300,400 и 500А.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Cebora написал :
Актуальны ли такие аппараты для Вас.

Актуальны. Цена вопроса. И маловато 160А. В этом случае Контур 150 лучше.

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 44

Уважаемые господа!Интересует Ваше мнение по моноблокам 3 в 1 для MIG/MAG,TIG и MMA сварки.
Актуальны ли такие аппараты для Вас.
Например