Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832
#66970

подскажите как подключается мульти сплит кондиционер?
понятно, что от наружнего блока идут пара каналов(медные трубки).
а электричество и пульты управления?

В разных моделях по разному, но в большинстве случаев птиание подводится к наружнему блоку, а от него идет межблочный кабель на внутренние, пульты обычно инфракрасные, но бывает, что требуется еще питание и к внутренним блокам.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

а пригляделся к митсубиши электрик 3-х сплитовый мульти. на схеме не понятно как подключать электричество. не устанавливали?

Я сам уже три года ничего не устанавливал, спрошу у наших монтажников или гляну по каталогам и сообщу.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

спасиба.

deep

Дренаж не забудьте.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Ах!. точно... чуть не забыл действительно =)

Ну и я свои пять копеек.
Подогрев дренажа предусмотрите, если он у Вас на улицу будет выходить (если у Вас система будет и на обогрев работать). Тогда кондиционер можно будет использовать до -10-15 на улице - конденсат не будет замерзать.

Roman написал :
Ну и я свои пять копеек.
Подогрев дренажа предусмотрите, если он у Вас на улицу будет выходить (если у Вас система будет и на обогрев работать). Тогда кондиционер можно будет использовать до -10-15 на улице - конденсат не будет замерзать.

Если кодиционер будет на тепло работать, дренаж не нужен, если зимой квартиру охлаждать с помощью кондиционера, тогда да - плюс еще всесезонный блок обязательно.