Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#799039

Посоветуйте надежный крепеж под полку, на которой будет стоять 100 литровый аквариум.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

подставка из уголка 30.

Я не поняла, а что такое подставка из угла 30? Углы есть в продаже разные, но они не выглядят надежно... Может знаете какие-то названия фирм?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

столитровый бетонный куб отлитый на полу, под мрамор

lex2202 написал :
столитровый бетонный куб отлитый на полу, под мрамор

я Вам сочувствую.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2Тамара ТТ Дешево надёжно и красиво, почему вы так?
уголок ещё дешевле но вам же не понравился.
Вы же не написали где будет стоять какие критерии и т.п. если свой котедж то надёжней всего неподвижное основание

lex2202 написал :
Вы же не написали где будет стоять какие критерии

по-моему все понятно, аквариум хотелось бы установить на полке, а полка должна крепиться к вертикальной стене (капитальной). Нужно определиться с крепежами, мне.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

если именно полка, то думаю все конструкции будут на основе того же уголка и его модификаций,

если по высоте позволяет столик то возможна конструкция на основе труб

lex2202 написал :
думаю все конструкции будут на основе того же уголка и его модификаций

нужны конкретные названия надежных уголков, то, что продается на рынках и в ОБИ не подойдет. В самих магазинах (да в том же ОБИ) в залах полки висят на хороших крепежах, где их купить? Как фирма называется? Неужели никто не знает?

Стол поставить нельзя. Нужна именно полка.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

lex2202 написал :
сантехник-by

Спасибо. :-)

Тамара ТТ, во-первых - прочные полки, что Вы видели в торговых залах, находятся в категории "торговое оборудование", и продают его соотв. фирмы; разговаривать с ними на тему "продайте одну полку" можно даже не пробовать.
Зато в той же ИКЕЕ есть вот такие кронштейны:

Мало будет двух - поставьте 3, 4... сколько нужно (зависит от конструкции Вашего аквариума; "плоский пристенный" априори требует менее прочного крепежа, чем "круглый, отстоящий от стены на полметра").

Новосёл написал :
ИКЕЕ есть вот такие кронштейны

спасибо.

Может, кованные заказать? Как Вы думаете?

Изночально вес аквариума с водой 120кг+грунт 20кг+камни,коряги свет=180кг....Какая полка выдержит (особенно в ИКЕЕ)?...Да и еще какие размеры акваса...чем больше ширина его тем труднее закрепить полку(((....А не хотите аквас-картину? они правдо узкие совсем и литраж поменьше....но не каких полок)))...А уголок вам называли.. 30 это стальной профилированный уголок со стороной равной 30мм...А не те уголки которые вы имели ввиду для крепления мыльной полочки))....Канечно если забить анкеры в капстену....диаметром 20мм и штыри не мениие 6штук или 32 угольник....то может и удержит ваш аквас...но это все так стремно и опасно....
Все рыПки хотят жить по человечески, а соседи снизу не плавать как рыПки))))))))))))))

КОНЬ написал :
30 это стальной профилированный уголок со стороной равной 30мм

Как он выглядит? Не верю, что в природе нет таких крепежей. А как же люстры крепят по 200 кг? Должно же быть что-то надежное.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Тамара ТТ написал :
Не верю, что в природе нет таких крепежей.А как же люстры крепят по 200 кг?

С люстрой как раз всё намного проще... Да и с анкерами на большие нагрузки проблем нет... А вот полка под аквариум потребуется мягко говоря усиленная...

Анкеры...



Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Тамара ТТ написал :
Как он выглядит? Не верю, что в природе нет таких крепежей. А как же люстры крепят по 200 кг? Должно же быть что-то надежное.

=) меня наивность ваша поражает... хочу вам помочь, и вашим рыбкам жить по-человечески.
уголок - это не тот уголок который мебельный, это профилированный погонный прокат металла, с торца он выглядит - Г. с полками 30 мм.

конечно кронштейны есть, но кто их будет крепить, если вам посоветовать кронштейны не кому... я не про личное, а про исполнение. нет такого крепления в стену которое прочно можно было бы закрепить. я вот например ТВ 37`` прикрепил на 3х узловой кронштейн(большое плечо-большая "отрывная" сила) в кирпичную стену на 10 анкера. так вот выходят по чуть чуть, как не подтягивай.
а вы хотите 200 кг бассейн с джакузи для пескарей....

ну можно сделать кронштейн, но блин рыбок и соседей жаль. поставьте на пол. уголок нужно резать и варить кстати.

deep написал :
Денис

Спасибо Денис за ответ.
Про угол в форме буквы "Г" и речи быть не может, только с дополнительной планкой (форма такая, как посоветовали в ИКЕЕ).

Про сварку или ковку угла думаю, но не очень серьезно, дело в том, что имею опыт наращивания трубы на флянец (сделала турник длинной 2,3 метра из дюймовой трубы), так мне люди так старались, но все равно кривовато приварили, с аквариумом такой номер точно не пройдет.

Только у меня этот турник на анкерах крепится 12-ых и по 16 см. Когда крепили, меня заверили, что мертво будет держаться. Ваша фраза, что Вы все равно их подтягиваете меня озадачила серьезно. Теперь буду бояться и проверять. И еще раз продумывать и крепление тоже.

Но, Вы не поверите, как сейчас выясняется, риск обвала аквариума в результате не надежного крепления полки ничтожен по сравнению с риском простого лопания аквариума, в результате некачественной склейки (оказывается у многих они просто текут не выдерживают давления) :-)

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Тамара ТТ написал :
Но, Вы не поверите, как сейчас выясняется, риск обвала аквариума в результате не надежного крепления полки ничтожен по сравнению с риском простого лопания аквариума, в результате некачественной склейки (оказывается у многих они просто текут не выдерживают давления) :-)

да у нас работе недавно лопнул подобный аквариум.... 5 этажей рыб ловили =) я предложил в следующий раз террариум органзовать... веселее будет работать

deep написал :
да у нас работе недавно лопнул подобный аквариум....

Это происходит со всеми. Я начала внимательно исследовать эту тему и с удивление обнаружила, что в магазинах стоят рекламные аквариумы причем литров на 300-500, а сзади по швам они заклеяны скотчем. Но, я все равно этот вопрос добью. :-)
Будет такой (если получится появится фото)