Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#799451

Добрый день!

Живу в хрущебке, трубы старые и в квартире и стояковые, поэтому давление порядка атмосферы, холодная вода течет самотеком практически. Есть специальный насос для поднятия давления. Практический вопрос - можно ли такой поставить, будет ли эффект от него, а что произойдет у соседей, не получится ли вакуума?

СУВЖ Илья

Можно, но проблему не решит с моей т.з. и к тому же есть риск что по всему стояку начнется "война насосов", кто у кого воду "перетянет" когда еще пара соседей поставит себе такие же насосы. Судя по всему у вас проблема не с напором а с расходом. И решать её нужно заменой стояка ХВС если на входе в дом напор/расход в норме. Или же ставить повысительный насос на весь стояк, если проблема в напоре.

Так если стояк нормальный, то проблема только в трубах внутри квартиры?
Можно как-то косвенно узнать поставил себе кто-нибудь такой насос?

masternew написал :
СУВЖ Илья

напрягайте ЖЭК если не поможет, то администрацию района если и здесь глухо, то администрацию города. И не нада не чего мудрить и когото умолять, все что от вас требуется написать жалобу в одну из этих организаций (лутше в последнюю) и еще лутше всем подъездом. обязательно зарегистрировать вашу жалобу у секретаря.
P.S. Я два года мучился с холодной водой кгда купил квартиру. В один прекрасный день задолбало и я написал претензию в администрацию города на следующий день вода пошла и идет по сей день.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

masternew написал :
Так если стояк нормальный, то проблема только в трубах внутри квартиры?

100%

in my humble opinion

masternew написал :
Так если стояк нормальный, то проблема только в трубах внутри квартиры?

Замените кран от стояка на входе в квартиру. Будет понятно нормальное там давление или нет.

masternew написал :
Можно как-то косвенно узнать поставил себе кто-нибудь такой насос?

Опросите соседей, как у них течет холодная вода.