Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#799261

В этом году какое-то бедствие происходит с яблонями!плоды гниют прямо на деревьях и листья покрытые какими пятнами и дырочками1Замсечу что это происходит практически везде.зато с грушами все замечательно! Опрыскивание и прочие действия никакого эфекта не дают!и никогда такого не было!

Такая же история. Сыро очень.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

У меня яблок тоже совсем нет, а те что есть падают все гнилые,
ну хотя бы вишни уродилось немного.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Еще у людей огруцы и помидоры гниют.

Может семена мутанты? Или с дождями что то?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

С дождями полный отстой потонем скоро. Зимой слушал прогнозы на лето, типо будет засушливое,
не ниже 25 не опустится, а лето полный -

И картошке труба настает. Колорадов морить из за дождей бесполезно, а сорняки из за этих же дождей не успеваю выпалывать. Соседи ботву уже скосили. А у меня ее и нет практически.

kipss
Что у вас за напасть???
У меня и яблок полно и картофель с ботвой и вишню уже собрали
ТТТ

Действительно напасть. Трава прёт, как на дрожжах. Газон брею каждые выходные. Упарилась уже! Площадь -то немаленькая, плюс прибрежная зона. А приезжаю - опять по колено.
Только кувшинке моей хорошо живется. Уж так хороша! Вот ее и буду зимой есть.

kipss написал :
Трава прёт, как на дрожжах.

Было в июне,щас можно 3 недели общий покос не трогать,только подбривать где мешает глазу и ходить без сапог

Наоборот . Дожди это просто замечательно, особенно когда сидишь не на даче , а в Москве.
Все приживается- жена три можжевельника купила-тьфу тьфу тьфу выжило два ( обычно ни одного). Я розы на помойке "Мира увлечений" нашел ( розы сильно сказано - одни сухие корешки )- выживаемость 50 % , уже цветут !

коля остен б написал :
плоды гниют прямо на деревьях и листья покрытые какими пятнами и дырочками1Замсечу что это происходит практически везде.зато с грушами все замечательно! Опрыскивание и прочие действия никакого эфекта не дают!и никогда такого не было!

Парша это и тля ... яблони нужно весной обрезать, чтобы не было загущения веток. А теперь только собирать опадыши и компостировать " в жестких условиях" . Или к соседу через забор...

DSP007 написал :
розы ... уже цветут !

Да, розы шикарные! И гладиолусы давно цветут (вроде рано).А лилии подгнили, эдельвейсы похожи на мокрижник стали.
Странный какой-то год.

зы. А вот смородины, и черной, и красной - море.