Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#67019

Мой супруг что-то там художественно запенивал и решил помочь себе рукой...
Растворитель и бензин не помогают.
Может кто знает?

Видел средство Quilosa, но только для незастывшей пены.
Ковырять.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 МарияЧ: Если свежая - то ацетоном. После высыхания - никак. Сама за неделю сотрется.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Farrier. написал :
После высыхания - никак

Я очищал руки шлифовальной шкуркой. Зерно подбирается экспериментально в зависимости от типа кожи :-)

У самого правая рука немного испачкана! Перчатка резиновая лопнула в неподходящий момент! Удалять только механически! Или ждать когда отвалится само! ( Пемза, щетка с жесткой щетиной. )

Либо самой тонкой шкуркой аккуратно счистить пену на руках, либо ждать недельку пока пена сама понемногу слезет с рук.

Danmos написал :
Видел средство Quilosa, но только для незастывшей пены.

Есть и для застывшей пены. но как оно для рук?

Сходить в баню!

Руку можно распарить и в тазике, потом мочалкой.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Как ни странно - оказалось, что свежая пена, в умеренных количествах, очень легко удаляется с рук обычной серой туалетной бумагой по 3 рубля/рулон.
Вчера пенил двери и пришлось поправлять руками соскочившую с баллона трубку. После этого стал искать что есть под руками чтобы вытереть руки, и оторвал кусок туалетной бумаги от рулона. Вытер руку - пена стёрлась просто без следа. Потом вымыл руки с мылом и всё ОК. Никаких засохших следов, пальцы совершенно чистые.

Tatsel написал :
Есть и для застывшей пены. но как оно для рук?

Есть, но работает неэффективно.
Для незастывшей - специальные спреи помогают. Для рук не вредные. А застывшую - лучше никак не удалять. За несколько дней - сама сойдет. Кто работает хирургом или стоматологом - в пену лучше не лезть.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Тоже как то раз вляпался так вляпался, двумя руками, чуть ли не по уши.
Пришёл домой и постирал вручную всё постельное бельё - пены как не бывало.

Сам не пробовал, но слышал. Перед работой с пеной намылить руки и дать высохнуть. Должно смыться на раз.

Это старый деревенский способ. Так делала моя бабушка. Хорошо подходит для краски. От монтажной пены не особо спасает.

Danmos написал :
От монтажной пены не особо спасает.

Значит нужны ХБ перчатки.

Как купил пистолет не нарадуюсь. А раньше то лишнего надует, то совсем не лезет, хорошо хоть, если чек не выкинул, назад принимают.

Следы пены с рук убирал уайт спиритом, В течении пары часов после вляпывания действует. потереть придется конечно, и запах.

Евгений 57 написал :
Следы пены с рук убирал уайт спиритом, В течении пары часов после вляпывания действует. потереть придется конечно, и запах.

Контакт, а, тем более, втирание, уайт-спирита в кожу - не есть полезно для здоровья!

всё в голове (с)

koris написал :
контакт, а, тем более, втирание, уайт-спирита в кожу - не есть полезно для здоровья!

Выход какой? Работать так, чтобы пена на руки не попадала... То есть, пистолетом.

POG65 написал :
Выход какой? Работать так, чтобы пена на руки не попадала... То есть, пистолетом.

Или, хотя бы, перчатки одевать

всё в голове (с)

Постоянно вляпываюсь в пену ,тру специальной терочкой для пяток ног -с мелкой наждачкой .Минут 5 под душем и все.

Свежую пену, попавшую на руки можно стереть бумажной салфеткой, тряпкой, сбрызнутой маслом WD-40.

Свежую пену растворяет ацетон, он же используется для промывки пистолетов для монтажной пены.

Свежую пену, попавшую на руки можно стереть бумажной салфеткой, тряпкой, сбрызнутой маслом WD-40.

POG65 написал :
Это не смазка, тем более не масло

Это средство, которое хорошо и быстро очищает руки от свежей монтажной пены, от грязи, от краски.
Протёр руки промасленной салфеткой, потом с мылом помыл, и всё - никаких следов от пены, грязи, краски не остаётся.

А растворяет WD-40 все перечисленные загрязнения, или не растворяет - мне всё равно. Главное - руки очищает.
Баллончик WD-40 в Ашане рублей 70 стоит. На протирку рук вообще грамулька идёт.
А вот ацетоном я бы руки оттирать не стал - он здорово сушит, и вообще портит кожу. Как и керосин.
В свое время в керосине руками "полоскался", дошло до госпиталя. С тех пор керосин и ацетон на кожу - ни-ни.
А "вэдешкой" давно руки тру от грязи всякой. Потом водой с мыльцем. И без последствий.

Спех написал :
А "вэдешкой" давно руки тру от грязи всякой. Потом водой с мыльцем. И без последствий.

*А можно намылить руки перед работой и дать им обсохнуть... Грязь смывается в разы быстрее... Только с монтажной пеной не пробовал

А если на стекле есть монтажная пена-уже неделю, да еще как грязная (или темная) -можно снять без проблем ? и чем ? Монтажники наляпали, а я сразу не вытерла...

Я бы попробовал снять механически сначала шпателем, а потом ацетоном....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Olga Vas написал :
А если на стекле есть монтажная пена-уже неделю, да еще как грязная (или темная) -можно снять без проблем ? и чем ? Монтажники наляпали, а я сразу не вытерла...

Малярный скребок-лезвие, неснятые остатки домыть димексидом (лекарство в аптеке).

iale написал :
малярный скребок-лезвие

Подойдет.

Всем спасибо, попробую сегодня. А димексид у меня есть, вот не знала о его таком полезном свойстве. А отрицательная температура не помеха ?

Olga Vas написал :
попробую сегодня

Результат прокомментируйте здесь